Кэшбек с использованием сканирования чека

АнжеликаХ

АнжеликаХ

Завсегдатый
Подскажите, кэшбек за покупки, когда сканируется чек, на всех тарифах есть или только на некоторых? Интересует именно билайн.
 
@АнжеликаХ, насколько я знаю, тариф роли не играет, главное, чтобы было установлено мобильное приложение "Мой Билайн".
 
@Nimeria,
А можно поподробнее за что возвращают кэш

Это актуально для пользователей Билайна. Нужно установить мобильное приложение и авторизоваться, в соответствующем разделе сможете посмотреть полный перечень магазинов-партнеров (среди них есть достаточно популярные, вроде бургер кинга).
Покупки можно совершать как онлайн, так и оффлайн, но при онлайн-оплате нужно будет перейти из Личного кабинета Билайн на сайт интересующего магазина-партнера, а при оффлайн-оплате для зачисления кэша нужно будет отсканить чек в приложении после покупки.
 
@Valery, спасибо за инфу, я абонент билайна с черт знает каких годов)))так что интересное приложение.Кстати Бургер Кинг не очень люблю, пару раз там была - ну отвратно же у них.
А вообще по теме, смотрю много программ появилось для возврата кеша. Т.е это можно один чек раза по 3 использовать)))
 
@Nimeria,
это можно один чек раза по 3 использовать
Я активный пользователь кешбэк-сервисов, но до такого не додумалась))))))) Спасибо за идею :kolobok_good:

Из последнего - мне понравился сервис от Procter&Gamble, там можно вернуть достаточно большой процент при покупке определенной продукции. Причем там не бургер кинг, а именно товары повседневного спроса, которые практически постоянно покупаешь, разная бытовая химия, шампуньки и прочее. Зайдите, посмотрите ;) Мне особенно нравится, что чек можно отсканить в течение 4 дней после покупки, не приходится спешить. А еще там на некоторые товары бывает кэш 80-100%
 
мне понравился сервис от Procter&Gamble,
Я на нем уже с полгода или даже больше зарегистрирована, интересный сервис, тем более, что чаще всего я их продукцию покупаю)) А вообще считаю, что здорово, что появляются такие сервисы, с такими ценами на продукты и прочее, вернуть хотя бы небольшой кеш всегда приятно.
Кстати есть есть сервис "На пробу" называется, там можно получить различные продукты на тестирование. Мне прошлым летом 12 плиток шоколада "Победа" прислали на тестирование)))
 
Но ведь нужен конкретный чек на товар, а я, например, никогда не покупаю один товар, а сразу штук 30 наименований в одном чеке, то есть это надо просить кассира шампунь отдельно пробивать, отдельным чеком? Я как-то сказала одному кассиру мне это одеяло по карте, а остальное наличными, она не поняла зачем. Вам на подарок? Нет говорю, мне так надо. Странные такие.
 
@АнжеликаХ,
то есть это надо просить кассира шампунь отдельно пробивать, отдельным чеком?
Нет, пробиваете всё одним чеком. Когда загрузите его на сервис, система проверяет наличие акционных товаров в перечне и начисляет положенный кэш. Причем в чеке может быть сразу несколько акционных товаров, кэшбек начислится за каждый ;)
 
@Nimeria,
Кстати есть есть сервис "На пробу" называется, там можно получить различные продукты на тестирование. Мне прошлым летом 12 плиток шоколада "Победа" прислали на тестирование
Вау! Срочно надо там зарегистрироваться))))))) Как прошло тестирование? :kolobok_biggrin:
Я на нем уже с полгода или даже больше зарегистрирована, интересный сервис
Коллега! :) Там кстати на днях возобновили акцию по начислению 1 руб. за любой чек, даже в котором нет товаров P&G. Вроде мелочь, но всё лучше, чем ничего)
 
Как прошло тестирование? :kolobok_biggrin:
очень вкусно)) но шоколад потом полгода не ела)))) мне конечно семья помогала как могла:kolobok_biggrin:
возобновили акцию по начислению 1 руб. за любой чек
Класс, надо опять занять сканированием))
 
А вообще по теме, смотрю много программ появилось для возврата кеша. Т.е это можно один чек раза по 3 использовать)))
Этих программ уже куча. Кстати, присмотритесь к программе "Едадил" от Яндекса. Тоже весьма неплохие бонусы там бывают.
 
присмотритесь к программе "Едадил"
Я им уже давненько пользуюсь, смотрю скидки в магазинах. Для кеша он не очень удобный, некотрые продукты на которые есть кеш, в нашем городе и не найти. А вот скидки и купоны там интересные.))
 
Я активный пользователь кешбэк-сервисов,
Здравствуйте. Разрешите обратиться к вам, как к опытному человеку?
В чем секрет кешбэков в принципе? Я не понимаю смысл данного механизма. Я покупаю вещь. Мне возвращают часть заплаченных мной денег. А почему бы изначально не поставить ценник ниже на сумму этого кешбэка? Какая выгода продавцу? Просто посильнее запутать покупателя? Или у них этот возвращаемый кусочек оплаты делает статистику отчетов?
Мне одной кажется, что кешбэк - это шорох орехов?
 
