На декретном, сижу дома, есть кредит, могут дать ещё один?

@Novus, вы знаете, у меня есть несколько знакомых, что работают в банках, так вот им справочка не нужна. У их безопасников все доступы ко всем базам есть. Пусть это и не совсем законно, но у нас законы сами понимаете, далеко не для всех писаны.
Ну и пускай проверяют - убедятся, что НДФЛ действительно уплачивается.
 
Ну и пускай проверяют - убедятся, что НДФЛ действительно уплачивается.
А с чего он будет уплачиваться, коли вы написали, что сдавать квартиру в аренду не обязательно и что этот доход будет для галочки? Кто будет плательщиком НДФЛ? :)
 
А с чего он будет уплачиваться, коли вы написали, что сдавать квартиру в аренду не обязательно и что этот доход будет для галочки? Кто будет плательщиком НДФЛ? :)
Я же там дальше писал:
... В таком случае я бы рекомендовал за 1-3 мес. уплатить эти 4% от месячной платы, зафиксированной договором аренды.
Т.е. сам же заемщик и будет.
 
Я бы оформилась в качестве самозанятого чтобы в банке увидели уплату моего налога.
 
сказала, что нахожусь в декрете, ответ был очевиден, отказали.
Я тоже в декрете, уже как 6 лет. Официально не трудоустроена. Есть самозанятость, но там оборот был 0 за последний год. 6 мес назад оформила на себя ипотеку, по двум документам. Под 11,5%. Сказала что зп получаю «в конверте». Про детей умолчала, ну они и не спрашивали. Но у меня в паспорте дети не отмечены. Оказалось плюсом наверное. Потом 2 месяца назад оформила на себя автокредит в этом же банке. Тоже 11,5%. Вывод: я всегда исправно плачу кредиты. Много раз брала мелкие до 30000₽ и закрывала успешно. Плюс основной картой пользуюсь этого банка дебетовой и они видят мои обороты, скорее всего по их подсчётам я хороший клиент. И даже в декрете, без справок о доходах дали и ипотеку и автокредит. Ттт исправно плачу, досрочно погашаю. Но это уже другая история
 
Плюс основной картой пользуюсь этого банка дебетовой и они видят мои обороты, скорее всего по их подсчётам я хороший клиент. И даже в декрете, без справок о доходах дали и ипотеку и автокредит. Ттт исправно плачу, досрочно погашаю.
Ну так вот и есть два весомых аргумента для банка. Оборот по дебетовой, то есть могут прикинуть реальное количество средств у вас, а так же отсутствие задолженности. Для банков это более важные показатели, чем, например, пустая КИ.
 
Закон не запрещает. Могут и третий, пятый и т.д. одобрить.
Да, закон, и правда, не запрещает, но и не обязывает банки выдавать кредиты неплатежеспособным клиентам, коими считаются мамочки в декрете. Тем более, что уже есть один непогашенный долг.

Есть несколько вариантов решения:
  • Указать по-максимуму все дополнительные источники дохода (ЗП супруга, счет в банке, дополнительный доход от аренды жилья и т.д.).
  • Дать что-то под залог.
  • Подписать поручителей.
  • Обратиться в свой зарплатный банк (к которому относились до декрета).
  • Воспользоваться услугами МФО.
 
Да, закон, и правда, не запрещает, но и не обязывает банки выдавать кредиты неплатежеспособным клиентам, коими считаются мамочки в декрете. Тем более, что уже есть один непогашенный долг.
Есть какой-то норматив, определяющий по умолчанию неплатежеспособность данной категории граждан?
 
Есть какой-то норматив, определяющий по умолчанию неплатежеспособность данной категории граждан?
Я нигде не нашла какого-либо документа, содержащего прямой запрет на выдачу кредита людям, находящимся в декретном отпуске, но они должны подтвердить свою платежеспособность (об этом я писала выше).

Насколько я знаю, минимальное пособие по уходу за ребенком на данный момент составляет 8591 рубль. А это – веское основание для отказа в кредитовании, поскольку явно указывает на неплатежеспособность обратившегося, если он не имеет дополнительных источников дохода, которые он должен подтвердить документально.
 
Я нигде не нашла какого-либо документа, содержащего прямой запрет на выдачу кредита людям, находящимся в декретном отпуске, но они должны подтвердить свою платежеспособность (об этом я писала выше).

Насколько я знаю, минимальное пособие по уходу за ребенком на данный момент составляет 8591 рубль. А это – веское основание для отказа в кредитовании, поскольку явно указывает на неплатежеспособность обратившегося, если он не имеет дополнительных источников дохода, которые он должен подтвердить документально.
Начнем с того, что в декретном отпуске женщина продолжает получать 100% от среднего значения своей ежемесячной з/п. В части доп. поддержки вместе с пособиями и прочим материнский капитал есть смысл учесть.
 
Я тоже в декрете. Но получаю только пенсию по инвалидности. Работаю официально, но детские уже не платят. На мне до декрета было два кредита. Во время декрета ещё 2 кредитные карты дали. Но те кредиты я закрыла уже. Может это с этим связано. Не знаю.
 
А потом еще кредит и еще кредит. В итоге повязнуть в этих кредитах. Может лучше рассмотреть другой вопрос получения денег?
 
К сожалению, я не могу предоставить финансовых консультаций или решать вопросы о выдаче кредитов. Ваша способность получить ещё один кредит будет зависеть от множества факторов, таких как ваша кредитная история, финансовое положение, занятость и другие критерии, которые устанавливают кредиторы. Рекомендую обратиться к финансовому консультанту или специалисту по кредитам для получения индивидуальной консультации и оценки вашей ситуации.
 
Назад
Сверху Снизу