Должна 3 банкам 1550000 рублей. Заплатила 1 платеж из страховки. Больше платить нечем

@AvRush, у него вообще с пониманием жизни проблемы, он витает в каком то своём виртуальном мире, винит только простых людей
Да, есть в его взглядах на жизнь и людей некоторый перекос. Слишком уж он строг к людям. Он считает, что во всех своих бедах виноват только сам человек. Он совсем не учитывает внешние обстоятельства. А внешние обстоятельства очень даже влияют на нашу жизнь. Иногда именно внешние обстоятельства толкают людей на безрассудные поступки. А рассуждения @Кот, попахивают социальным дарвинизмом. Нет в нем никакого милосердия и сострадания к людям.
Вот и в данном случае. Женщина попросила совета и поддержки. А что ей ответил @Кот, ? Он вместо поддержки и какого-то совета, что очень нужно людям в подобных ситуациях, безапелляционно заявил, что во всем виновата она сама. Но разве так можно? Человеку и так плохо и трудно, а он своими словами совсем добивает человека.
 
@AvRush, @Екатерина Зайцева, вы как две старые злобные бабки сплетницы, придумываете, додумываете, врёте бессовестно, на желчь исходите, при этом ничтоже сумняшеся прикидываетесь добрыми самаритянами. Сказали бы хоть спасибо, за то, что я помог вам обрести друг друга. :kolobok_biggrin:
 
@AvRush, @Екатерина Зайцева, вы как две старые злобные бабки сплетницы, придумываете, додумываете, врёте бессовестно, на желчь исходите
Никакой злобы, желчи и вранья. Не ври. Тебе была дана абсолютно объективная характеристика.
Будешь завтра смотреть прямую линию с Путиным? Обязательно посмотри. Или послушай. Потом тут на форуме обсудим эту прямую линию. Обменяемся мнениями и впечатлениями.
 
Никакой злобы, желчи и вранья.
С твоей стороны только враньё и самоуверенные оценочные суждения. А желчь и злоба у Екатерины, которой ты с удовольствием поддакиваешь. А я всего лишь ей нравлюсь, но она стесняется сказать об этом прямо. Думает обворожить меня своим хамством и примитивными провокациями.
Будешь завтра смотреть прямую линию с Путиным?
Неа. Я завтра спать буду после смены. Да я собственно и так знаю, что будут спрашивать, и какие будут ответы.
 
@Кот, логично. Сразу не подумал, но теперь удивлен.
В этой ситуации не время надо тянуть, а, напротив, действовать без промедления.
Я про время, которое надо тянуть, это в общении с банком. А так примерно тоже самое, что и вы написал. Надо искать работу и решать проблемы.
 
Что первое пришло на ум. "На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено"
 
@Клэр,
Я могу продать квартиру и заплатить кредит.
Мне кажется, что не так просто будет продать квартиру, с учетом того, в ней проживает ребенок.
Да и вообще не советую продавать недвижимость, а то еще на каких-нибудь мошенников нарветесь, останетесь вообще без всего.

В целом ситуация печальная. Очень жаль, что Вы не стали ни с кем советоваться, возможно мама или близкая подруга могли бы отговорить и уберечь от этой беды.
То, что написали заявление в полицию, это хорошо 👍
Я бы сейчас обратилась к юристу, поищите бесплатные юридические консультации в Вашем городе, знаю, что в МФЦ есть такая услуга, ну или можно среди знакомых разузнать.
А насчет банкротства лучше тоже как следует все уточнить, потому что не все так просто, мол все долги спишут и всё. Да и процедура эта не бесплатная, так что надо тщательно все просчитать.

Ищу людей, кто так же пострадал от мошенников как я, очень нужны советы и поддержка, что делать, как действовать
Странно, что прежде чем довериться мошенникам, Вы не обращались на форумы, чтобы почитать о том, получилось ли у людей стать миллионерами и к чему приводят такие схемы.

Раз я выжила в тот черный день 14 мая после серьезного криса, то значит придется жить. Пока не знаю как , с таким долгом.
Так у Вас вообще-то дочка. В смысле не знаете как жить? Как взрослый человек - отвечать за свои косяки.
 
@Клэр,
Мне 45 лет, я безработная мать одиночка, есть дочь 4 годика, не работаю, стою на учете в цз, дохода нет, алиментов нет, пособий никаких нет.
Почему, кстати, пособий никаких нет? Вам точно положены выплаты, обратитесь в Соц защиту.
 
