В тайне от мужа взяла кредитку и накопила долгов, как отдавать - не понимаю, муж пока не знает

Ну затянуло, дело обычное. Какие тут могут быть советы. Все просто, как кирпич - нужно искать деньги, и выплачивать вовремя, не допуская штрафных санкций. То, что вы желаете это сделать незаметно - ясно. Просто обратите внимание, что, в долгосрочной перспективе он сам может обратить внимание на систематические недостачи в семейном бюджете. Тем более, если заемные деньги тратились на семью, а не на игровые автоматы и любовников :kolobok_biggrin: - опасаться вообще нечего. В противном же случае нужна убедительная легенда :kolobok_acute:
 
а почему не напишу то?
Ещё не знаю. Может забудете про этот форум. А может потому, что похвастаться будет нечем. Возможно по обеим этим причинам.
для чего тогда этот форум нужен, если никому и ничего не интересно.
А кто сказал, что никому и ничего? Просто вас же явно не интересуют наши советы, и ответы наши вас не устраивают. Вы и сейчас уже пишете просто чтобы ещё раз убедить саму себя, что правы именно вы.
не Вам судить в каком мире я живу.
Хм... так я и не сужу. Вы сами всё прекрасно описали. Я только резюмировал.
Всего Вам хорошего.
И не надо желать людям того, чего на самом деле не желаете. Эта фальш выглядит лишней. А вот ваша злость, наоборот, вполне искренне.
 
Последнее редактирование:
Какие тут могут быть советы.
А ей и не нужны советы. Человек пришёл, чтобы услышать от посторонних людей что-то типа: "Верной дорогой идёте, товарищ!"
Чтобы чисто психологически разделить с кем-то ответственность за тот момент, когда влезет в очередной кредит. А влезет непременно.
 
@Novus, конечно на семью.
Плачу я, все вовремя, у меня не было ни одной просрочки. Ттт
 
@Кот, ну вот и не понятна ваша уверенность.
Знаете, алкоголизм тоже болезнь неизлечимая однако есть люди, которые, нет, не вылечиваются, но не пьют больше никогда в своей жизни. Вот и тут такая же возможна ситуация.
Поэтому не нужно прям рубить с плеча, только и всего.
 
@Кот, нет, я не зла вовсе и правда желаю Вам и всем добра, вот и ещё раз говорю, не судите людей по себе.
 
нет, я не зла вовсе и правда желаю Вам и всем добра
Да мне уже без разницы. Я вам всё сказал. Разве что... если через год всё-таки вдруг и правда вспомните, тогда напишите.
Будет любопытно. Если конечно я вспомню о чём речь.
 
Последнее редактирование:
@Jolly, не тяните и говорите мужу. НГ на носу, время праздников. Поймет и простит. И вам легче будет.
 
не тяните и говорите мужу. НГ на носу, время праздников. Поймет и простит. И вам легче будет.
Ничего, к следующему НГ расскажет. Я уверен, что к тому времени сумма сюрприза ещё подрастёт. :kolobok_biggrin:
Дамочка явно не ищет лёгких путей. И на адекватные советы реагирует болезненно.
 
@Кот, посмотрим. Я верю в людей. Ну реально боится барышня. Все же форум это форум, а муж и его реакция, это другое :)
 
Я верю в людей.
Не... ну это да... как же иначе-то... :kolobok_biggrin:
реально боится барышня.
И это я понимаю. Но я и в реальной жизни такие ситуации наблюдал не раз. Дело тут совсем не в муже. А вот проходит такой человек мимо игрового автомата, и пройти не может! Ну положу ещё пятачок, а вдруг...
Это уже зависимость. Чтобы её преодолеть, надо этого захотеть. А тут как раз этого-то желания и нету.
 
Да может и есть, но страх сильнее
Если бы только страх. А как же это таинство игры в русскую рулетку? Затягивает. И сама тайна. И то, что ну ещё немного возьму в долг, куплю что хочется, а потом отдам. Ну ещё чуть-чуть, вот прям с понедельника начну. Или с НГ.
Страх тут на десятом месте.
 
