Могут ли дать кредит, если работа и зарплата всегда разная?

jan dujardin

jan dujardin

Прохожий
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Нужно иметь официальную работу не менее полугода, что бы были шансы на получение крупной суммы. А вот небольшую могут и в вашей ситуации дать.
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Работаю фрилансером, если ваша сфера работы подобная, то думаю, кредит вам могут дать, по-скольку я с заработной платой в среднем в 35-40 тысяч рублей брал кредит на пол миллиона и он был одобрен довольно быстро.
 
Смотря какой кредит вы планируете оформить. Если это крупная сумма, то вам необходимо как минимум полгода иметь стабильный заработок от одной организации, а если это маленькая сумма, то я думаю в настоящее время возможно получить одобрение банка на выдачу кредита, не смотря на постоянную смену работы. Главное, чтобы был источник дохода, откуда будет выплачиваться кредит.
 
На форуме подобные вопросы уже хренилион раз обсуждались. Кредит могут дать даже при отсутствии работы. Если есть залог, то можно и крупные суммы брать - сотни тысяч, миллионы.
 
В банке высчитывают средний заработок и уже от этого опираются, когда решают насчет сумы кредитования
 
Для банка главное, чтобы вы были кредитоспособны, чтоб смогли погасить кредит и проценты. А учитываться будут доходы просто из всех источников, любых, и проверять будут соответственно ежемесячный доход и платёж по кредиту. Только ваш доход должен быть подтверждён официально. Будет надёжней, если на последнем месте работы вы проработаете не меньше полугода, предпочтительней в государственной структуре, для надёжности, особенно учитывая недавний режим самоизоляции. Пусть зарплата небольшая, но зато стабильная. А если работа без официального трудоустройства даже с большой зарплатой, скорее всего нужен будет залог или поручительство. Если вы приезжий, то ещё необходима регистрация в регионе.
 
@Novus, это ж какой залог то должен быть, чтобы прям миллионы брать?))
@jan dujardin, по вопросу кредита понятно, вам дадут не очень большую сумму ( до 500 000 рублей), как я думаю, даже при вашей не стабильной занятости. Меня больше интересует другой вопрос - раз вы ни на одной работе долго не задерживаетесь, то как вы планируете отдавать кредит, ведь чтобы получить зарплату на новом месте нужно месяц отработать. Да и вообще пока работу новую найдешь, время нужно, как все это время платить кредит и не допускать просрочек?
 
это ж какой залог то должен быть, чтобы прям миллионы брать?))
Очевидно же, что это прежде всего объекты недвижимости. Даже однушка в какой-нибудь советской панельке московского спальника - вот уже и на миллион возможность закредитоваться)
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Изначально вам нужно узнать в банке свой кредитный потенциал. Сейчас без дохода так же возможно получить кредит. Главное чтобы вы не состояли в черном списке в БКИ. УДАЧИ ВАМ!
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Кредит могут дать даже без работы, под залог. Но у вас есть работа, поэтому вам точно дадут кредит, так как у вас есть заработок. Возможно могут не дать большие суммы, но вы уже смотрите сами скольки хотите взять и исходя с этого решите нужно вам работать пол года или нет. Но я думаю, что вам можно проконсультироваться с работниками банка. Они должны вам точно сказать)
 
Изначально вам нужно узнать в банке свой кредитный потенциал. Сейчас без дохода так же возможно получить кредит. Главное чтобы вы не состояли в черном списке в БКИ. УДАЧИ ВАМ!
Простите, а что такое кредитный потенциал и как его узнать? Может быть вы имели в виду кредитную историю? Смысл ее узнавать, если допустим ранее не брали кредиты или брали и погашали? Она вам и так известна. Надо просто подавать заявление в банк и все. И смотреть, одобрят или нет.
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Важно отметить, что при отсутствии постоянной работы, Банк может повысить процентную ставку по кредиту для минимизации рисков. Поэтому, если в Ваши планы не входит большая переплата, лучше удержаться на одной работе.
 
Важно отметить, что при отсутствии постоянной работы, Банк может повысить процентную ставку по кредиту для минимизации рисков. Поэтому, если в Ваши планы не входит большая переплата, лучше удержаться на одной работе.
Не будет банк ничего повышать. У банков есть определенные линейки кредитных продуктов и если вы не вписываетесь по требованиям, то они просто отказывают и все. Индивидуально под вас никто и ничего делать не будет.
 