@AvRush,
Проще говоря, разные инвалиды. Им же как-то помогают, их же как-то опекают. Почему нельзя в эту группу включить и легкомысленных людей?
Вы знаете, это интересный подход. Но есть большое НО. Эти самые "легкомысленные" люди совсем не считают себя таковыми. Если инвалидность можно признать, то здесь просто гремучая смесь различных особенностей, которые невозможно подтвердить... от излишней доверчивости до абсолютной безрассудности и некомпетентности в простейших вопросах.

В моей организации работала такая особа... достаточно молодая женщина, затворница, живут вдвоем с мамой в своем мире, работает уборщицей. Никого кроме мамы у нее нет, и постоянно в какие-то неприятности попадает, на каждом углу ее обманывают. Вроде жалко ее, начинаешь как-то помогать, подсказывать, а в ответ знаете сколько грязи? Сколько криков что она самая умная и не надо лезть. Так что прежде чем кому-то помогать надо тысячу раз подумать, а надо ли? Может пусть они там такие чудные сами в своих проблемах барахтаются?
Единственное, я бы была более настойчива, если речь бы шла о моем родственнике или близком человеке.

Он считает, что во всех своих бедах виноват только сам человек. Он совсем не учитывает внешние обстоятельства.
Абсолютно поддерживаю позицию @Кот в этом вопросе. Взрослый здравомыслящий человек всегда самостоятельно несет ответственность за свои поступки.
Можно конечно "сглаживать углы" и жалеть человека, подбадривать и соглашаться с тем, что виноваты внешние обстоятельства, но это только во вред. Ведь в этом случае ситуация не будет проработана, а ошибки не будут учтены, значит есть возможность их повторения.
И еще немаловажно, что в данном случае у девушки растет дочь, а это значит, что все решения надо принимать максимально обдумано. Она отвечает не только за себя, но и за жизнь другого человека. О каких оправданиях здесь вообще может идти речь?
 
После чего порекомендовали мне кредитного брокера, который за 15 % помог мне получить все эти кредиты
А вот это не считается мошенничеством?
Вообще огромный вопрос к банкам, каким образом человек без дохода и с действующим кредитом смог получить такие суммы 🤷‍♀️ Там кредитный потенциал должен быть вообще ниже плинтуса. Каким образом этот брокер "уговаривает" сотрудников банка?
 
Вы знаете, это интересный подход. Но есть большое НО. Эти самые "легкомысленные" люди совсем не считают себя таковыми.
И среди легкомысленных людей есть разные люди, не все легкомысленные абсолютно одинаковые. Кто-то не считает себя легкомысленным и никогда не признает, что он легкомысленный. А есть и такие, которые признают свою легкомысленность. Практически у каждого человека имеются плохие качества характера. А характер, как утверждают психологи, невозможно изменить. Но одни признают свои негативные качества и учитывают их. А другие, зная о своих плохих чертах характера, будут отрицать наличие у себя таких черт. То есть тут все субъективно. Но с помощью разнообразных тестов можно составить объективную характеристику человека. Можно точно определить, легкомысленный он или нет. А что он о себе думает - это уже неважно.
Единственное, я бы была более настойчива, если речь бы шла о моем родственнике или близком человеке.
Да, близкие люди, конечно, должны помогать своим легкомысленным родственникам, оберегать их от попадания в неприятные ситуации. Понятно, что государство не будет делать то, что я предлагаю. Не будет легкомысленных, но дееспособных людей включать в какую-то особую группу. А вот родственники должны их контролировать.
Можно конечно "сглаживать углы" и жалеть человека, подбадривать и соглашаться с тем, что виноваты внешние обстоятельства, но это только во вред. Ведь в этом случае ситуация не будет проработана, а ошибки не будут учтены, значит есть возможность их повторения.
Во-первых, почему вы думаете, что ситуация не будет проработана? Люди всегда анализируют допущенные ошибки и чаще всего делают правильные выводы, то есть учатся на ошибках.
Во-вторых, нельзя отрицать того, что на поступки и решения человека не влияют внешние обстоятельства. Еще как влияют. Но это долгий разговор. И даже философский. Свобода воли, предопределенность и так далее. Но это не философский форум, поэтому не будем продолжать эту тему. Но если хотите, можно и продолжить. Думаю, никто нас за это не осудит. Если только @Кот, он любит осуждать людей.
 
@AvRush,
почему вы думаете, что ситуация не будет проработана? Люди всегда анализируют допущенные ошибки и чаще всего делают правильные выводы, то есть учатся на ошибках.
Вы говорите правильно, все учатся на ошибках, но только на своих. А вот если винить во всем стечение обстоятельств, то ошибка не будет восприниматься как собственная, а значит и не будет проработана.