Не... ну это да... как же иначе-то... :kolobok_biggrin:

И это я понимаю. Но я и в реальной жизни такие ситуации наблюдал не раз. Дело тут совсем не в муже. А вот проходит такой человек мимо игрового автомата, и пройти не может! Ну положу ещё пятачок, а вдруг...
Это уже зависимость. Чтобы её преодолеть, надо этого захотеть. А тут как раз этого-то желания и нету.
С чего вдруг такие выводы?
 
С чего вдруг такие выводы?
С того, что я помимо прочего, всю жизнь изучаю психологию людей. И очень редко в них ошибаюсь.
Так что если вы в теме написали всё как есть, и ничего не насочиняли (такое тоже бывает), то будет всё как я сказал.
Нууу... на 99%. Бывают редчайшие исключения. Надеетесь оказаться среди них? Шанс есть. Мизерный очень, но есть.
 
@Jolly, Здравствуйте!
Сначала хотела посоветовать потихоньку подзаработать в интернете, или дома провести масштабную уборку, подать ненужности на Авито, а доходы от продажи внести в счет погашения кредита. Но потом увидела, что суммы ежемесячных платежей некислые, и небольшими подработками не отделаешься.

А так конечно, если бы растянуть и платить в сумме не 25,а 15, но допустим более долгое время, было бы идеально.
Не подскажите, где можно об этом почитать?

Я точно видела в личном кабинете Сбербанка вкладку Рефинансирование. Там производится онлайн-поиск действующих кредитных продуктов клиента, а по результатам предлагают объединить это все в 1 кредит. Но надо это делать в полной версии, например, с ноутбука.

Тут еще много советов, по поводу рассказывать-не рассказывать. Я бы попыталась решить проблему самостоятельно, но тут стоит максимально объективно оценить свои возможности. Может у своих родственников перезанять денег.
Но если вариантов выпутаться самостоятельно нет, рассказывайте мужу!
 
@Кот,
Вдвоём проблему решить легче. Есть шанс. В одиночку у вас нет ни одного шанса из тысячи.

Тут я с Вами согласна, может у мужа есть какие-то сбережения, или идеи, где денег взять. И, рассказать мужу, конечно, здравая мысль. Но я думаю тут еще кое-что.
У нас почему-то принято считать что мужчина - зарабатывает, а женщина - ведет хозяйство, в том числе и финансовое. Но не все этим могут заниматься, правда. У меня куча знакомых девочек, которые спокойно могут потратить семейный бюджет за три похода в супермаркет, а потом весь оставшийся месяц есть капусту всей семьей.
Причем автор сама понимает и признается, что не справилась с ролью "финансового распорядителя". И признать такое нелегко, я уверена. А признаться в этом мужу еще сложнее, ведь это значит показать свою несостоятельность в вопросе, хотя он уверен в обратном и спокойно доверяет ей всю зарплату ежемесячно. На мой взгляд, автор не столько боится упреков, сколько разочаровать любимого человека...
 
На мой взгляд, автор не столько боится упреков, сколько разочаровать любимого человека...
Это всё понятно. Может и бояться, и стыдиться. Я в целом не об этом. А о том, что у человека есть уже вполне себе сформировавшаяся зависимость от денег в долг, и с этой зависимостью одна она ни за что не справится. При этом может опуститься в такую финансовую яму, что и вдвоём с мужем будет не выбраться. Долги-то общие. А если, и когда выберутся, то мужа можно будет понять, если он после всех этих заморочек свалит от греха подальше. В общем, дама в полной опе, забирается в неё всё глубже, но как раз признавать этого не собирается, а только продолжает упорно обманывать сама себя.
Теперь вот ещё и нас тут.
 
