Какая разница между кредитными каникулами и реструктуризацией?

Ринрина

Ринрина

Новичок
Интересует такой вопрос: есть ли разница между этими программами? И в чем она проявляется?
 
Если мне не изменяет память, то каникулы это когда не некоторое время клиент освобождается от платежей, а реструктуризация, это снижение размера платежа до удобной для клиента суммы.
 
Интересует такой вопрос: есть ли разница между этими программами? И в чем она проявляется?
Меня тоже этот вопрос давно интересует, появились проблемы финансовые обратилась в банк предложили оформить кредитные каникулы т.е. Отсрочка платежа на период какой сама укажу или как мне они сказали можете сделать реструктуризацию объединить все кредиты в один с естественно увеличением срока, но с уменьшением платежа, я подала заявление на кредитные каникулы, пришла в банк подписывать документы после одобрения, а у меня специалист спрашивает вы на реструктуризацию, хотя прекрасно видит на что я подала документы, так что думаю это ее некомметентность, а разницу мне на горячей линии по-моему прекрасно объяснили, думаю и вам будет понятно!!!)
 
Это два абсолютно разных выхода из ситуации. Кредитные каникулы предполагают разрешение несколько месяцев не платить определенную часть кредита, чаще всего - тело. Это помогает уменьшить нагрузку на плательщика и удобно в том случае, если, к примеру, он сменил работу и ждет, пока начнет получать достаточно. А вот реструктуризация важна для тех, чье финансовое состояние существенно ухудшилось на постоянной основе. Остаток кредита чаще всего пересчитывают на более длительный срок, что дает возможность уменьшить ежемесячные платежи.
 
Разница заключается в том, что кредитные каникулы - это временное освобождение от платежей, а реструктуризация - это более долгосрочное изменение условий кредита.
 
Каникулы это просто отсрочка на несколько месяцев без изменения условий. А реструктуризация, это пересмотр, а зачастую переподписание договора с изменением срока кредита, суммы и процентной ставки
 
Каникулы это просто отсрочка на несколько месяцев без изменения условий. А реструктуризация, это пересмотр, а зачастую переподписание договора с изменением срока кредита, суммы и процентной ставки
Только надо добавить, что каникулы даёт банк у которого вы брали кредит. А реструктуризацию, можно оформить в любом банке, который на это согласится
 
Каникулы это просто отсрочка на несколько месяцев без изменения условий. А реструктуризация, это пересмотр, а зачастую переподписание договора с изменением срока кредита, суммы и процентной ставки
Я бы добавила еще существенное обстоятельство по таким " каникулам": во время каникул продолжают начисляться проценты, которые потом всё равно нужно будет оплатить. Получается, что сумма к возврату станет больше, и срок её выплаты — тоже. Так что растягивать срок не стоит, да и банки не очень охотно идут на такое. Плюс нужно доказать, что вы подходите под критерии отсрочки платежей.
 
Интересует такой вопрос: есть ли разница между этими программами? И в чем она проявляется?
Основная разница между этими программами состоит в том, что кредитные каникулы приостанавливают выплаты на определенный период времени, а реструктуризация изменяет условия кредита для облегчения его погашения.
 
Назад
Сверху Снизу