Проценты по кредиту

Стася 05

Стася 05

Прохожий
Здравствуйте. У меня был кредит , его я уже закрыла, а тут с банка звонят говорят что задолжность. Все документы и чеки на месте. Как быть? Что делать?
 
Все документы и чеки на месте. Как быть? Что делать?
У меня была подобная ситуация, я правда, не стала ничего доплачивать, копейки, меня и беспокоить не стали. Если Вам позвонили, надо поехать в банк и предоставить документы, подтверждающие погашение кредита. На месте разберетесь.
 
Такие ошибки у банка не должны быть, Советую пойти и проверить у них лично
 
У меня была подобная ситуация, я правда, не стала ничего доплачивать, копейки, меня и беспокоить не стали
Очень зря, что не стали. Даже эти недоплаченные копейки могут негативно повлиять на вашу кредитную историю. Давно известно, что кредитное бюро общее для всех банков и если вы испортили свою кредитную историю в одном банке, то и в других вам будут отказывать в кредитовании, к сожалению.
 
@Стася 05, Скорее всего, дело было в том, что вы поздно погасили кредит, а точнее, в последние дни. Возможно, вы это сделали в последний день из отведенных для этого. Дата проводки может быть на несколько дней больше, чем дата взноса. На эту просрочку насчитывают пеню, хотя клиент все вовремя сделал. А еще некоторые банки хитрят и делают начисления за какие-то услуги в самый последний момент периода. И на появившуюся задолженность сразу пеню. Даже крупные банки иногда так делают. Если ваш банк маленький, то возможна манипуляция. Если сумма небольшая, то просто заплатите и все.
 
На вашем месте, я бы обязательно взяла платежки и сходила в банк. Нужно узнать в чем причина вашей задолженности, если это ошибка, то все исправят, а вот мало ли долг действительно есть, его обязательно нужно погасить. У моей знакомой много лет назад была такая ситуация. Был долг 5 руб., они проигнорировали, потом пришлось платить уже 1500руб.. Я не раз брала кредит и после погашения обязательно ходила в банк, либо звонила, чтобы убедиться что все заплатили. Так спокойнее спится)
 
Здравствуйте. У меня был кредит , его я уже закрыла, а тут с банка звонят говорят что задолжность. Все документы и чеки на месте. Как быть? Что делать?
В обязательном порядке, берите все бумаги и идите в банк. Пусть всё проверят, а то действительно получится так, что осталось 5 рублей долга, а потом придётся выплатить 1500 рублей.
 
@Стася 05, можете для начала всю информацию перепроверить в своем Личном кабинете, сейчас у большинства банков есть мобильные приложения, где Вы можете отследить все финансовые операции. Платежи по кредиту, как правило, также отображаются в истории, запросите онлайн - выписку, справку об уплаченных процентах.
Ну и с результатом уже обращайтесь напрямую в банк, по телефону или лично.
 
Если остались какие-то то копейки то лучше оплатить. Если задолженност значимая тогда лучше обратиться юриста
 
Здравствуйте. У меня был кредит , его я уже закрыла, а тут с банка звонят говорят что задолжность. Все документы и чеки на месте. Как быть? Что делать?
В такой ситуации есть два варианта. Можно позвонить на горячую линию банка и узнать у них информацию, либо же пойти со всеми квитанциями в банк и разбираться на месте. Но сделать это стоит в ближайшее время после звонков, чтобы какая-то незначительная сумма не выросла в более крупную.
 
@Зоряна, человек указал, что регулярно платила кредит, закрыла платежи, документы на руках. Звонки банка, это проблемы банка. Можно спокойно слать.
 
@Зоряна, человек указал, что регулярно платила кредит, закрыла платежи, документы на руках. Звонки банка, это проблемы банка. Можно спокойно слать.
Да с одной стороны вы правы. Но банковские работники так хорошо знают ка сделать человека должником. Если у вас нет финансовой образования, лучше разобраться во время. У каждого банка есть свой регламент и свои подводные камни.
 
@umidzevs, звонки, извините, к делу не пришьешь. Должны быть официальные уведомления в бумажном виде. Поэтому спокойно посылаем звонарей подальше.
 
звонки, извините, к делу не пришьешь. Должны быть официальные уведомления в бумажном виде.
Как кадровик/делопроизводитель подписываюсь, мало ли кто звонит и по какому поводу. Должна быть официальная бумага с подписями/ печатями. Да и в личном кабинете ( а они сейчас есть у всех банков) можно все посмотреть и уточнить.
Я лет 5 назад слышала про такие ситуации, что не доплатил три копейки условно говоря, и на эти копейки за пару лет проценты набегали + за обслуживание счета, поскольку долг есть, то и счет не закрывали. и якобы суммы эти потом взыскивали. Наслушавшись этих страшилок, я уже давно всегда требую справку о закрытии счета и о том, что я банку ничего не должна. Кстати в крайний раз в Сбербанке, когда кредитку зарывала в отделении (как же все же бесит, что нужно это именно в отделении делать, кто бы знал :kolobok_biggrin: ) мне сразу справку дали, я даже мяу сказать не успела. Оператор посмотрела, что все деньги на месте, и сразу счет -закрыла и справку дала.
 
@Nimeria, ну так, без бумажки ты кто в нашей стране?
 
Этот вопрос надо решать в банке со всеми подтверждающими оплату документами.
 
Сходите с бумагами в банк и сверьтесь с показателями. Может у банка платёж какой-то не отражен, а может быть вы ему 10 копеек не доплатили, отсюда и долг. Они считают даже копейки.
 
@Nimeria, ну так, без бумажки ты кто в нашей стране?
Да, без бумажек никуда, несмотря на всеобщий переход в электронный документооборот, все равно везде нужна бумага. И с каждым годом, не только не уменьшается ее количество, а наоборот больше становится.
Сходите с бумагами в банк и сверьтесь с показателями. Может у банка платёж какой-то не отражен, а может быть вы ему 10 копеек не доплатили, отсюда и долг. Они считают даже копейки.
Вообще как могут быть какие то копейки не доплачены? Уже давно все ровно высчитывают, нет каких то плавающих процентов, платишь сумму по графику и все. Или даже если досрочно что-то закрываешь, так там сумма пересчитывается автоматически.
 
Назад
Сверху Снизу