С кредитами я пока справляюсь, и у меня стоит вопрос, чтобы не влезть в эту задницу ещё больше. Потому, как я плачу 25000 по кредитам втихаря от мужа, и соответственно в ежемесячном доходе их не хватает, а экономить на 25000 ох как не просто, имея 3 детей. 25000 это пол моей зарплаты
Ничёсе)))
Уважаемый Коте очень деликатный собеседник и, видимо, постеснялся сказать, что ваша проблема имеет в большей степени медицинский характер. У вас трое детей и вы их ежемесячно кидаете на 25000 и при этом имеете склонность влезть в кредиты еще глубже. Мне кажется я понял, почему вы не сообщаете мужу о наличии у вас долгов. Он вас просто даванёт за то, что вы их ПЛАТИТЕ.
Ладно. Раз уж вы обратились за советом, то будет неуместно обсуждать сорт монтажной пены в вашей голове.
Вот вам совет, как решить вашу проблему с болезненной тягой влезать в долги и сохранить семейный бюджет.
1. Прекращайте платить. От слова вообще. У вас испортится кредитная история и банки вам денег больше не дадут. Всё, проблема решена))).
2. Вы крысите у своих детей 25000 рублей ежемесячно. За указанную сумму вам полфорума расскажет, как отбить в суде все хотелки банков в виде пеней, штрафов или что там у них. Проиграете суд, и, если захотите, будете выплачивать относительно вменяемую сумму вашим кредиторам через "друзей человека" - судебных приставов исполнителей.
3. Слушайте, раз мы уже пришли к выводу, что вы плохая мать, может оформите алиментное соглашение, по которому будете выплачивать 50% вашей зарплаты троим детям - это как раз та сумма, на которую вы обворовываете семью. Основания (для принятия именно этого решения) имеются - вы ползарплаты выкидываете в мусор, вместо того, чтоб тратить эти деньги на детей. А кредиторы подождут малость. Лет десять... Подумайте. А там или ишак или падишах...как говорится)))

А что касаемо, "как сказать мужу о ваших долгах", то это сделать довольно просто, если изменить в своей голове УСТАНОВКИ.
Ты тратите много сил, здоровья и денег, чтобы банки продолжали вас считать добросовестной лохушкой. Это ваша проблема а не банков. Вот, когда вы перестанете рвать жилы и обворовывать своих детей на пользу банкам, у вас проблемы закончатся, но возникнут проблемы у банков. Они же осуществляют выдачу денег кому попало на свой страх и риск. Вот, пусть и озаботятся возвратом своих, как им кажется, денег. Если эта мысль сумеет вытеснить из вашей головы монтажную пену, вы в один прекрасный день проснетесь красивой и здоровой. И у вас в этот день будет еще один день рождения. Вам исполнится на 10 лет меньше, чем сейчас))).
Вот теперь топайте к мужу и с лицом кошки, стащившей кусок мяса, поведайте ему о делах ваших грешных. Да, муж будет сердит. Степень его сердитости не позволяют описать правила этого форума. В паузе выложите ему готовое решение, как избавиться от вашей проблемы. У вас трое детей. Уже весь форум понимает, что муж ваш - персонаж положительный. Плюс еще особенности мужицкой психологии. Мужик бывает очень сердит, когда имеется проблема в виде "сферического коня в вакууме". В вашем случае, будет проблема и будет путь ее решения. Вы получите продуктивно сердитого мужика. И, возможно, четвертого ребенка)). (Вот, честно говорю, я бы был сердит на жену, но в то же время был ею восхищен: сумела создать проблему и придумала как выкрутиться!!)
Да. Избавиться от звонков и угроз придурошных коллекторов очень просто. Для этого не надо даже ничего делать.)))
Удачи!
Да. Уже многие заемщике поняли, что возвращать долги через суд и приставов намного выгоднее, чем бесконечно платить банкам, перезанимать и что-то там реструктуризировать. Во всех случаях. Нет исключений.
 
