Плохая кредитная история

Dmitros85

Dmitros85

Прохожий
Были проблемы с выплатами по кредитам естественно банки отказывают, проблемы все удалил и долги погасил, как поправить кред. Историю если не где не одобряют?
 
оформить кредит под большой процент, в каких либо фин организациях, тем самым поправить кредитную историю
 
Были проблемы с выплатами по кредитам естественно банки отказывают, проблемы все удалил и долги погасил, как поправить кред. Историю если не где не одобряют?
У некоторых банков есть платные услуги, которые направлены на улучшение кредитной истории. Например, у Восточного экспресса была такая услуга, как «кредитная помощь», есть ли сейчас не знаю. Суть ее в том, что вы банку в течении какого-то срока выплачиваете сумму определенную, но гасить досрочно всю сумму нельзя. По истечению срока выплаты вам могут оформить кредитную карту в этом банке. Но использование этой услуги не гарантирует одобрение карты, в какой-то степени это кот в мешке. Но если поискать в банках аналогичный продукт, может ещё что-то найдёте. Микрозаймы лучше не брать, только усугубите ситуацию с кредитной историей. И в идеале, если кредит будет одобрен, не гасите его досрочно, если хотите улучшить кредитную историю.
 
Кредитную историю обычно исправляют другим кредитом. Надо брать микрокредиты(обычные или онлайн) все равно, и погашать вовремя. Один минус прикроет десять плюсов.
 
На одном вебинаре по кредитам узнала по этому вопросу: исправить кредитную историю можно несколькими способами, но не все они выгодны в итоге. К примеру, микрокредиты, о которых говорилось выше, сами по себе очень разорительны. Влезать в такие кредиты опасно. Обращаться к тем, кто за деньги обещает исправление кредитной истории, опасно, - наверняка мошенники.
В итоге, из безопасных и беззатратных способов: 1. Использовать кредитную карту, долг по которой гасить в беспроцентный период. Причем, использовать таким образом некоторое время. 2. Обратиться в Бюро кредитных историй. Возможно, вам аукаются какие-то "старые грешки", которые уже можно списать.
А вообще, не во всех бюро одинаковая кредитная история. А банки делают запросы не во все бюро. так что, делайте запросы на кредит в разных банках. Удачи вам)
 
Мой дядя попал в такую ситуацию из за кризиса, он не смог вовремя выплачивать кредит. Он увидел рекламу у Совкомбанка с программой кредитный доктор, там обещали поправить историю с помощью неё. В итоге дали микрокредит на 5 тысяч, с ежемесячным платежом 1 тыс. В итоге дядя был обязан платить, а эти 5 тыс ему так и не дали.
 
Были проблемы с выплатами по кредитам естественно банки отказывают, проблемы все удалил и долги погасил, как поправить кред. Историю если не где не одобряют?
Обычно нужно взять микрокредит, не важно какой ( в плане :онлайн или оффлайн) и основным условием является своевременная выплата . Без задержек, без чего-то еще, просто кредит и просто выплата . Да, ты возьмешь кредит и потратишь на него время, но опять ты получишь возможность для больших кредитов . Дальше уже на ваше усмотрение
 
@Dmitros85, пробовать брать небольшие потреб. кредиты, аккуратно их выплачивать, так же кредитку можно оформить, пусть и с небольшим лимитом.Попутно было бы неплохо обзавестись накопительными счетами, проверить чтобы вообще нигде задолженностей не было, даже по жкх.
А вот в МФО вообще бы не советовала лезть, как и во всякие "кредитные доктора", только в проверенные банки.
 
В итоге дали микрокредит на 5 тысяч, с ежемесячным платежом 1 тыс. В итоге дядя был обязан платить, а эти 5 тыс ему так и не дали.
Это как? То вы пишете, что ему дали эти пять тысяч, а потом вдруг не дали? Простите, а тогда за что он собственно говоря платит по тысяче в месяц?
 
@lisss, вообще странная схема))) может это плата за то, что банк в кредитную историю внесет положительный отзыв?))
 
