Биткоин становится золотом

AvRush

AvRush

Завсегдатый
Да-да, именно золотом. Цифровым золотом. В последнее время я ищу, куда бы вложить свои 100 тыс. рублей. И вложить так, чтобы быстро получить большую прибыль. Понимаю, что на традиционных инструментах большую прибыль со 100 тысяч получить неопытному инвестору-трейдеру практически невозможно. Поэтому поглядываю в сторону криптовалют. Читаю статьи экспертов по криптовалютам. И вот набрел на эту статью: «Цифровое золото» и «недоллар» продолжает расти В статье много интересного сказано. Тем, кому интересна тема криптовалют, рекомендую прочитать статью.
Но меня в статье заинтересовала мысль о том, что биткоин постепенно становится цифровым золотом. И это, если вдуматься, действительно так. Ведь что такое золото? Раньше золото было валютой, было деньгами. А сейчас чем является золото? Сейчас золото является ликвидным активом, в котором можно хранить свои сбережения. Золото никогда сильно не обесценится. И всегда будет востребовано на рынке, то есть будет ликвидным. То же самое можно сказать и о биткоине. Понятно, что биткоин, строго говоря, не валюта. Но биткоин уже стал финансовым активом. Он прочно закрепился на рынке. Он с рынка не уйдет. И будет выступать именно в качестве цифрового заменителя золота. Вот такой его, так сказать, статус очень понятен. С таким статусом я согласен и принимаю его. Для меня теперь все вопросы по поводу биткоина сняты. Биткоин - это цифровое золото. Но вкладываться в него я не буду, потому что его курс очень уж непредсказуем. Для вложений поищу другую криптовалюту.
Вопрос ко всем форумчанам. Как вы считаете, можно ли биткоин считать цифровым золотом? Встанет ли биткоин со временем вровень с золотом?
 
Вопрос ко всем форумчанам. Как вы считаете, можно ли биткоин считать цифровым золотом? Встанет ли биткоин со временем вровень с золотом?
А у меня вопрос только к тебе.
Ты когда вот такую шнягу приносишь, и заводишь подобные темы, чем руководствуешься?

1. Ты любитель околонаучной фантастики.
2. Ты наивный мечтатель.
3. Ты провокатор.
4. Ты распространитель и/или сочинитель фейков.
5. Ты почитатель конспирологических теорий.
6. Ты просто совершенно безграмотный финансово человек, ищущий наиболее извращённый способ уничтожить свои 100 тысяч рублей?

Можешь указать один, или сразу несколько пунктов. Только искренне, положа руку на сердце. :kolobok_biggrin:
 
Как вы считаете, можно ли биткоин считать цифровым золотом? Встанет ли биткоин со временем вровень с золотом?

Вкладывай свои 100 тысяч и можешь про них забыть. Во-первых что такое цифровое золото? Золото либо есть, либо его нет. Уже неправильное понимание. Во-вторых, никогда крипта не будет вровень с золотом. Это две разные вещи, не представляю, чтобы золотые запасы ведущих стран мира были в таком виде. Скорее на Землю упадёт ещё один Тунгусский метеорит.
 
