Исследования Порог бедности: сколько россиян находятся на грани и за чертой

Порог бедности: сколько россиян находятся на грани и за чертой


Официальная статистика напрямую увязывает бедность с прожиточным минимумом. Между тем это понятие более сложное и многофакторное, поскольку в России можно быть нищим даже при наличии работы.

Читать полностью на «Банковой» - самое интересное о банках
 
в России можно быть нищим даже при наличии работы.
Опять наша новость - вражья радость, принесла нам очередную бодягу. Теперь про нищету российскую.
Варианта у меня два. Либо подобные статейки - это чистой воды заказуха "друзей и партнёров" России. Либо эти писатели очень сильно оторваны от земли и от народа.
Потому что 12,8% нищего населения - это (кто слаб в математике) практически 13 нищих на каждые 100 человек. Вы охренели ребята? Или вы не в курсе, что такое нищета? Или вы не знаете, что у нашего населения только банковских вкладов на 30 триллионов рублей, и по не самым достоверным данным ещё больше дома под матрасами? Или вы не знаете, что триллионы рублей у нас до сих пор выдаются в серую, и не попадают ни в какую официальную статистику? Это и зарплаты, и разного рода "халтуры" помимо основной работы. Как минимум 2/3 из этих нищих никогда не жили на 11 тысяч рублей в месяц. На улицу-то кто-нибудь выходит хоть иногда из этих журналюшек?
Да, миллионы наших граждан живут не богато, но затолкать почти 20 миллионов россиян за черту бедности... это либо глупость и непрофессионализм, либо злой умысел.
Госпожа местный администратор по каким-то причинам превращает экономический форум в помойку околополитических инсинуаций и откровенной лжи.
 
@Кот, у нас не форум финансистов-профессионалов а для простых людей на финансовые и кредитные темы в основном, вот так. Если ты хочешь читать только про загнивающий запад и вставание России с колен - лучшие ресурсы: КП, Риа Новости, RT, 1 канал и т.п.
 
Если ты хочешь читать только про загнивающий запад
Нет конечно. Придя когда-то на этот форум, я только и мечтал узнать вашу правду о том, как же мы все тут хреново живём. Теперь я хотя бы знаю, что нищий. А до того, как вы мне раскрыли глаза, даже не догадывался. Когда начнёте приглашать на баррикады? Детей с собой брать?
 
@Кот, завязывай звездеть, давно бы уж с таким доходом "лапки кверху сделал".
 
завязывай звездеть, давно бы уж с таким доходом "лапки кверху сделал".
Не хамите, барышня. Барышням это не к лицу. А барышням-администраторам - не к лицу вдвойне.
И да, на сегодняшний день, именно о таких моих доходах осведомлено государство, а значит и статистика. Приезжайте, я вас ознакомлю с подлинниками всех документов о моих доходах.
Обычный скан легко подделать. А тут я вас даже с бухгалтером нашим могу познакомить. В нашей небольшой конторе таких как я ещё человек 20.
 
давай скан. Не поеду я к тебе!
Смысл? Скан я сделаю любой. Вы же должны понимать это, если у вас есть хотя бы самые базовые навыки работы с офисной техникой.
Ну и потом, странное недоверие. Вы же только что самолично опустили почти 20 миллионов россиян в официальную нищету, и вдруг сами этому не верите. Где логика? Хотя бы женская.
 
@Кот, я ничего не опускала никуда. Я на форуме модератор.
 
@Кот, это автоматически при появлении новостей на сайте происходит.
 
Моя официальная зарплата 12300 (примерно). Минус подоходный. Итого: 10700.
Хотела ответить на новость, но решила ответить на это сообщение. Интересно что можно купить на эти деньги если вы не нищий, если 1 кг. сливочного масла, не растительного с заменители жира, а из сливок стоит 700р.?
 
Интересно что можно купить на эти деньги если вы не нищий, если 1 кг. сливочного масла, не растительного с заменители жира, а из сливок стоит 700р.?
Странный вопрос. У вас нет калькулятора? Найдите, он должен быть в телефоне. Потом разделите зарплату на стоимость единицы товара, и получите нужный вам ответ. В школе учились когда-нибудь?
 
Последнее редактирование:
Вот когда оглашают цифры, всегда поражаюсь, откуда они берутся? 12 процентов за чертой бедности говорят статистики, это видимо в Москве? В регионах по моим данным, не менее 70 процентов, причем гарантированных.
 
Посмотрев диалог выше, только убедился в московской принадлежности этих самых 12 процентов.Только, господа, Москва, это не вся Россия. Оторвитесь от дивана, посмотрите что в регионах творится.
 
Посмотрев диалог выше, только убедился в московской принадлежности этих самых 12 процентов.Только, господа, Москва, это не вся Россия. Оторвитесь от дивана, посмотрите что в регионах творится.
Товарищ! Лично я из провинции. Ты из помойки-то своей вылезь, научись чему-нибудь, работать попробуй... вдруг понравится. Правда не знаю, сколько тебе лет, но если ты уже не юн, и всю жизнь привык бомжевать, скуля о своей суровой доле, то едва ли другой вариант получения удовлетворения тебя устроит. Рождённый ныть, не ныть уже навряд ли сможет.
Вот пришёл, и обидел так походя сразу не 12, а все 70% населения. Тебе настолько обидно, что люди живут в большинстве лучше тебя? Поэтому легче думать, что другие тоже в одной с тобой заднице? Огорчу, это не так. Это просто тебе край твоей канавы горизонт увидеть мешает.
 
@Кот, прекращай курить или пить, Гадалкин. Открой глаза, слезь с дивана и все у тебя наладится. Мож деньгами помочь?
 
Вот когда оглашают цифры, всегда поражаюсь, откуда они берутся? 12 процентов за чертой бедности говорят статистики, это видимо в Москве? В регионах по моим данным, не менее 70 процентов, причем гарантированных.
Ну это вы загнули. В России далеко не все живут богато. Но уж 70 процентов бедных никак не может быть. Если было бы столько бедных, давно бы уже социалистическая революция произошла. А чтобы хорошо жить, надо лучше работать. Так, слышал я, Брежнев говорил. Так говорит и форумчанин, который постоянно с вами спорит. Не могу назвать его имя, потому что он запретил мне ссылаться на него. Но, думаю, вы догадались, о ком речь.
И я еще раз хочу повторить свою мысль о том, что бедных станет меньше только тогда, когда в России появится достаточное количество грамотных предпринимателей, которые смогут обеспечить людей высокооплачиваемыми рабочими местами. Вот вы почему не идете в бизнес? Почему не хотите становиться предпринимателем? Давайте-ка обсудим этот вопрос, попробуем выяснить, почему люди не хотят идти в бизнес. Поделитесь своими соображениями по этому поводу.
 
А чтобы хорошо жить, надо лучше работать. Так, слышал я, Брежнев говорил.
Если не ошибаюсь, это лозунг стали форсить при Черненко а не при Брежневе. Но вот говорил он это лично - я уже не помню. Скорее - да, чем нет, а так - бес его знает.

А вообще - какие-нибудь негры в США или кули в Китае-Индии работали очень много. Пахали просто, как тракторы. Но это отчего-то ни фига не помогало им хорошо жить. Так думаю и в депрессивной глубинке - большинству людей там что паши, что кол теши - по барабану. Стартовые условия какие-то нужны, а это не всегда от человека зависит.
 
Назад
Сверху Снизу