Райффайзенбанк Пятая часть должников выплачивает одновременно 3 и более кредита

  • Автор темы Автор темы Novus
  • Дата начала Дата начала
Результаты исследования Райффайзенбанка относительно закредитованности населения. Пятая часть опрошенных имеет одновременно от 3 открытых кредитов.

В России кредитные обязательства перед банками имеет почти половина жителей России. Согласно результатам исследования «Райффайзенбанка», 46% респондентов обслуживают один кредит, у каждого третьего есть два займа.

На начало текущего года в Беларуси было зарегистрировано 8 332 строительные организации, в то время, как общий показатель задействованных в индустрии работников составлял 276,6 тыс. человек. При этом процентное соотношение непосредственных рабочих и служащих в отрасли составляло соответственно 74% и 26%.

При этом у 20% опрошенных в настоящий момент имеется три и более кредита. Как показало исследование, жители страны предпочитают не брать слишком большие суммы. Так, общий объём обязательств у 40% опрошенных не превышает 100 тыс. рублей, пишет ТАСС. У 38% эта сумма не превышает 500 тыс. рублей.

Чаще всего жители РФ берут кредит на покупку машины, строительство или покупку жилья, а также на ремонт.


Источник
 
Кредиты лучше не брать.
Лучше не брать, чем брать??? Или лучше не брать у мошенников???? Или кредиты лучше не брать для того, чтобы из-за простой человеческой алчности не вложить их в МММ или ХоперИнвест (РусскийДомСеленга)???
@Alexande, первое - идут к разным сотрудникам, но скоринг у банка един. Второе, активы - это положительное.
Как же работает скоринг с мнимыми активами? А если активы отрицательные, ибо содержание чего либо осуществляется в долг или само по себе непомерное?
Да и кроме того... а почему решение о кредитовании принимает человек, а не машина? Скоринг-то один...?!
 
Как же работает скоринг с мнимыми активами? А если активы отрицательные, ибо содержание чего либо осуществляется в долг или само по себе непомерное?
Вы знаете все нюансы скоринга? 🙂

Да и кроме того... а почему решение о кредитовании принимает человек, а не машина? Скоринг-то один...?!
Он их как-то принимает не на ровном месте, а на основе уже полученного машинного анализа. Или вы думаете, что только по цвету глаз и эмпатии? 🙂
 
Сейчас очень много людей берут кредиты , чтобы хотя-бя выжить в России. Сначала один кредит ,потом еще один , и сам не заметишь, как на мели останешься.Очень грустно смотреть на экономическую ситуацию в стране...
 
@Novus, не все так плохо значит, пятая часть всего. Или данные недостоверные. Послушать людей, так у каждого по два, три, а то и четыре кредита висят.
 
Он их как-то принимает не на ровном месте, а на основе уже полученного машинного анализа. Или вы думаете, что только по цвету глаз и эмпатии?
Я думаю, что энтропия постоянно растет, при этом энергия никуда не девается, а переходит из одного состояния в другое. А что касается машины, то она действует строго по алгоритму, который заранее известен, а значит возможно внесение в него отрицательной обратной связи. Понимаете о чем я, надеюсь?!
Вы знаете все нюансы скоринга?
А Вы(!) знаете?!
 
Не знаю как люди осмеливаются брать сразу несколько кредитов...Тем более сейчас, во время пандемии, когда зароботок нестабильный. Я пару раз брала потребительский кредит и поняла, что это не для меня. Нужно всё-таки уметь рассчитывать свои расходы. Многие люди просто привыкают брать постоянно кредиты или микрозаймы. Хотя, если рассматривать ипотечное кредитование, для многих это выход. Не все хотят платить деньги за чужую квартиру, а так платишь за свою.
Часто ответ заключается в том, что кредит помогает человеку сделать качественный скачок в улучшении своих уловий работы или даже даёт возможность найти новую работу - что сразу меняет его финансовую ситуацию и делает прежние проблемы неактуальными.
 