А у меня вопрос только к тебе.
Отвечаю по пунктам.
1. Ты любитель околонаучной фантастики.
А что в биткоине фантастического? Это абсолютно реальная вещь, это реальный актив, торгующийся на многих солидных биржах. Фантастику я люблю, но биткоин к фантастике уже не имеет никакого отношения. Раньше это, конечно, была фантастика. А сейчас - реальность. Кстати, где-то я читал, что ни один фантаст не предсказал цифру. Но цифра появилась. В смысле цифровые технологии. И эти технологии стремительно преобразовывают мир.
2. Ты наивный мечтатель.
Почему я мечтатель? Нет, в какой-то мере я, конечно, мечтатель. Вот мечтаю куда-нибудь выгодно вложить свои 100 тыс. рублей. Ну и еще кое о чем мечтаю. Все мы в какой-то степени мечтатели. Но криптовалюты тут ни при чем. О криптовалютах мечтать не надо. Надо понимать их природу. А для понимания надо читать статьи умных людей. Что я и делаю.
3. Ты провокатор.
Нет, я не провокатор. Мне просто интересно услышать мнения людей по тому или иному вопросу. В данном случае - о биткоине. Твое мнение мне тоже интересно. Но ты, мне кажется, немного отстаешь от времени. На дворе цифровая эра. Пойми это.
4. Ты распространитель и/или сочинитель фейков.
Какой же это фейк? Биткоин - давно уже реальность. Постепенно он занимает свое место в финансовой системе. И совсем скоро он заменит золото в качестве резервного актива.
5. Ты почитатель конспирологических теорий.
Опять мимо. Скорее уж, это к тебе относится. Ты же утверждаешь, что кто-то специально придумал биткоин, чтобы дурить людей. Вот это и есть конспирология. Биткоин создавался совсем не для этого. Вообще-то дело вовсе не в биткоине, а в технологии блокчейн. Людей, конечно, дурили. Но дурили не создатели биткоина.
6. Ты просто совершенно безграмотный финансово человек, ищущий наиболее извращённый способ уничтожить свои 100 тысяч рублей?
Насчет финансовой безграмотности ты прав. Пока только учусь. Но даже если я вложу свои 100 тыс. рублей в биткоин, я эти деньги не уничтожу. Это просто невозможно, потому что биткоин не финансовая пирамида, как ты настойчиво утверждаешь. Стоимость моих биткоинов может колебаться, но совсем они никогда не обесценятся. Об этом, кстати, тебе и другие форумчане говорили.
...
А теперь задам вопрос персонально тебе. Почему ты считаешь, что биткоин не может стать цифровым золотом? Что этому мешает?
 
Во-первых что такое цифровое золото? Золото либо есть, либо его нет.
Ну так и биткоин либо есть, либо его нет. В чем разница-то?
Во-вторых, никогда крипта не будет вровень с золотом. Это две разные вещи, не представляю, чтобы золотые запасы ведущих стран мира были в таком виде.
Почему не представляете? Когда-то люди и к бумажным деньгам относились с недоверием. А золотые запасы так и будут золотыми запасами. Но наряду с золотом финансовые резервы будут храниться еще и в биткоинах. Так что биткоин станет цифровым золотом. Это неизбежно.
 
Почему ты считаешь, что биткоин не может стать цифровым золотом? Что этому мешает?
Не, ну ты глумишься надо мной? Я тебе уже в нескольких темах по нескольку раз об этом писал. И не только я. И вот опять??? Тогда ты финансово не грамотный провокатор. Вот! :kolobok_biggrin:
 
В последнее время я ищу, куда бы вложить свои 100 тыс. рублей.
Покупать на хаях, это реально глупо :) Подождите, сейчас вакцинки начнут в Европе и США делаться, Трампуся уйдет в небытие, а там и золото, да и биткоин немного свалятся. Так что подождите, потом на лоях создадите свою корзиночку. Сейчас рынок "нервничает" :)
 
Я тебе уже в нескольких темах по нескольку раз об этом писал.
О чем ты писал? До этого мы с тобой никак не могли выяснить, что же такое криптовалюты. Сходились в одном: криптовалюта - это не валюта в истинном значении этого слова. И вот теперь получили ответ - криптовалюта может стать цифровым золотом. Биткоин уже практически стал золотом. У биткоина есть все признаки золота. Тогда почему биткоин не может стать резервным активом? Ответь на этот вопрос. Почему не может?
 
До этого мы с тобой никак не могли выяснить, что же такое криптовалюты.
Стоп! Это ты не мог выяснить. Я давно уже выяснил. Сразу, как только мне стало это интересно.
И вот теперь получили ответ - криптовалюта может стать цифровым золотом.
Снова стоп! Это ты получил ответ. Точнее нашёл тот ответ, который тебе понравился.

