Обременение в ипотеке мешает продать квартиру

Степан_НСК

Степан_НСК

Прохожий
Вопрос такой:
имеется квартира в ипотеке Росбанк, соответственно на ней лежит обременение банком. По семейным обстоятельствам появилась нужда в продаже данной квартиры, покупателя нашел быстро но у не наличные средства а одобренное решение на ипотеку в Сбербанке. Уже второе агенство отказывается, говорят гасите кредит, снимайте обременение и приходите, сделаем сделку. Кто-нибудь попадал в похожую ситуацию? действительно нельзя продать ипотеку на ипотеку?
 
Нельзя, на данный момент квартира собственность банка и продать ее можно, только после того, как будет погашена ипотека и снято обременение.
 
Что за ерунда (
Сейчас ипотеку переоформить можно.
А лично я гасила ипотечникам из квартиру, которую покупала,уж сильно понравилась.
Неделю правда не спала.
 
покупателя нашел быстро но у не наличные средства а одобренное решение на ипотеку в Сбербанке.
Вообще непонятно, о чем здесь.

же второе агенство отказывается, говорят гасите кредит, снимайте обременение и приходите, сделаем сделку.
Сделку невозможно провести технически, даже если вы обойдете все агенства страны.

Уже второе агенство отказывается, говорят гасите кредит, снимайте обременение и приходите, сделаем сделку. Кто-нибудь попадал в похожую ситуацию? действительно нельзя продать ипотеку на ипотеку?
Продать такой объект недвижимости возможно лишь по согласованию с ипотекодержателем, коим как правило выступает кредитор. Можно попробовать найти покупателя, который погасит ипотеку - но вырученные деньги от такой сделки, частично или полностью, пойдут банку, как понимаете...

Нельзя, на данный момент квартира собственность банка и продать ее можно, только после того, как будет погашена ипотека и снято обременение.

Наличие обременения не предполагает перехода права собственности в пользу задогодержателя. Собственником все это время является должник.
 
действительно нельзя продать ипотеку на ипотеку?
Продать реально и таких сделок полно. Как вариант, рассмотрите вариант рефинансирования ваше ипотеки в Сбере, если получится, оформляйте сделку. Внутри одного банка, банки вполне себе лояльно смотрят на смену собственника той квартиры, что под залогом.
 
Назад
Сверху Снизу