Не знаю как люди осмеливаются брать сразу несколько кредитов...Тем более сейчас, во время пандемии, когда зароботок нестабильный. Я пару раз брала потребительский кредит и поняла, что это не для меня. Нужно всё-таки уметь рассчитывать свои расходы. Многие люди просто привыкают брать постоянно кредиты или микрозаймы. Хотя, если рассматривать ипотечное кредитование, для многих это выход. Не все хотят платить деньги за чужую квартиру, а так платишь за свою.
У некоторых жизнь заставляет брать один кредит что бы закрыть другой, бывает всякое но к сожалению случаются разные ситуации. А 2 кредите могут быт так депо разным причинам
 
Лучше не брать, чем брать??? Или лучше не брать у мошенников???? Или кредиты лучше не брать для того, чтобы из-за простой человеческой алчности не вложить их в МММ или ХоперИнвест (РусскийДомСеленга)???

Как же работает скоринг с мнимыми активами? А если активы отрицательные, ибо содержание чего либо осуществляется в долг или само по себе непомерное?
Да и кроме того... а почему решение о кредитовании принимает человек, а не машина? Скоринг-то один...?!

Насколько мне известно, в банке человек принимает решение о кредитовании только в случае выдачи больших и серьёзных кредитов, или кредитов на нестандартных условиях. А если кредит небольшой и обычный, то всё делает скоринговая компьютерная программа - иначе для чего было переводить кредитование в онлайн?
 
Сейчас очень много людей берут кредиты , чтобы хотя-бя выжить в России. Сначала один кредит ,потом еще один

Любопытная мысль: кредиты ради того, чтобы выжить. Но ведь если человек находится в таком положении, то ему кредит никто не выдаст. Значит вопрос выживаемости лежит в другой плоскости. Между прочим тут более глубокое значение есть - это снижение демографии из-за такой ситуации у многих. Не в кредитах дело, а вообще в том как выжить. Насколько читал, когда живой организм не видит перспективы нормального функционирования, то и не будет размножения (волки или тигры в неволе и так далее). Конечно человек стоит на вершине эволюции, но что-то не то мы делаем, раз деньги всё решают.
 
Насколько читал, когда живой организм не видит перспективы нормального функционирования, то и не будет размножения (волки или тигры в неволе и так далее). Конечно человек стоит на вершине эволюции, но что-то не то мы делаем, раз деньги всё решают.
Тем не менее, во многих "голозадых" странах показатели рождаемости ого-го-го. Имхо, тут более определяющее значение имеют мировозренческие вещи, зачастую может быть даже и неосознанные.
 
А если кредит небольшой и обычный, то всё делает скоринговая компьютерная программа - иначе для чего было переводить кредитование в онлайн?
Я Вам и говорю о том, что алгоритм не является закрытым, а предоставление начальных данных для подсчета является техническим моментом, зависящим от в большей или меньшей степени от человеческого фактора... это также, как в Российской Федерации производят подсчет инфляции; как у плясунов танцующих на фразе, торговцев пафосом...
Тем не менее, во многих "голозадых" странах показатели рождаемости ого-го-го. Имхо, тут более определяющее значение имеют мировозренческие вещи, зачастую может быть даже и неосознанные.
Вам бы на очередной виток мировозренческих вещей зайти и через антиномии установить, что в некоторых голозадых странах не нужно отапливать помещение по 8-12 месяцев в году, а еда растет на деревьях...
 
Очевидно, это связано в значительной степени с динамичным распространением кредиток - кредитные лимиты многим держателям дебетовых карт едва ли не автоматически открывают. А эта задолженность (вовсе необязательно просроченная) тоже идет в статистику.
Интересно читать Ваши комментарии. Некоторые моменты умеете обьяснить очень простым языком. Относительно кредитных лимитов так почти во всем мире - открыл дебетовую, попал в группу "надежных" исходя из уровня зарплаты или по другим параметрам и тут же тебе открывают кредитный лимит, а в европейских странах еще и высылают пластиковые кредитные карты по месту жительства. Так сказать, создают максимально удобные условия для начала их использования.
 
Назад
Сверху Снизу