И если честно, никого не волнуют внешние факторы. Допустим, если я не сдам свою работу в срок, мой руководитель конечно выслушает все мои истории про то, что всё было против меня, и погода не та, и коллеги отвлекают, но по факту это моя зона ответственности, а значит и мне получать замечания и лишаться премии.

Можно точно определить, легкомысленный он или нет. А что он о себе думает - это уже неважно.
Ну еще есть ситуация, когда человек не то чтобы "легкомысленный", а именно некомпетентный в какой-то области. Допустим я не назову своего дедушку легкомысленным, но вполне допускаю, что он может поверить телефонным мошенникам. Именно поэтому он всегда советуется со своими родственниками, а мы, в свою очередь, неустанно рассказываем ему об актуальных схемах мошенничества, чтобы он был предупрежден и вооружен.

Понятно, что государство не будет делать то, что я предлагаю. Не будет легкомысленных, но дееспособных людей включать в какую-то особую группу. А вот родственники должны их контролировать.
Даже если создать такую группу, не все эти особенные люди будут положительно реагировать на помощь. Многие уверены, что они вполне адекватно оценивают обстановку, и советы со стороны им нужны.
Другое дело, я бы активно распространила информацию о Горячих линиях, где могут проконсультировать и уберечь от различных неприятностей. Даже если после разговора с оператором у человека останутся сомнения в правильности предложенного решения, он немного "остынет", сможет взглянуть на ситуацию со стороны, а значит есть вероятность, что он не наделает глупостей.
 
все учатся на ошибках, но только на своих
Нет, не все и не всегда учатся только на своих ошибках. Свои ошибки, конечно, лучше запоминаются. Но мы учимся и на чужих ошибках, потому что с самого детства нам объясняют, что правильно, а что ошибочно. Но невнимательные и легкомысленные люди эти объяснения мимо ушей пропускают. Поэтому-то и надо контролировать легкомысленных людей.
А вот если винить во всем стечение обстоятельств, то ошибка не будет восприниматься как собственная, а значит и не будет проработана.
Что такое ошибка? Заглянем в словарь. И вот что говорит нам словарь: "Ошибка - непреднамеренное, случайное отклонение от правильных действий и поступков". Какой мы может сделать вывод из этого определения? А вывод будет следующий. Чтобы судить о том, поступок был ошибкой или нет, мы должны знать, каким должен быть правильный поступок в той или иной ситуации. Так ведь? Так. Рассуждаем дальше. Значит, если мы сталкиваемся с незнакомой ситуацией, с какими-то новыми обстоятельствами, то мы что должны сделать? Правильно, мы должны узнать, как правильно вести себя в этой новой для нас ситуации. Но вот, например, как должен вести себя человек в ситуации, когда он остался без работы, у него нет никаких сбережений, но жить как-то надо, и у него есть возможность получить кредит. И он берет кредит, надеясь, что в скором времени найдет работу. Но работу не находит. Поэтому возвратить кредит не в состоянии. И вот вам вопрос. Он совершил ошибку, взяв кредит или нет? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, а потом можно будет продолжить разговор о влиянии внешних обстоятельств на наши поступки. Я отвечу и на все другие ваши замечания.
 
@AvRush,
Я отвечу и на все другие ваши замечания.
У меня нет никаких замечаний. Мы просто два взрослых человека с разным мировоззрением. Это нормально.

как должен вести себя человек в ситуации, когда он остался без работы, у него нет никаких сбережений, но жить как-то надо, и у него есть возможность получить кредит. И он берет кредит, надеясь, что в скором времени найдет работу. Но работу не находит. Поэтому возвратить кредит не в состоянии. И вот вам вопрос. Он совершил ошибку, взяв кредит или нет?
Да, совершил.
Надо сначала найти работу, а потом набирать кредитов, и то в случае необходимости. И желательно еще застраховаться на случай потери работы, раз все так нестабильно.
Между прочим несколько лет назад невозможно было получить кредит, если стаж на текущем месте работы составлял не менее 6 месяцев. И люди гораздо серьезнее относились к кредитам, реально рассчитывали свои возможности.

А если все-таки вернуться к изначальному обращению автора, становится понятно, что человек особенно не вникал в тему, повёлся на обещания легких и больших денег. Не задумывался ни о последствиях, ни о своей семье, не хватило даже желания полазить на форумах и почитать отзывы о подобных конторах. Так что не стоит тут искать какие-то внешние факторы - все ясно как белый день.
 
