Россия Коронавирус стал «смертным приговором» для ИП

Коронавирус стал «смертным приговором» для ИП


У индивидуальных предпринимателей (ИП) не было возможности даже в докризисные времена «копить жирок», поэтому в карантинных реалиях они оказались в самом плачевном состоянии. На фоне пандемии микробизнесы разоряются ежедневно, и даже разрешение вернуться к работе не остановит этой тенденции.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
Вложения в недвижимость и спецтехнику и сейчас мне дают не большие, но дивиденты. Причем при 100% ликвидности техники по истечении 3-х летнего возраста(лень декларации подавать).
Не совсем понял, о чем речь. Не могли бы более детально растолковать?
 
@AvRush, Что еще рассказать? детальнее? С указанием заказчиков? Объектов недвижимости?
 
Ты же, говоря о 30-ти процентах, имеешь в виду тех, кто что-то организует.
Неее. Обо всех я говорю. Кто организует, кто управляет, кто производит, выращивает, добывает, кто охраняет, и даже тех, кто предоставляет реально необходимые услуги. Такие как образование и медицина. Они все и есть примерно 30%. Остальные 70% выполняют совершенно необязательные, избыточные функции. Или вообще нихрена не выполняют. Только жрут и гадят.
А ещё ходят по форумам, и орут (или ноют), что их государство обидело, обокрало, недооценило...
 
@AvRush,
Не совсем понял, о чем речь. Не могли бы более детально растолковать?
Вот и ответ на Ваш посыл к какой то грамотности , детально у мамы спросите, не можете у Путина. Он подскажет как организовать новые налоги. :kolobok_biggrin:
 
Остальные 70% выполняют совершенно необязательные, избыточные функции. Или вообще нихрена не выполняют.
Нет, такого не может быть. Приведи пример, когда человек ничего не делает, но при этом получает зарплату. А лучше, если несколько примеров приведешь. Из разных отраслей экономики. Есть у тебя такие примеры?
 
@AvRush,

Вот и ответ на Ваш посыл к какой то грамотности , детально у мамы спросите, не можете у Путина. Он подскажет как организовать новые налоги. :kolobok_biggrin:
Не хотите раскрывать бизнес-секреты? Ну и ладно. Понимаю, что такая информация денег стоит.
 
Не секрет, что своей спецтехники у Газпрома-нет! И давно, к слову.
 
Приведи пример, когда человек ничего не делает, но при этом получает зарплату.
Не, ну он конечно что-то делает, но убери его вместе с его работой, и никто не заметит.
В любой отрасли экономики такие есть. Практически везде раздут штат управленцев. Да и с рабочими та же история. На работу приходят 10 человек, а работает из них трое. Что делают остальные семеро - непонятно. Зарплату же получают все.
А сколько людей у нас выполняют исключительно посреднические функции? Тут купил, там перепродал.
И оптимизировать их нельзя. Потому как они делать ничего не умеют и не хотят.
 
И оптимизировать их нельзя. Потому как они делать ничего не умеют и не хотят.
Ладно, соглашусь с тобой, что у нас кое-где есть лишние работники. Ну не 70 же процентов?! С такой цифрой я никак согласиться не могу.
А почему нельзя оптимизировать? Уволить, что ли, нельзя ненужного работника?
 
Не секрет, что своей спецтехники у Газпрома-нет! И давно, к слову.
Ну тогда вашему бизнесу никакой коронавирус не страшен. У вас очень хорошая бизнес-ниша. Вам-то о чем переживать? Или тоже какие-то сложности возникли?
 
не 70 же процентов?!
Так а ты прибавь сюда пенсионеров, инвалидов и детей. Я понимаю, что первые уже своё отпахали, а вторые и третьи работать не могут, но в итоге же они тоже иждивенцы.
Посмотри статистику. У нас официально работают только 70 с небольшим миллионов. Т.е. даже просто официально числящихся работающими у нас всего лишь около 50%. Так что тех, на ком реально страна держится, и за счёт кого живут почти 150 миллионов населения даже не 30%, а ещё меньше.
 
Последнее редактирование:
@AvRush, Ребята-друзья, у которых есть свои нюансы сейчас. К слову, чем на жизнь зарабатываете?
 
Так что тех, на ком реально страна держится, и за счёт кого живут почти 150 миллионов населения даже не 30%, а ещё меньше.
А, ну если с такой точки зрения посмотреть, тогда да, тогда ты прав. Но такая ситуация, думаю, во многих странах, не только в России. Ты что, и инвалидов, что ли, хочешь работать заставить?
 
Ты что, и инвалидов, что ли, хочешь работать заставить?
Да я вообще никого не собираюсь заставлять работать. Ты спросил о цифрах, я тебе дал пояснения.
А ты на меня сразу давай батон крошить. А-я-яй. :kolobok_acute:
 
Причем здесь протираю? Выполняете ряд операций за свои деньги. Или Вы считаете сейчас кто то будет платить просто так, если Вы не "блатной"?
 
Меня пугает то что степень "нужности" определяют чиновники а не бизнес. Только рынок должен решать что нужно а что нет, это самое простое и самое логичное, всё что не нужно - всё само ликвидируется.
 
Назад
Сверху Снизу