Всем добрый вечер.
Расскажу и я свою историю.
Замужем, дети.
Как то очень давно, взяла втихаря от мужа кредитку, ну и понеслось. А сейчас втихаря долги не кислые. И как рассказать не знаю и как вылезти из этого всего тоже не пойму.
Тяжело все одной. С зп отдаю кредиты, но денег то не хватает. И опять кредитка и вот такой замкнутый круг. Муж отдаёт всю зп, тут без вопросов.
И не рассказывайте, обратитесь в ########. Всё объяснят и расскажут, долги спишут, будет всё тип-топ)
 
Последнее редактирование модератором:
Ничёсе)))
Уважаемый Коте очень деликатный собеседник и, видимо, постеснялся сказать, что ваша проблема имеет в большей степени медицинский характер. У вас трое детей и вы их ежемесячно кидаете на 25000 и при этом имеете склонность влезть в кредиты еще глубже. Мне кажется я понял, почему вы не сообщаете мужу о наличии у вас долгов. Он вас просто даванёт за то, что вы их ПЛАТИТЕ.
Ладно. Раз уж вы обратились за советом, то будет неуместно обсуждать сорт монтажной пены в вашей голове.
Вот вам совет, как решить вашу проблему с болезненной тягой влезать в долги и сохранить семейный бюджет.
1. Прекращайте платить. От слова вообще. У вас испортится кредитная история и банки вам денег больше не дадут. Всё, проблема решена))).
2. Вы крысите у своих детей 25000 рублей ежемесячно. За указанную сумму вам полфорума расскажет, как отбить в суде все хотелки банков в виде пеней, штрафов или что там у них. Проиграете суд, и, если захотите, будете выплачивать относительно вменяемую сумму вашим кредиторам через "друзей человека" - судебных приставов исполнителей.
3. Слушайте, раз мы уже пришли к выводу, что вы плохая мать, может оформите алиментное соглашение, по которому будете выплачивать 50% вашей зарплаты троим детям - это как раз та сумма, на которую вы обворовываете семью. Основания (для принятия именно этого решения) имеются - вы ползарплаты выкидываете в мусор, вместо того, чтоб тратить эти деньги на детей. А кредиторы подождут малость. Лет десять... Подумайте. А там или ишак или падишах...как говорится)))

А что касаемо, "как сказать мужу о ваших долгах", то это сделать довольно просто, если изменить в своей голове УСТАНОВКИ.
Ты тратите много сил, здоровья и денег, чтобы банки продолжали вас считать добросовестной лохушкой. Это ваша проблема а не банков. Вот, когда вы перестанете рвать жилы и обворовывать своих детей на пользу банкам, у вас проблемы закончатся, но возникнут проблемы у банков. Они же осуществляют выдачу денег кому попало на свой страх и риск. Вот, пусть и озаботятся возвратом своих, как им кажется, денег. Если эта мысль сумеет вытеснить из вашей головы монтажную пену, вы в один прекрасный день проснетесь красивой и здоровой. И у вас в этот день будет еще один день рождения. Вам исполнится на 10 лет меньше, чем сейчас))).
Вот теперь топайте к мужу и с лицом кошки, стащившей кусок мяса, поведайте ему о делах ваших грешных. Да, муж будет сердит. Степень его сердитости не позволяют описать правила этого форума. В паузе выложите ему готовое решение, как избавиться от вашей проблемы. У вас трое детей. Уже весь форум понимает, что муж ваш - персонаж положительный. Плюс еще особенности мужицкой психологии. Мужик бывает очень сердит, когда имеется проблема в виде "сферического коня в вакууме". В вашем случае, будет проблема и будет путь ее решения. Вы получите продуктивно сердитого мужика. И, возможно, четвертого ребенка)). (Вот, честно говорю, я бы был сердит на жену, но в то же время был ею восхищен: сумела создать проблему и придумала как выкрутиться!!)
Да. Избавиться от звонков и угроз придурошных коллекторов очень просто. Для этого не надо даже ничего делать.)))
Удачи!
Да. Уже многие заемщике поняли, что возвращать долги через суд и приставов намного выгоднее, чем бесконечно платить банкам, перезанимать и что-то там реструктуризировать. Во всех случаях. Нет исключений.
Ну во-первых не вам судить какая я, мать! И деньги эти я тратила на семью, просто желание дать все лучшее превратилось в долги, которые я, теперь и разгребаю. Я не пропила эти деньги, не проиграла в автоматы и тд.
Поэтому прежде, чем писать такие вещи, нужно подумать..
 
@Valery, спасибо за поддержку.
Да у меня именно страх. Дикий, липкий страх.
 
Назад
Сверху Снизу