Свадьба и медовый месяц в кредит

@Кот, кредит нужно брать на мужа, чтобы при разводе он ещё и рассчитывался, ведь не факт что удастся до развода погасить...
 
@Кот, это правильное замечание) Упустила этот момент)))
 
Я тоже узнавала, суммы дают разные, в принципе возможно взять на свадьбу скромную и путешествие. В принципе, на мой взгляд, это самый обычный денежный кредит , а денежный кредит, все уже наверно давно знают, это не выгодно никогда! Лучшее решение если нету денег - собирать! На крайняк взять кредит на пару месяцев, отдать с подаренного! Либо ваша семья будет тратить огромную сумму на проценты пару лет вместо того чтобы покупать что-то и радоваться жизни)
 
Вообще не понимаю в чём проблема. Накопить на нормальную свадьбу нужно-то несколько месяцев. Это же 200-300 тысяч, если без излишеств в виде шикарных ресторанов, колец с бриллиантами и эксклюзивных нарядов от кутюр.
Для двоих молодых людей, ещё ничем не обременённых, задача очень даже посильная.
А если ещё и родители хоть немного помогут, то и вообще дело плёвое.
нужно всех опросить...
Точно. А лучше собрать со всех деньги заранее. :kolobok_biggrin:
 
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто более "опытный" здесь в получении займов в МФО. Я должник в нескольких МФО, займы небольшие (7 000 и 13 000 ₽), но уже набежали весомые проценты. Сейчас нужны деньги, но не одна МФО (тем более банк) мне его не одабривает. Сейчас нашел платформу p2p кредитования софин, но отзывов о ней в интернете прочесть нигде не смог. Боюсь, чтобы это не было чем-то не легальным, хотя все документы на сайте говорят об обратном. Люди, помогите советом, умоляю...
 
Сейчас нужны деньги, но не одна МФО (тем более банк) мне его не одабривает.
Я бы посоветовала вам все-таки банк, в котором есть программы перекредитования. Зачастую суть состоит в том, что вы обязаны будете предоставить с МФО, которым должны сейчас, справки о погашении долгов. Это - наилучший вариант. Не влазьте ни в какие платформы, а тем более в микрозаймы, иначе долги увеличатся в разы, не у спеете и моргнуть.
Больше читайте в разделе про МФО
 
@Екатерина Зайцева, а у нас получилась ситуация, что жених взял кредит на свадьбу, но при этом не сказал будущей жене о таком деле. После свадьбы жена узнала о "сюрпризе". Но, как говориться: "и в горе, и в радости - вместе". Поругались, но кредит пришлось выплачивать из семейного бюджета. Все-таки лучше быть честным.
 
@Екатерина Зайцева, а у нас получилась ситуация, что жених взял кредит на свадьбу, но при этом не сказал будущей жене о таком деле. После свадьбы жена узнала о "сюрпризе". Но, как говориться: "и в горе, и в радости - вместе". Поругались, но кредит пришлось выплачивать из семейного бюджета. Все-таки лучше быть честным.
Первый камень в его огород. При ближайшей семейной ссоре она вспомнит ему это обязательно :kolobok_aggressive:
 
  • Мне нравится
Реакции: Wtf
@Не мажор и не мачо,
Скажу вам честно. Брать любые кредиты это не очень выгодно. Если есть возможность лучше накопить и поехать самим или занять у знакомых, такой вариант куда лучше будет и не надо строго деньги отдавать, только когда вам удобней. Но тут уж смотреть вам, я стараюсь лично кредиты не брать
 
у меня брат брал кредит на свадьбу. развелись через 3 месяца...а кредит платили больше 2 лет
 
@Не мажор и не мачо,
А оно вам нужно? Ей богу, попросите родных, знакомых, друзей. Займите у них деньги и летите себе в свои медовые месяцы и прочее. Зачем в эти кредиты ввязываться? Особенно совместную жизнь с них начинать. У вас ещё будут эти кредиты, а пока попробуйте расслабиться и отдохнуть без них.
 
