Ипотека в России, кому она сейчас нужна?

A

Alex Dali

Прохожий
Столь тяжкое время государство наконец-то опомнилась и взялось снимать ставки по ипотеке. Но кому она сейчас нужна? Даже под 4% готовых, я я бы сейчас не рискнул её брать, ведь кто знает чем обернется это пандемия и последняя ли она? Кто сейчас имеет стабильный доход, интернет провайдеры?
 
Кто сейчас имеет стабильный доход, интернет провайдеры?
О каком стабильном доходе можно мечтать, если на три сообщения по три строчки у тебя 33 ошибки?
Ты даже заявление о приёме на работу не сможешь написать так, чтобы его прочитали и поняли о чём речь.
Я-я, натюрлих.
 
По моему мнению ипотека нужна только чиновникам, чтобы пилить государственные деньги.
 
@Alex Dali, мне нужна, я не банкир и не интернет провайдер, простой кадровик, но вот планирую еще немного накопить на первоначалку и взять ипотеку. Ну, и как у человека думающего, у меня есть несколько вариантов на случай проблем с работой. И я с радостью отслеживаю понижение ставки, а что еще радует квартиры пока не повышаются в цене. Правда понижаются они пока в новостях, в банках совсем другие реалии.
Я считаю, что нужно брать ипотеку в то время, когда есть возможность и необходимость, а ждать супер условий можно кучу лет.
 
Даже под 4% готовых, я я бы сейчас не рискнул её брать, ведь кто знает чем обернется это пандемия и последняя ли она?
Я бы и под 6.5 процентов ее рассмотрел бы, а уж про 4-ре процента и говорить нечего... Жилье есть, но вот есть и мысли сменить город на загородную жизнь :) Так что мне она не помешает в перспективе.
 
Жилье есть, но вот есть и мысли сменить город на загородную жизнь :)
Так если именно сменить, а не приобрести дополнительно, то чего проще? В любом городе недвижка дороже, чем за городом. Продал в городе, купил за городом, ещё и деньги останутся. Это конечно если не претендовать на гектар земли в курортном районе.
 
Так если именно сменить, а не приобрести дополнительно, то чего проще? В любом городе недвижка дороже, чем за городом. Продал в городе, купил за городом, ещё и деньги останутся. Это конечно если не претендовать на гектар земли в курортном районе.
Дык дети есть, надо и им что-то оставить, что бы не мешали потом жить :kolobok_biggrin: А что касаемо стоимости недвижимости за городом, то в Подмосковье это далеко не всегда так. У нас нормальные загородные дома,особенно по популярным направлениям, по цене адекватны квартирам.
 
Ипотека нужна. Есть доход стабильный и хорошо. Сейчас с 1 августа, если возраст до 35 лет, государство даёт соцвыплаты на покупку квартиры, или рефинансирует ипотеку, это новое.
 
Ипотека нужна. Есть доход стабильный и хорошо. Сейчас с 1 августа, если возраст до 35 лет, государство даёт соцвыплаты на покупку квартиры, или рефинансирует ипотеку, это новое.
О! А вот и что-то новое из мира ипотеки. Будьте любезны рассказать про эти неслыханные щедроты от нашего государства? Очень внимательно послушаю.
 
@Alex Dali, ипотека нужна большинству тех, кто получает среднюю заработную плату, поскольку накопить на собственное жилье нереально. Почти у всех наших знакомых недвижимость приобретена именно в ипотеку.
Мы за свой ипотечный кредит, к счастью, уже рассчитались. Планируем приобрести теперь квартиру дочке, чтобы хотя-бы она голову не ломала с этими кредитами.
А вообще я думаю, что независимо от стабильности или нестабильности в стране, курса рубля, пандемии и прочего, ипотечные кредиты будут актуальны всегда, потому что людям надо где-то жить и растить детей.
 
Несмотря на все пандемии жизнь продолжается. Те, кого уволили в начале пандемии, уже нашли работу. А те, у кого была ипотека, нашли ее в разы быстрее по причине наличия стимула))) Что бы в мире не происходило, у людей дети растут, люди женятся, решают жить отдельно от родителей, переезжают и т.д. Что в пандемию, что до, что после, у большинства денег на покупку жилья нет, - во всяком случае всей суммы. Получаем ответ на вопрос: ипотека нужна большинству, чья жизнь не закончилась в пандемию.
 
