Беларусь Сколько нужно зарабатывать белорусу, чтобы взять ипотечный кредит

Ты тоже что ли живодёр, получающий удовлетворение от убийства животных?
Нет, я не охотник. И не понимаю тех, кто получает удовольствие от убийства беззащитных животных. А сказав, что с лицензией любоваться природой приятней, я имел в виду @Валерий197001, это ему, видимо, так приятней.
 
@Кот, интересная дискуссия тут развернулась. У меня вот есть Orsis T-5000 300WinMag и Молот Армз МА-136-03. При этом ни одна зверюшка не пострадала. Максимум по банкам пострелял :) Да мне просто лень за говядиной в лес ходить :)

 
У меня вот есть Orsis T-5000 300WinMag и Молот Армз МА-136-03. При этом ни одна зверюшка не пострадала.
А это тут причём? Я тоже много-много лет с оружием. И с личным, и со служебным. Вообще никто не пострадал. Зверушки и охота тут рядом не стояли. Служебное - необходимость, личное - ну типа взрослые игрушки. Хотя Orsis T-5000 это, как по мне, для пострелять по банкам несколько странный выбор. Но у богатых свои причуды. :kolobok_biggrin:
 
Служебное - необходимость, личное - ну типа взрослые игрушки.
Со служебным оружием всё понятно. А с личным оружием в какие игрушки ты играешь? Если это оружие предназначено не для охоты и самообороны, то зачем оно вообще нужно? Я вот не представляю, в какие игрушки можно играть с личным оружием. Расскажи, как ты с ним играешь.
Хотя Orsis T-5000 это, как по мне, для пострелять по банкам несколько странный выбор.
Стрельба по банкам - это, по-твоему, плохая игра. Тогда скажи, какая игра с личным оружием хорошая? Я вот считаю, что для игрушек оружие вообще не надо приобретать. Можно доиграться.
 
Стрельба по банкам - это, по-твоему, плохая игра.
Ты как всегда: смотришь в книгу, видишь фигу. Orsis T-5000 по сути практически профессиональная снайперская винтовка. Чтобы её купить необходимо быть членом охотничьего клуба, стаж владения гладкостволом от 5-ти лет, да и стоит такая игрушка до полумиллиона в рублях. Для того, чтобы пострелять по банкам достаточно купить какую-нибудь "Сайгу" тыщ за 20. Странно покупать ДШК, чтобы расстрелять комара. Вот я о чём.
Можно доиграться.
С дуру можно и член сломать.
 
Ты как всегда: смотришь в книгу, видишь фигу. Orsis T-5000 по сути практически профессиональная снайперская винтовка.
Вон в чем дело. Я не знаток оружия, поэтому неправильно истолковал твои слова. Теперь всё понятно.
 
По банкам пострелять, сейчас тоже лицензия нужна, особенно при отсутствии тиров. Ребята, учите законы и поправки. Консультации все платны.
 
После последних "пострелух" в людей кучу новых поправок вводят, некоторые приняты в первом чтении, другие введут с 22 года.
 
@Кот, да подарили ))) Я пацифист по натуре своей. Но уж коли вписался в круг охотников (в 2000 году), при этом на охоте не был ни разу, то надо соответствовать :) Но согласен, ствол очень такой... Своеобразный :) Хотя после армейского "винтореза", все норм :)
 
Да, это реально снайперский аппарат. Очень интересный, но еще и очень "нежный".
Посмотрел я в интернете, что это за ружье. Серьезная вещь. Но почему из этой высокоточной винтовки нельзя стрелять по банкам? Установил банки на расстоянии, например, одного километра - и стреляй. Нормальное развлечение. Только при этом надо строго соблюдать правила безопасности, чтобы кого-нибудь случайно не подстрелить.
А вот охотиться на беззащитных животных со снайперской винтовкой... Ну какое это удовольствие? Как можно убивать ради развлечения и удовольствия? Охота может быть промыслом, тогда другое дело. Но охота как развлечение... Нет, не понимаю я этого. Будь моя воля, я бы запретил такую охоту.
 
А вот охотиться на беззащитных животных со снайперской винтовкой... Ну какое это удовольствие? Как можно убивать ради развлечения и удовольствия?
Так я с 2000-го года, когда стал "охотником", кавычки тут не случайны, на охоте был только один раз. И то, в том случае, оружие даже не доставали. Только алкоголь и немного в баньке попарились :kolobok_biggrin:
 
"С 2020 года в Беларуси заработал ипотечный рынок жилья, позволяющий не копить на квартиру десятилетиями..." Это что же получается? До этого момента в Белоруссии не было ипотеки? Или я что-то неправильно понял? Если не было ипотеки, то почему? В чем причина?
Рынок-то был, но толку не было. Закон "Об ипотеке" приняли в Беларуси еще в 2008 году, но о нем долгие годы мало кто знал. Еще он был настолько сырым, а ставки такими высокими, что никто ее не брал.
Люди копили десятилетиями и покупали вторичное жилье, брали кредиты лет на 40 и строили жилье, рожали по куче детей, чтобы получить льготный кредит – каждый крутился, как мог.
 
Как в Беларуси, так и в России (да и, наверное, в любой стране мира), чтобы брать и тянуть ипотеку, доход должен быть минимум в несколько раз выше средней зарплаты.
 
Назад
Сверху Снизу