Все остальные твои заблуждения и вопросы проистекают из вышесказанного: ты до сих пор не понимаешь, что такое криптовалюта, и пытаешься натянуть сову на глобус, который в три раза больше самой совы. Пожалей птичку.
 
а там и золото, да и биткоин немного свалятся. Так что подождите, потом на лоях создадите свою корзиночку. Сейчас рынок "нервничает" :)
Но вкладываться в биткоин можно? Нет опасности, что биткоин очень и надолго обесценится или вообще уйдет с рынка? А то некоторый тут меня пугают, что вложившись в биткоин, я потеряю свои 100 тысяч.
 
Снова стоп! Это ты получил ответ. Точнее нашёл тот ответ, который тебе понравился.
Да, ответ мне очень понравился. Биткоин становится цифровым золотом. Теперь мне ясно, что такое биткоин. Но ты не говоришь, почему биткоин не может стать цифровым золотом. Скажи, предъяви свои аргументы, почему биткоин не может стать золотом.
 
Да, ответ мне очень понравился.
Ну что... я рад за тебя. :kolobok_biggrin:
Скажи, предъяви свои аргументы, почему биткоин не может стать золотом.
Не, ты мои ответы тебе вообще читаешь? В стописятый раз повторяю: я тебе уже на этом форуме в нескольких темах всё о биткойне рассказал, разжевал, и в рот положил. Сколько можно-то? Хорош уже стебаться.
 
Последнее редактирование:
Но вкладываться в биткоин можно? Нет опасности, что биткоин очень и надолго обесценится или вообще уйдет с рынка? А то некоторый тут меня пугают, что вложившись в биткоин, я потеряю свои 100 тысяч.
Если говорить о перспективе 3-4 лет, то думается мне, что ничего с ним не случится в плане того, что он исчезнет. Уж больно много в него маркет-мейкеров вложилось. Но по цене может просесть.
 
Сколько можно-то? Хорош уже стебаться.
Эх, не видишь ты красоту цифровых финансовых активов. Не видишь тренды финансовой системы. Да не только финансовой. Многие системы переходят на цифру. Наступает цифровая эра. Так что цифровое золото будет. Это неизбежно. А твои рассказы о биткоине меня не убедили. Я остаюсь при своем мнении. А ты оставайся при своем. Нас только время сможет рассудить. Давай больше о биткоине спорить не будем. Давай заключим перемирие до следующей какой-нибудь сенсационной информации о биткоине. А сенсация должна быть. И тогда посмотрим, кто прав, ты или я. Согласен?
 
Наступает цифровая эра.
И это замечательно! Но причём тут твой цифровой крипто-лохотрон?
Давай заключим перемирие до следующей какой-нибудь сенсационной информации о биткоине.
А мы с тобой уже в состоянии войны? :kolobok_biggrin:
тогда посмотрим, кто прав, ты или я.
Так я знаю, что будет с биткоином и остальной криптой. Мне это уже не так интересно, как тебе.
 
И это замечательно! Но причём тут твой цифровой крипто-лохотрон?
Есть, конечно, и криптолохотроны. Но это не про биткоин. Биткоин крепко закрепился на рынке. Это серьезный финансовый актив, способный заменить золото в качестве резервного актива. И совсем скоро он заменит золото. Вот увидишь.
А мы с тобой уже в состоянии войны? :kolobok_biggrin:
А как иначе такое состояние можно назвать? Ну ладно, пусть будет спор, полемика, дискуссия. Можешь, какой-нибудь другой синоним подобрать. Найди более подходящее слово, наиболее точно характеризующее наш с тобой спор о биткоине.
Так я знаю, что будет с биткоином и остальной криптой. Мне это уже не так интересно, как тебе.
Ну и что же будет с биткоином? Вон @lisss, говорит, что в ближайшие 3-4 года ничего с ним не случится. А ты говоришь, что случится. Ну скажи тогда, что с ним случится?
 