Ну, что вам сказать? Конечно можно посочувствовать, но с другой стороны вы полностью виноваты сами. Любое предложение заработка с такими крупными вложениями должно вызывать подозрение. Если вы готовы доверять незнакомым людям, которые откровенно хотят выманить у вас деньги, то проблема в вас, а не в этих людях.
 
У меня нет никаких замечаний. Мы просто два взрослых человека с разным мировоззрением. Это нормально.
Замечание - это не значит обязательно возражение или критика, это может быть просто высказывание по какому-нибудь поводу или вопросу. То есть замечание в нашем случае - это комментарий. Именно это я имел в виду, когда говорил о ваших замечаниях.
Да, совершил.
Надо сначала найти работу, а потом набирать кредитов, и то в случае необходимости. И желательно еще застраховаться на случай потери работы, раз все так нестабильно.
Всё правильно говорите. Но гладко бывает только на бумаге. А в реальной жизни не всё так гладко, как вы описали. Пока человек ищет работу, ему надо что-то кушать. А чтобы кушать, нужны деньги. А денег нет и взять их неоткуда, кроме кредита. Это, конечно, крайний случай, когда у человека нет ни друзей, ни родных, но такое может быть. Ну и что делать в такой ситуации человеку, как не брать кредит, если это возможно? А разных критических ситуаций в жизни может быть много. Так что внешние обстоятельства влияют на действия человека, иногда заставляя его рисковать и даже совершать безрассудные поступки. Но лучше, конечно, не рисковать и по возможности всё просчитывать.
А если все-таки вернуться к изначальному обращению автора, становится понятно, что человек особенно не вникал в тему, повёлся на обещания легких и больших денег.
О, если бы мы все могли в любой критической ситуации сохранять трезвый рассудок... Тогда бы жизнь была совершенно другой. Эмоции, эмоции нас часто подводят. Именно эмоциями, желаниями, надеждами порой руководствуется человек в своих действиях. Утопающий хватается за соломинку. Вот и она схватилась за "соломинку". Поэтому давайте не будем очень уж ее осуждать. Она обратилась за советом, а услышала от некоторых форумчан одни осуждения.
 
@AvRush,
А чтобы кушать, нужны деньги. А денег нет и взять их неоткуда, кроме кредита.
Я дико извиняюсь, но если даже на продукты приходиться брать кредит, то тут явно что-то пошло не так. Если такое случилось, это однозначный сигнал к тому, что пора включать голову и менять образ жизни.
 
Если такое случилось, это однозначный сигнал к тому, что пора включать голову и менять образ жизни.
Или набрать на полтора миллиона кредитов, проесть их, а потом прийти на форум и спросить, что делать дальше.
 
@Valery, кстати, дамочка продолжает регулярно читать, что мы тут обсуждаем, но по каким-то причинам участия в беседе принимать не желает. Как и отвечать на возникшие к ней не очень удобные вопросы.
 
@AvRush,

Я дико извиняюсь, но если даже на продукты приходиться брать кредит, то тут явно что-то пошло не так. Если такое случилось, это однозначный сигнал к тому, что пора включать голову и менять образ жизни.
Какие вы с @Кот, правильные и рациональные. Всё вы знаете, все можете предвидеть и голова у вас всегда включена. Старинная народная мудрость гласит, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Понимаете, о чем говорит эта пословица? Вот то-то и оно. В одночасье ваша судьба может измениться, и предвидеть вы этого не сможете. Обстоятельства могут сложиться так, что вы останетесь без копейки в кармане. Думаете, такое невозможно? Думаете, что ваша судьба в ваших руках? Во многом да, в ваших руках. Но не во всем. Кое что зависит и от внешних обстоятельств.
Вот, к примеру, в 90-е годы многие остались без работы и средств к существованию. Сколько тогда случилось трагедий! Вы скажете, что такие глобальные катаклизмы случаются нечасто, что сейчас каждый может найти работу. Это да, тут вы правы. Но случаются локальные катаклизмы, частные катаклизмы. Так что не спешите обвинять тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Не обвиняйте, а лучше помогите им добрым советом.
 
Старинная народная мудрость гласит, что от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Ты сейчас говоришь о случайностях. О том, что часто от нас вообще никак не зависит. Или ты считаешь, что полтора ляма в кредит можно взять случайно? Несчастный случай такой. Шёл, споткнулся, упал, потерял сознание, очнулся - весь в долгах... ась?
Обстоятельства могут сложиться так, что вы останетесь без копейки в кармане. Думаете, такое невозможно?
Ты вот мне ещё покаркай, у меня прадед цыганом был. Как вот щас отзеркалю нафиг на все 200%.
 
Назад
Сверху Снизу