О! А вот и что-то новое из мира ипотеки. Будьте любезны рассказать про эти неслыханные щедроты от нашего государства? Очень внимательно послушаю.
Я прям брык и упала, думаю как это я пропустила))) Пошла на госууслуги, чьёрт побери ничего нового)) Та же программа "Молодая семья" вид сбоку, мы кстати года 3-4 в очереди стояли, а потом мужу 36 и адьёс, а не господдержка.
И такое не только с нами, как не пообщаешься, не почитаешь, люди и по 10 лет стояли пока не вылетели из очереди, там получить что-то нереально.
Так что сами, все сами,либо копить на первоначалку, либо не совсем легально через завышение цены жилья, но это тсссс:kolobok_wink:
 
Я прям брык и упала, думаю как это я пропустила))) Пошла на госууслуги, чьёрт побери ничего нового)) Та же программа "Молодая семья" вид сбоку, мы кстати года 3-4 в очереди стояли, а потом мужу 36 и адьёс, а не господдержка.
И такое не только с нами, как не пообщаешься, не почитаешь, люди и по 10 лет стояли пока не вылетели из очереди, там получить что-то нереально.
Так что сами, все сами,либо копить на первоначалку, либо не совсем легально через завышение цены жилья, но это тсссс
Это легально и по сей день ПОЛНОСТЬЮ. Мошенничества никакого нет, за отсутствием состава преступления, ведь чтобы по 159 попасть под ответственность - необходимо наличие доказанного факта, цитируя УК РФ дословно, «присваивания чужих денежных средств обманным путем», а присваивания никакого как раз и нет в этом случае, ведь банк выделяет их для того, чтобы САМОСТОЯТЕЛЬНО внести сумму за объект недвижимости продавцу, а соотвественно, не передает их в руки или на счет не переводит физ. лица(заемщика). Мне так объясняли, когда я пользовался такой услугой.
 
Это легально и по сей день ПОЛНОСТЬЮ.
Какой смысл не легально, но дороже? Вроде как цель была дешевле и доступнее. Может быть конечно, но зачем таким людям новостройки? Они себе нормальное жильё и так приобретут. В конце концов кто его купит и кому оно надо?
 
Какой смысл не легально, но дороже? Вроде как цель была дешевле и доступнее. Может быть конечно, но зачем таким людям новостройки? Они себе нормальное жильё и так приобретут. В конце концов кто его купит и кому оно надо?
1. Это дешевле - потому что мне, например, спецусловия по страховке выбили, думаю, брокеры постарались, на чем я сэкономил примерно 250-300 тыс. Про ставку вообще мне стоит молчать, с учетом того, что мне минимум 1,8-2,3 млн. нужно было, чтобы мне вообще хоть на каких-нибудь условиях(например, пол 10-12%) одобрили, а по итогу я получил не более 8,5 процентов, также как и те, кто имел 20 процентов первого взноса, а значит я еще миллиона 4 сэкономил(за весь срок выплат, который у меня больше 20 лет), итого 4,3 млн р экономии на ипотекечном всем мероприятии. По-моему, того стоит.
С новостройками эта схема не работает, не помню, почему, если честно, хотя тоже объяснял менеджер мне, что-то там не интересно застройщику, вроде. Поэтому эта схема только со вторичкой работает.
2.Доступнее некуда. А что, простите, касаемо получения одобрения по ипотеке, может быть доступнее и проще, чем собрать 200 т. р., чтобы тебя «одобрили» профессионалы, я только пакет документов собрал, помню, принес на вторую встречу, они сканы сняли, через 2 недели я звонил по горячей линии в ВТБ, чтобы узнать, что мне 8,7 миллионов одобрили. Я, лично, напряга и сложностей не ощутил ни разу.
 
1. Это дешевле - потому что мне, например, спецусловия по страховке выбили, думаю, брокеры постарались, на чем я сэкономил примерно 250-300 тыс. Про ставку вообще мне стоит молчать, с учетом того, что мне минимум 1,8-2,3 млн. нужно было, чтобы мне вообще хоть на каких-нибудь условиях(например, пол 10-12%) одобрили, а по итогу я получил не более 8,5 процентов, также как и те, кто имел 20 процентов первого взноса, а значит я еще миллиона 4 сэкономил(за весь срок выплат, который у меня больше 20 лет), итого 4,3 млн р экономии на ипотекечном всем мероприятии. По-моему, того стоит.
С новостройками эта схема не работает, не помню, почему, если честно, хотя тоже объяснял менеджер мне, что-то там не интересно застройщику, вроде. Поэтому эта схема только со вторичкой работает.
2.Доступнее некуда. А что, простите, касаемо получения одобрения по ипотеке, может быть доступнее и проще, чем собрать 200 т. р., чтобы тебя «одобрили» профессионалы, я только пакет документов собрал, помню, принес на вторую встречу, они сканы сняли, через 2 недели я звонил по горячей линии в ВТБ, чтобы узнать, что мне 8,7 миллионов одобрили. Я, лично, напряга и сложностей не ощутил ни разу.
Звучит заманчиво и интересно, но как-то не совсем понятно, потому сомнительно кажется. Если не одобряют в банках ипотеку, такой способ поможет?
 
Назад
Сверху Снизу