Я брал кредит много раз в разных банках, будучи трудоустроенным в одном месте. Потом я рассчитался с работы и несколько лет не работал официально, но кредит банк мне всё равно одобрил так как у меня была хорошая кредитная история, и до сих пор хорошая)
 
Надо просто подавать заявление в банк и все. И смотреть, одобрят или нет.
Вот согласна, не понимаю вот этих метаний "дадут-не дадут", выбираешь 2-3 банка и подаешь заявление и от этого уже потом танцевать.
По теме, у меня сестра брала кредит в Почта банке не будучи трудоустроенной официально, выдали кредитную карту по паспорту и снилсу, ну и на работу позвонили: - "работает такая или нет". Я когда кредит беру в первую очередь просчитываю смогу я его отдать не переходя при этом на хлеб и воду, и смогу ли закрыть досрочно ( люблю побыстрее закрыть). ИМХО взять кредит довольно просто, а вот платить - это уже другой разговор.
Даже однушка в какой-нибудь советской панельке московского спальника - вот уже и на миллион возможность закредитоваться)
:kolobok_biggrin: ключевое слово "московского" у нас на периферии квартиры так много не стоят. Опять же если есть хорошая недвижимость, зачем кредит? Сдавай, да складывай в кубышку.)))
 
Очевидно же, что это прежде всего объекты недвижимости. Даже однушка в какой-нибудь советской панельке московского спальника - вот уже и на миллион возможность закредитоваться)
Да я бы сказал, что даже поболее. На окраинах Москвы (я москвич) однушечки от четырех миллионов стартуют. Нет, конечно можно что-то и за три млн найти, но это уже будет не квартира, а беда :)
Вот согласна, не понимаю вот этих метаний "дадут-не дадут", выбираешь 2-3 банка и подаешь заявление и от этого уже потом танцевать.
Более того, можно даже онлайн попробовать подать заявку, что бы ускорить процесс оформления при посещении банка.
 
Да я бы сказал, что даже поболее. На окраинах Москвы (я москвич) однушечки от четырех миллионов стартуют. Нет, конечно можно что-то и за три млн найти, но это уже будет не квартира, а беда :)
Ну вот, как вариант, то ли беда, то ли прикол - Москва, всего полтора миллиона))
 
Кредит за частую могут дать любому человеку (ведь банков много) , у каждого банка свои условия по кредитованию. Во многих банках влияют такие показатели как: работа официальная не менее 6 месяцев на одном месте,желательно получать деньги на карту ( чтоб именно как зарплата зачислялась , а не какой нибудь Петя вам переводил каждый месяц), наличие ранее взятых кредитов( для кредитной истории, и без разницы какой это был кредит , хоть телефон , хоть сторонний банк ). Еще в банках бывают акции для клиентов ( в каких то банках маленький процент на определенную сумму , или же документы не нужно не какие предоставлять если этот клиент не подходит по их показателям, все равно одобрят так как это акция банка). Зачастую отказывают из-за кредитной истории или ее нет или плохая.
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Крупную сумму скорее всего не одобрят, так как гарантии на выплаты кредитов не будет, то есть без постоянного дохода. В вашем случае можно рассчитывать на средную сумму, возможно одобрят. Я работал таксистом неофициально, и мне одобрили на среднюю суму.
 
А что есть повод что тебе его не дадут? Там всё зависит от самой ситуации, не только твоя работоспособность. Там внимание уделяют на то, на что ты кредит берёшь и какую сумму. Если решили взять малый кредит, то скорее всего вам его и одобрят, повторюсь, всё зависит от самой ситуации. Если брать большой кредит, то возникнут проблемы, возможно будет отказ.
 
Конечно, было бы значительно лучше если бы всегда была постоянная работа и постоянная зарплата, желательно высокая, но есть банки, которые могут дать кредит и человеку у которого кредитной истории нет или есть работа не постоянная, но все же есть. Так же важно, чтобы были доходы, они могут быть и от сдачи квартиры или какие то другие.
 
Если не удаётся закрепиться надолго не на одной работе,можно ли расчитывать получить от банка в кредит крупную сумму,или сначала стоит где то год стабильно позарабатывать,что бы расчитывать на такое?
Может где-то и дадут... но к чему такие риски при нестабильной работе? Платёж каждый месяц платить придётся, и если планируете сумму большую, то и платеж будет немалый. Если вы ранее несколько раз брали кредит в каком-нибудь банке, то там может быть предложение по кредиту для Вас. Я например много лет пользуюсь Альфа банком, у меня в приложении всегда есть предложения по кредиту
 
Я например много лет пользуюсь Альфа банком, у меня в приложении всегда есть предложения по кредиту
У них вообще карточный продукт для "физиков" предлагается интересный - до полумиллиона с беспроцентным периодом 100 дней, при этом до 50 тыс. в месяц - еще и нулевая комиссия.
 
Назад
Сверху Снизу