Кредитную историю обычно исправляют другим кредитом. Надо брать микрокредиты(обычные или онлайн) все равно, и погашать вовремя. Один минус прикроет десять плюсов.
Не факт, что микрокредит улучшит ситуацию, все индивидуально. Тем более, если ситуация сложная, то лезть в еще один кредит рискованно будет.
 
@Анна Петр, меня вообще удивляют советы что-то поправить в МФО, мне кажется туда можно идти только в глубоком отчаянье и невероятной нужде.
Можно начинать по-новой свою кредитную историю как все, с мелких кредитов на технику например, уж 10-15-20 тысяч то одобрять, потом по-возможности кредитку оформить и если все платить аккуратно, то будет все гуд ИМХО.
Ну или еще один хороший вариант, забыть про кредиты и копить-копить-копить, хоть по 500 рублей да откладывать, активно пользоваться дебетовой картой, открыть накопительные счета и через годик другой банки сами вас найдут:kolobok_biggrin:
 
Лично я вообще против микрофинансовых организаций. Мало того, что процент очень большой. Так еще в случае (если появятся проблемы) не выплаты, наживешь себе еще больше проблем. Коллекторы последнее время бушуют, но недолго им осталось
 
@Сергей Гробов, вот то, что проблем от займа в МФО прибавится - это я полностью согласна, а вот стем что коллекторам недолго осталось не думаю, Еще в 2017 году приняли закон ограничивающий их действия, но ведь в регионах это никого не останавливает, и звонками донимают и угрозы шлют. Не думаю, что коллекторы исчезнут, пока в них есть востребованность.
 
Была у меня кредитная карта из Тинькофф. Выдают ее без проблем, обеспечения не требую, оформляют дистанционно. Но на этом плюсы заканчиваются. По кредиту огромная процентная ставка. Если допустили просрочку платежа или вышли за пределы лимита, тогда плюс еще комиссии и пени.
 
Были проблемы с выплатами по кредитам естественно банки отказывают, проблемы все удалил и долги погасил, как поправить кред. Историю если не где не одобряют?
Была похожая ситуация. Для того чтобы улучшить шансы во первых проверьте счета которыми вы уже не пользуетесь, но они есть (желательно их закрыть). Любой счет является финансовой нагрузкой. Плюс если в дальнейшем захотите взять кредит, не отсылайте 20 заявок за один день, просто испортите скоринг на восстановлении которого потребуется время, как правило это время ожидания для оформления следующей заявки и везде оно разное где то месяц, а где то и 3. Банки видят ваши заявки на кредит и отказы на них. А насчет МФО это точно не поправить вашу КИ, существует мнение что в МФО обращаются только в сложной финансовой ситуации и от этого скорее всего отказов от банков станет только больше. Можно попробовать брать рассрочку на технику, где суммы небольшие. По сути тот же самый "беспроцентный" кредит. Наверняка навяжут доп услугу какую нибудь, но всяко лучше чем брать кредит под большие проценты.
 
Пре
Были проблемы с выплатами по кредитам естественно банки отказывают, проблемы все удалил и долги погасил, как поправить кред. Историю если не где не одобряют?
Прежде всего, стоит озаботиться доходами. За тем, продумайте сумму кредита для поправки истории. Не берите большей кредит, запросите мелкий... 5-10 тыс. Сейчас банки обязаны смотреть на % свободных средств клиента относительно его общего дохода. если итоговые выплаты превысят 50% от дохода, кредит не дадут. При этом, если ваша зарплата 15 тыс рублей и в хотите 5 тыс в кредит, вас не одобрят. Не забывайте, что существует квартплата и расходы на жизнь. Банк должен понимать, что выдавая вам кредит, он получит всё своё до копейки и в срок. Иначе не получится.
 
@lisss,
Простите, а тогда за что он собственно говоря платит по тысяче в месяц?

Раньше читала про этот "Кредитный доктор". Это вообще прикол)) Клиент действительно не получает на руки ни копейки, поскольку за счет этого кредита якобы покупает страховку, пластиковую карту и новые положительные записи в КИ. При этом процент по этому займу порядка 30% 😂
 
@katerinka_rus,
В итоге дядя был обязан платить, а эти 5 тыс ему так и не дали.

