Должна 3 банкам 1550000 рублей. Заплатила 1 платеж из страховки. Больше платить нечем

@Кот, надеюсь, что она почерпнёт что-нибудь полезное для себя)
По поводу того, что не отвечает, может и правильно делает. А то я вот сделала глупость, случайно вступила тут в диалог, который никак не может завершится :kolobok_biggrin:
 
@AvRush,
Какие вы с @Кот, правильные и рациональные.
Мне не очень нравится, что меня тут в какие-то группы записывают. И Вы меня переоцениваете.

Вообще я хорошо отношусь к таким лояльным людям, как Вы, но интересно, сохранится ли такая лютая лояльность, если неприятная ситуация коснется (не дай Бог) напрямую Вас. Допустим, ближайший родственник под влиянием внешних обстоятельств переведет все сбережения семьи мошенникам, или ввяжется в историю с форексом на пару миллионов. Думаю, тут дело врядли ограничится чем-то вроде: "Ничего, со всеми случается".
 
Последнее редактирование:
Да, есть в его взглядах на жизнь и людей некоторый перекос. Слишком уж он строг к людям.
На мой взгляд и правильно, вообще как я замечаю в жизни люди, которые строги к другим людям, как правило и себя держат в тонусе и себя спрашивают строго. И поэтому возникает непонимание, как? Вот как можно на ровном месте спустить в унитаз стоимость квартиры? Просто из-за глупости.
Несчастный случай такой. Шёл, споткнулся, упал, потерял сознание, очнулся - весь в долгах... ась?
:kolobok_lol: иногда от постов такое впечатление, реально некоторые так мимо банков и МФО видимо ходят. А потом вопрос - а что делать и кто виноват?
Всё вы знаете, все можете предвидеть и голова у вас всегда включена.
Не всегда, тоже глупости делала бывало, но это больше личных отношений касалось, но вот деньги в шараж контору нести, чтобы мне их там удвоили, ага счас. Я в этом плане жадная и мало кому верю, я на банковские -то иис и пифы смотрю с подозрением, читаю взвешиваю, думаю надо ли мне это? А тут реально как под гипнозом - раз и полтотра ляма в кусты. И да, другу своему (а он мне уже почти как родственник) я так и сказала - Ты дурак Максим, вот реально. Мало того что сам влез, еще мать подставил, отличный сыночка, слов нет. И я очень надеюсь, что этот урок ему запомнится и больше за легкой деньгой он не рванет.
А девушку мне жалко, в такую яму залезть. Выкарабкается надеюсь, те же соц выплаты, квартиру сдать, самой с мамой пожить пока. Соглашусь с остальными, главное жилье не продавать, а там куда-нибудь кривая и вывезет.
 
А девушку мне жалко, в такую яму залезть.
Да ладно была бы девушка. По молодости голова не так работает, опыта жизненного своего нет. А тут, простите, дама за 40, с маленьким ребёнком на руках, папы нет, алиментов нет, пособий никаких тоже почему-то нет, зато кредитов набрать - запросто. Как и где она жила 40 лет до этого? На Луне?
 
Ты сейчас говоришь о случайностях. О том, что часто от нас вообще никак не зависит. Или ты считаешь, что полтора ляма в кредит можно взять случайно? Несчастный случай такой. Шёл, споткнулся, упал, потерял сознание, очнулся - весь в долгах... ась?
А ты сейчас опять прибегаешь к своим полемическим уловкам и хитростям, в которых ты мастак. Ты сейчас пытаешься перевести разговор в другое русло, пытаешься сконцентрировать внимание на кредите. А что было до кредита? А до кредита была цепь событий, которая привела человека в такое состояние, что он был вынужден взять кредит, даже понимая, что вряд ли сможет его вернуть. Ты знаешь, что такое безвыходное положение? Хоть часто и говорят, что безвыходных положений не бывает, но такие положения бывают. И вот в таком положении человек может совершать поступки, в результате которых его все больше и больше засасывает болото безысходности. И вот вместо того, чтобы как-то помочь такому человеку, ты начинаешь обвинять его за его опрометчивые поступки. Нехороший ты человек, редиска.
Ты вот мне ещё покаркай, у меня прадед цыганом был. Как вот щас отзеркалю нафиг на все 200%.
А вот этого не надо. Я иногда бываю мнительным. Если ты скажешь, что я понесу потери на 200%, то у меня мои 100 тысяч инвестиционных рублей могут превратиться в 100-тысячный долг. Так что не надо, не используй свои цыганские способности, которые у тебя нет-нет да проявляются. Но теперь я знаю, откуда у тебя эти способности. Гены - это серьезно, от них никуда не денешься.
А правда ли, что все цыгане хитрые и обладают гипнозом? Или это миф, как например, миф о том, что все евреи умные?
 