Биткоин крепко закрепился на рынке. Это серьезный финансовый актив, способный заменить золото в качестве резервного актива. И совсем скоро он заменит золото.
У меня после этой сентенции к тебе только один, но не скромный вопрос: ты чего употребляешь? На алкоголь не похоже.
Ну ладно, пусть будет спор, полемика, дискуссия.
Если бы ты был внимательней, то заметил бы, что я даже не спорю с тобой давно. Это ты со мной споришь. :kolobok_biggrin:
Ну и что же будет с биткоином?
В конечном итоге от него останутся только воспоминания. Но какое-то время он ещё будет хаотично и произвольно телепаться вверх/вниз. Может быть несколько месяцев, а может и несколько лет. Но золото и через 50 лет будет золотом, а вот о биткоине через 50 лет уже точно если кто и вспомнит, то только википедия. В разделе: "Финансовые пирамиды 21-го века".
 
У меня после этой сентенции к тебе только один, но не скромный вопрос: ты чего употребляешь? На алкоголь не похоже.
Беседовать с тобой одно удовольствие. Твои ответы часто у меня вызывают добрую улыбку. Но подозреваю, что у других твоих оппонентов твои ответы вызывали злость и раздражение. Ты прирожденный полемист, переспорить тебя невозможно. Но я все постараюсь это сделать. Для меня это хорошая практика.
Если бы ты был внимательней, то заметил бы, что я даже не спорю с тобой давно. Это ты со мной споришь. :kolobok_biggrin:
Черт, а ведь это действительно так. А я и не заметил. Опять ты выиграл.
В конечном итоге от него останутся только воспоминания.
Ладно, поживем - увидим.
 
Когда-то люди и к бумажным деньгам относились с недоверием. А золотые запасы так и будут золотыми запасами. Но наряду с золотом финансовые резервы будут храниться еще и в биткоинах.

Я и сегодня к бумажным американским деньгам отношусь с недоверием. И с каждым годом это недоверие только возрастает. Если кто-то хочет держать свои запасы в биткоинах, то пусть, - флаг им в руки. Но не надо всех в эту авантюру записывать.
 
Я и сегодня к бумажным американским деньгам отношусь с недоверием. И с каждым годом это недоверие только возрастает.
Интересно, чем вызвано ваше недоверие к доллару? Что такого страшного может случиться с долларом и с вашими сбережениями в долларах? Мне кажется, доллару ничего не грозит. Доллар - устойчивая и надежная валюта. А вот рубль - пока не очень. Но и деревянным рубль называть, как его называли раньше, давно уже нельзя. Рубль - нормальная валюта, но еще не очень устойчивая.
Если кто-то хочет держать свои запасы в биткоинах, то пусть, - флаг им в руки. Но не надо всех в эту авантюру записывать.
Почему хранение своих сбережений в биткоинах - это авантюра? Биткоин стал надежным активом, никаких резких и неожиданных скачков цены биткоина уже не будет. Поэтому хранение сбережений в биткоинах нельзя назвать авантюрой.
 
Биткоин стал надежным активом, никаких резких и неожиданных скачков цены биткоина уже не будет. Поэтому хранение сбережений в биткоинах нельзя назвать авантюрой.
Ты кого в этом убедить-то пытаешься, нас, или сам себя? :kolobok_biggrin:
 
Ты кого в этом убедить-то пытаешься, нас, или сам себя? :kolobok_biggrin:
Тебя убедить я уже не надеюсь. Сам я убежден в том, что биткоин является надежным активом. Теперь пытаюсь убедить в этом других форумчан, исключая тебя. С тобой все понятно, ты криптовалютный скептик. Но серьезных аргументов против криптовалют у тебя нет.
 
С тобой все понятно, ты криптовалютный скептик.
Я финансово грамотный реалист. Скептицизм тут вовсе не причём.
серьезных аргументов против криптовалют у тебя нет.
Они все перечислены на этом форуме. То, что ты их в упор не хочешь видеть, это уж ты сам себе злобный буратино.
Зато, как я понял, ты определился куда вложить свои 100 тыщ. Ну... удачи не желаю, поскольку это выглядело бы глупо в данном контексте.
 
Назад
Сверху Снизу