Коллекторы хотят увеличить сумму задолженности в 2 раза

@Lichilochka, Да, ей до пенсии, как до неба - лет двадцать, если не больше. Кто же её так долго будет искать? Она же не международный преступник.
 
А сколько вообще коллекторы могут искать из за долгов?
 
Коллекторы хотят увеличить сумму задолженности 2 в раза...
:) Хаха 3 раза! Не отвлекайтесь на переговоры с коллекторами в телефонном режиме, лучше потратьте своё время на возможность заработать и вернуть кредит. Если они вправе что-либо решать, то пусть фиксируют своё решение на бумаге и сами же в одностороннем порядке это подписывают. Все будущие действия их будут неправомерны.
 
Извлеките из этого пользу. Во-первых, ваша кредитная история становится чистой. Новый кредитор - коллектор - затрачивает на приобретение права требования значительно меньшую сумму, чем составляет сам ваш долг, а поэтому вы можете предложить им частичную оплату. Да, они получат меньше прибыли, но охотно пойдут на это, чтобы ускорить процесс.
 
Так получилось, что не смог выплатить вовремя кредит, в итоге банк мой долг перепродал коллекторам. Срок действия кредитного договора был рассчитан на 3 года, этот срок уже прошел, но я до сих пор должен 15000 рублей. Вчера они мне позвонили и поставили условие - если через 2 недели я не погашу полностью долг, он будет увеличен ровно в 2 раза - до 30 тыс. рублей. На мои возражения мне ответили так - срок договора окончен, а это значит, что конкретные суммы штрафов уже не регламентируются договором, долг продан коллекторам, и теперь они сами вправе решать то, какие суммы и сроки для меня устанавливать. Подскажите, насколько правомерны такие действия? На что мне можно опереться, чтобы хоть как-то оспорить это решение? Сначала теоретически, а потом пойду и в суд, если нужно будет. Разговор был в телефонном режиме, передаю их слова.
При подписании договора с банком и при выплате долгов или же отказе отдавать свои деньги, действуют правила только прописанные в договоре банка. Коллекторы по договору лишние.
 
Назад
Сверху Снизу