Думаю, главная причина - привязать покупателя к определённой торговой сети, а клиента к банку.
Я настолько туманно представляю себе систему кешбэка, что операторам колцентров, которые мне предлагают этот продукт, всегда говорю, что не знаю, что такое кешбэк. Они пытаются как-то объяснить мне, но ни один не дал четкого исчерпывающего ответа. Сплошной туман и никакой ясности. А деньги любят счет, ясность и аккуратность.
Если бы мне четко объяснили, может, я бы тоже стала активным пользователем этого механизма.
 
Если бы мне четко объяснили, может, я бы тоже стала активным пользователем этого механизма.
Так вроде бы я чётко и объяснил. Если совсем просто, то магазин возвращает небольшую часть стоимости покупки обратно покупателю, чтобы покупатель ходил именно в этот магазин. Тоже самое и с банками. Кэшбэк - это один из способов привлечения клиентов.
 
Сплошной туман и никакой ясности
Никаких туманов, все просто как два пальца об... например берем Магнит с каждой покупки капает небольшая копейка, которая собирается в кучку денег, которой можно оплатить часть своей покупки, плюс иногда делают акции для держателей карты магазина. С картой цена дешевле, чем без, своего рода привязка к магазину, ходите к нам и покупайте у нас, для вас бонусы и акции. То же самое с картой, оформляйте у нас , тратьте деньги с нашей карты, а вам копеечка обратно. Я пользуюсь кэшем от Альфа банка - 1% на все покупки. Я и так и так трачу деньги, покупаю продукты, вещи, подарки и т.д. и пусть небольшой возврат на карту греет душу.))) Так, что не сомневайтесь, оформляйте кэш, единственно смотрите, чтоб вывод был деньгами, а не бонусами, это более удобно.
 
Так, что не сомневайтесь, оформляйте кэш, единственно смотрите, чтоб вывод был деньгами, а не бонусами, это более удобно.
Ну так у всех нормальных банков, кэшбек возвращается нормальными деньгами и только в одном зеленом банке, есть какая-то совершеннейщая муть с бонусами, которые и потратить можно только в экосистеме этого банка.
 
Ну так у всех нормальных банков, кэшбек возвращается нормальными деньгами и только в одном зеленом банке, есть какая-то совершеннейщая муть с бонусами, которые и потратить можно только в экосистеме этого банка.
Увы не только у них, я несколько лет была клиентом ВТБ, и там были нормальные бонусы - вывод рублями, с прошлого года тоже сменили систему. Можно только в приложении банка что-то покупать на эти бонусы, с доплатой, с определённой суммы. В общем не стала я заморачиваться и сменила банк.
 
я несколько лет была клиентом ВТБ, и там были нормальные бонусы - вывод рублями, с прошлого года тоже сменили систему. Можно только в приложении банка что-то покупать на эти бонусы, с доплатой, с определённой суммы.
Не совсем так. При наличии нужной суммы бонусов доплата не нужна. Кроме того, бонусы можно перевести в рубли на свой текущий счёт, с коэффициентом 0,85. Но да, лично мне раньше было лучше, я получал за свои траты по карте + 1% к ставке по депозиту. А кто тратит более значительные суммы, тому выгоднее новая система.
 
Так вроде бы я чётко и объяснил. Если совсем просто, то магазин возвращает небольшую часть стоимости покупки обратно покупателю, чтобы покупатель ходил именно в этот магазин. Тоже самое и с банками. Кэшбэк - это один из способов привлечения клиентов.
Спасибо. Сейчас, после беседы в этом чате, многое прояснилось. У меня в Магните есть бонусная карточка. Иногда на кассе с нее снимают бонусы и получается небольшая скидка, что очень приятно. Это и есть кешбэк?
 
Это и есть кешбэк?
Да, одна из его форм. Так же и банки могут начислять за покупки по их картам либо бонусы, либо возвращать часть потраченных средств рублями. Чаще всего это 1-3%. Есть ещё вариант, когда между банком и торговой сетью установлены партнёрские отношения, тогда кэшбэк может достигать 10-ти и более процентов.
 
Да, одна из его форм.
Спасибо за ваш ответ. Теперь я, наконец-то, разобралась, что такое кешбэк. Обычная скидка в разных формах проявления. Как на базаре. Просят 100, отдают за 75 при реальной стоимости 70. Меня, видимо, сбило с толку англоязычное слово. Зачем его к нам завезли, не понимаю. Если бы изначально называли скидкой или возвратом, не потеряли бы уйму клиентов, таких же как я.
 
Меня, видимо, сбило с толку англоязычное слово. Зачем его к нам завезли, не понимаю.
Видимо потому, что переводится это слово с английского буквально "наличка в зад". :kolobok_biggrin: Согласитесь, звучит не очень. Хотя и кэшбэк не очень подходит, поскольку речь идёт не о наличных.
Если бы изначально называли скидкой или возвратом, не потеряли бы уйму клиентов, таких же как я.
Согласен. Так давно б спросили, давно бы знали.
 
Назад
Сверху Снизу