Лично мне не хотелось бы начинать новую жизнь с таким грузом. А предложение отличное, я думаю что многие им пользуются
 
Ну тут как ни крути это кредит, который прийдется отдавать. Даже если по нему самая выгодная процентная ставка, все равно это не ваши деньги. Конечно многим хочется, чтобы этот праздник прошел с размахом, но всегда нужно очень хорошо обдумывать его необходимость. Условия по таким кредитам более лояльные, чем, к примеру, по ипотечному кредитованию, но все-таки "молодым" прийдется его отдавать. А так как только начало совместного пути, то итак очень много расходов. Мои знакомые после тщательного обдумывания в итоге взяли кредит только на часть суммы расходов на торжество. Часть накопили, а часть заняли у родных. В итоге ту часть, которую брали у банка отдали за полгода и уже после "проверки" совместной жизнью взяли кредит на жилье. В общем, если без кредита никак, то нужно очень хорошо взвесить условия различных банков, а главное здраво оценить свои возможности погашения займа.
 
Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю необходимость брать кредит на свадьбу. Вот реально за несколько лет видела примеры свадеб дорого-богато, при этом молодые живут с родителями, зарплаты в районе 20 000 руб., но свадьба с лимузином, рестораном и т.д. Зачем? Ну вот зачем? Все эти празднества одинаковые как под копиру, даже фото одно и то же, парад клонов какой-то. Нет денег, просто распишись в ЗАГСе в красивом платье и посиди в кафе с родителями, это все в 15- 20 тысяч посильных выйдет, а не 300 -500 тыс, которые потом непосильным бременем и на молодых и на их родителей ложатся. Лучше в жилье вкладываться ИМХО, а не сладко погулять один раз.
 
Чем старше становлюсь, тем меньше понимаю необходимость брать кредит на свадьбу. Вот реально за несколько лет видела примеры свадеб дорого-богато, при этом молодые живут с родителями, зарплаты в районе 20 000 руб., но свадьба с лимузином, рестораном и т.д. Зачем?
Обычный и расхожий стереотип, что бы все было "как у людей". И самое интересное, это уже мое личное наблюдение, этим стереотипом чаще грешат люди в возрасте. Молодые уже не такие зашоренные.
 
Обычный и расхожий стереотип, что бы все было "как у людей". И самое интересное, это уже мое личное наблюдение, этим стереотипом чаще грешат люди в возрасте. Молодые уже не такие зашоренные.
Смотря где, у нас в провинции именно как раз молодежь этим грешит, что бы свадьбы как в столицах, типа мы разве хуже. У нас и выпускные из школы некоторые так отмечают, с цыганами и медведями практически, т.е. с лимузинами и шикарными ресторанами, при этом родители сами лезут в кредит, чтобы дитачки смогли погулять с размахом. Мотивируется это все безобразие - выпускной, свадьба и т.д. один раз в жизни бывает. Хотя вот судя по моей бабуле, замуж можно и три раза сходить:kolobok_biggrin:
 
Может я покажусь ханжой, но начинать совместную жизнь с кредитов по моему мнению не самое выгодное предприятие.
 
@Валерий1966, а при чем тут ханжество? Оно все же больше относится к области морали и нравов, а не к финансовой сфере :)
 
Не спорю, всем хочется выделиться! Но не такой же ценой, чтоб из-за 2-3 дней "хорошей" жизни, потом года 2 последний *** без соли доедать
 
Мое мнение такое. Кредиты никогда не бывают выгодными. Если есть возможность, то лучше у знакомых, родных занять, я думаю найдутся, те кто смогут помочь, чем влезать в эти кредитные дебри. В них ничего хорошего нет. Так что вам либо копить, либо занять у близких, так будет лучше всего.
 
Назад
Сверху Снизу