Возможно ли взять кредит с долгами за оплату учебы в течении длительного времени?

Mizalu

Mizalu

Прохожий
Отучилась в учебном заведении, но последний год не оплачивала учебу, естественно диплом не отдают пока не будет оплачен этот год, но могу ли я взять кредит чтоб оплатить? По сути это ж нигде не фиксируется..
 
Разумеется, ничего не мешает вам оформить кредит, чтобы закрыть задолженность за этот год обучения.
 
Это зависит от от Вашей кредитной истории и наличия подходящей работы.
 
если вы сможете выплачивать его - можете смело брать кредит
 
@Mizalu, Попробуйте обратится в сбербанк. С 2019 года возобновлен кредит на образование. Где 8,5% годовых платите Вы, а 4,51% годовых платит государство. Ещё важный момент, пока вы учитесь, Вы оплачиваете только проценты.
 
По сути это ж нигде не фиксируется..
Что именно не фиксируется? Что вы взяли кредит? Фиксируется и в банке и БКИ. То, что нужно оплатить диплом -нет, деньги куда хотите туда и платите. Опять же у вас было платное образование, до этого как оплачивали? И вы в курсе, что можно вернуть подоходный налог на потраченные деньги за обучение?
@SIRIUS2525, автор уже отучилась, мне так думается эта программа для тех кто непосредственно в процессе обучения.
 
@Nimeria, Ну так если она диплом не получила - вполне возможно, что по всем бумагам она официально числится в качестве студентки.

@Mizalu - конечно, кредит можно взять без всяких проблем, если у вас нет каких-то критических косяков с кредитной историей. Более того - вам как студентке могут быть положены различные льготы (тут возможны еще и различные местные-региональные варианты).

И, опять же - по факту оплаты образования можно взять налоговый вычет - до 13%. Правда, там есть нюансы с уплатой налогов. Так что если вы лично налоги (НДФЛ) не платите - возможно, есть смысл провести вычет через члена семьи (мать или отца, например). Максимальная сумма вычета - со 120 тысяч в год, т.е. 15 600 руб.
 
@Mizalu,


Ваши долги за учебу никак не влияют на кредитную историю, если Вы б этом. Можно смело подавать заявку ;)
Влиять могут любые долги, если они зафиксированы в базе судебных приставов, даже погашенные.
 
@Петровский Виктор, А откуда этим долгам взяться в базе судебных приставов? Это разве что если человек давным-давно закончил, и вуз уже успел и в суд подать, и дело выиграть :).
 
@Петровский Виктор, А откуда этим долгам взяться в базе судебных приставов? Это разве что если человек давным-давно закончил, и вуз уже успел и в суд подать, и дело выиграть :).
Тут вы правы) Здесь очень много тем с этим вопросом. Ответ можно дать всем один: любая информация которая занесена в реестры, к которой банк имеет доступ, может повлиять на решение. Даже страница вк. Если кредит берётся на очень крупную сумму, СБ банка может досконально проверить заёмщика. Но если данных, то никак не влияет.
 
Как показывает практика, банки и МФО раздают кредиты всем подряд налево и направо. Главное, в анкете указать, что вы в данный момент работаете. В большинстве случаев никто ничего проверять не станет. Однако, если вы не сможете потом платить по кредиту, лучше так не делать. Я брал кредитку, являясь официально безработным. Но некоторые доходы у меня все-таки есть, так что риск оказаться в долговой яме у меня минимальный.
 
Как показывает практика, банки и МФО раздают кредиты всем подряд налево и направо.
Где можно ознакомиться с этой практикой? Зачем все эти БКИ, кредитные истории, изменения нормативов предельно допустимой долговой нагрузки, если все равно дают всем подряд налево и направо?
 
Где можно ознакомиться с этой практикой? Зачем все эти БКИ, кредитные истории, изменения нормативов предельно допустимой долговой нагрузки, если все равно дают всем подряд налево и направо?
В контексте моего ответа речь шла в общем-то о доходах для получения кредита или кредитной карты. А не о кредитной истории и всего того, что вы написали. Хотя, в МФО действительно могут дать кредит вообще всем подряд. Они даже сами порой об этом в открытую говорят в своей рекламе - видел такое не раз. Но конкретно про доходы. Отсутствие официальных доходов не помешало мне получить кредитную карту. И судя по отзывам в интернете, я не единственный, кто имеет кредитку, не имея при этом официальной работы.
 
В контексте моего ответа речь шла в общем-то о доходах для получения кредита или кредитной карты. А не о кредитной истории и всего того, что вы написали. Хотя, в МФО действительно могут дать кредит вообще всем подряд. Они даже сами порой об этом в открытую говорят в своей рекламе - видел такое не раз. Но конкретно про доходы. Отсутствие официальных доходов не помешало мне получить кредитную карту. И судя по отзывам в интернете, я не единственный, кто имеет кредитку, не имея при этом официальной работы.
Понятно, получается вы просто оффтопнули. Автор темы спрашивал о задолженности, а вы о доходах.
 
Понятно, получается вы просто оффтопнули. Автор темы спрашивал о задолженности, а вы о доходахЭто не

Понятно, получается вы просто оффтопнули. Автор темы спрашивал о задолженности, а вы о доходах.
Не совсем. В отношении МФО, они действительно могут дать заем практически кому попало, это всем известно. И с долгами, и с какой угодно кредитной историей. Сами же предлагают, сколько раз видел из рекламы: "Даем кредит, когда все остальные отказали, с любой кредитной историей". Они прям в цвет это заявляют.
А история с моей кредиткой - это просто частный случай.
 
@Саша Терновой, На поверку эта реклама про одобрение кредитных заявок всем подряд часто оказывается фикцией.
 
Назад
Сверху Снизу