Так и не должны были платить. Потому что согласно условиям "кредитного доктора", Ваш дядя был лишь на 1 этапе этой "чудо - программы" (и оплачивал "услуги банка" этими пятью тысячами) 😝 На втором этапе он получил бы деньги на карту и смог бы платить только по "безналу", а вот третий этап уже ознаменован выдачей долгожданных наличных 🙌 И все это время клиента сопровождает бешенный процент.

Я вообще не очень понимаю такую "помощь" и тех, кто решается на эту услугу. Хотя, по сути, спрос и рождает предложение.
 
@lisss,


Раньше читала про этот "Кредитный доктор". Это вообще прикол)) Клиент действительно не получает на руки ни копейки, поскольку за счет этого кредита якобы покупает страховку, пластиковую карту и новые положительные записи в КИ. При этом процент по этому займу порядка 30% 😂
Ну это какой-то развод. Да и если вдуматься, то если плохая кредитная история, с большими просрочками и долгами, то разве ее реально выправить кредитами в пять тысяч?
 
@lisss,
я точно не знаю как реализована функция "исправления КИ" в данном конкретном случае. Там смысл в поэтапном прохождении системы из трех шагов:
  1. "покупаешь" услуги банка за 5 тыс в рассрочку на 3-9 месяцев, тебе дают карту, но на руки не получаешь ни копейки
  2. на эту карту получаешь сумму до 20 тыс рублей на 6 мес, но пользоваться можно только по безналу
  3. наконец-то дают кредит от 30 до 60 тыс на срок до 1,5 лет под бешенную ставку 33,8%. Якобы этот шаг является финальным в исправлении кредитной истории
Ну это какой-то развод
- согласна полностью, но ведь обращаются же люди....
 
Вообще понятие "плохой кредитной истории" достаточно туманно.
Я кредитовалась в различных банках на протяжении последних 11 лет. Это были и покупки "в рассрочку" (первый ноутбук), и кредиты наличными, и кредитные карты (слава Богу, закрыла), сейчас ипотека.

За все это время не было ни единой просрочки. Наоборот, чаще всего погашала кредиты досрочно. И вот при этом моя кредитная история - плохая, согласно отчету. Видимо и просрочка плохо, и досрочное погашение - не фонтан 😄
Но вот свою плохую кредитную историю исправлять я не буду)))) Мне и так постоянно предлагают взять очередной кредит, только и успеваю уворачиваться
 
За все это время не было ни единой просрочки. Наоборот, чаще всего погашала кредиты досрочно. И вот при этом моя кредитная история - плохая, согласно отчету. Видимо и просрочка плохо, и досрочное погашение - не фонтан 😄
Простите, но если бы у вас была плохая кредитная история, то вам бы не дали ипотеку. На основании чего вы уверены, что она у вас именно - плохая? На тему досрочного, не уверен. Я дважды брал кредиты, дважды гасил их намного раньше окончания срока. Никаких проблем с КИ нет.
 
@lisss,
На основании чего вы уверены, что она у вас именно - плохая
Если честно, я прям совсем детали не помню, это было давненько. В отчете отображался показатель "мой кредитный рейтинг", который показывал насколько хороша моя кредитная история. Максимальная оценка - 5 баллов. Вот у меня была оценка - 2 😑

Ну кстати там написано, что:
Если Вы вносите все платежи по кредитам вовремя и не имеете слишком много открытых кредитов, то Ваш кредитный рейтинг будет высоким
То есть получается, что на КИ оказывает влияние не только своевременность внесения платежей, но и количество кредитов. Вроде у меня тогда было 2 кредита - большой и не очень, и кредитка. Может поэтому и получила "двойку" :)
 
Если прям совсем плохо все, то можете попробовать заложить свою недвижимость в Москве и таким образом все выправить. С этим тут как раз могут помочь broker365 У них адекватные условия и деньги почти сразу можно получить, что я считаю реально удобным вариантом.
 
Назад
Сверху Снизу