А что было до кредита? А до кредита была цепь событий, которая привела человека в такое состояние, что он был вынужден взять кредит
Вот из сообщений автора я нигде не увидел, что она попала в ситуацию, требующую взять аж 3 кредита на полтора ляма. Если ты нашёл что-то об этом, чего я не заметил, то покажи мне, плиз.
Нехороший ты человек, редиска.
Тут тебе со-стороны видней. Возможно ты прав.
А правда ли, что все цыгане хитрые и обладают гипнозом? Или это миф, как например, миф о том, что все евреи умные?
Как обычно 50 на 50. Цыгане ближе к природе, у них есть знания и навыки, которые цивилизованные люди утратили, либо не имели вовсе. Но утверждения, что прям все цыгане обладают какими-то паранормальными способностями - это конечно вымысел. Так же как и про умных евреев. Хотя и у евреев есть свои национальные особенности. Например они прекрасно умеют приспосабливаться к самым невероятным условиям. Видимо поэтому среди них так много богатых и успешных людей.
 
@AvRush,
А до кредита была цепь событий, которая привела человека в такое состояние, что он был вынужден взять кредит, даже понимая, что вряд ли сможет его вернуть. Ты знаешь, что такое безвыходное положение?
Вы так рьяно отстаиваете непричастность автора к сложившейся ситуации, что мне начинает казаться, что первое сообщение темы - Ваше, только под другим логином 😁
 
@AvRush, да, ещё. Ты заметил, что автор не работает с марта, а кредиты получены в мае? Два из них крупные. Дали бы такие безработной просто за красивые глаза? Не исключаю, что они взяты по подложным документам. Как бы вполне возможно ещё и мошенничество. Так что ты бы лучше узнал у автора подробности. Мне, понятное дело, как плохому человеку, она отвечать не будет. А с тобой может и поделится деталями. Ты же у нас антропофил. :kolobok_biggrin:
 
Уникальный вопрос для нашей местности, не находите? )))
Если вы не бот, публикующий разные всамделишные истории, могу дать пару советов, хоть и предполагаю, что вы как всегда, назло бабушке отморозите себе уши.
1. Не продавайте квартиру. Мать, которая ради прибыли банков идет на преступление против своего ребенка, имеет в русском языке название. И порождает соответствующее отношение. Это проклятие на всю оставшуюся жизнь. Поможет только жЫвительная эфтаназия))))
2. Хотите сохранить психику, прекращайте всякое общение с банками. Не ведите с ними переговоры, ни о чем не договаривайтесь, не давайте обещания. Все, что вы скажите банкирам, как в дешёвом американском кино, будет использовано вам во вред. Если достают коллекторы, сделайте переадресацию звонков на меня. Это бесплатно (почта в профиле) и получите удовольствие. А пока, если они звонят, всегда берите трубку и посылайте их на три буквы, в суд. Если не будете отвечать на звонки, взыскатели разыщут ваших родных, соседей, знакомых и будут долбить их.
3. Реструктуризация долгов в вашем случае это "мучительная смерть". Банкстеры прекрасно понимают, что вы неплатежеспособны, но будут вам предлагать "сладкие условия" и всячески "входить" в ваше сложное положение. Безнадежным должникам банкиры предлагают реструктуризацию, на совсем уж скотских условиях. Процент меньше, срок выплаты дольше. Здесь все понятно, реструктуризация это всегда переплата. Но для безнадежных заемщиков у всех банков есть дополнительная опция, конские штрафы за просрочку и прочие прелести. Если захочите, объясню смысл, зачем банкиры затевают это "безнадежное дело". В любом случае, вы должны отчетливо осознавать, щас у вас долг 1,5 мильёна, а после реструктуризации со всеми ее прелестями будет 3 мильёна. Обязательно. Я гарантирую это.
4. Нет денег на банкротство? Ну, так забудьте про него. Если банкирам приспичит, то пусть они сами его инициируют за свой счет. К вашему долгу прибавится еще пару рубликов. Какая вам разница, сколько не платить)))))
5. Если вы не платежеспособны, не обворовывайте ребенка, не вносите добровольно ни копейки. ЭТО ОБНУЛЯЕТ СРОКИ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. Хомяки (банк Хоум Кредит) страдают забывчивостью и даже с долгами заемщиков под миллион часто забывает обращаться в суд по 5-10 лет. Потом они продадут (уступка права требования) ваш долг коллекторам, как правило ПКБ (Михмелю П.).
6. Вас не посадят за невозврат долга. Калы это будут обещать при каждом звонке, рассказывая "страшные" статьи из уголовного кодекса. Это ложь.
7. Найдите вменяемого юриста в вашем городе. Наверняка у вас перед матерью "громадные долги", которые вы не в состоянии вернуть. Кроме того, вы обязаны содержать своего ребенка, обеспечивая его всем необходимым. Оформите алиментное соглашение. 25% на мать, 25% на ребенка. Приставы не могут списывать по долгам более 50% вашего дохожда. Алиментные выплаты имеют приоритет. Поэтому банкиры умоются. Вы удивитесь, но именно пристав будет вашим союзником. В случае невыплаты долгов банкирам, приставу придется напрягаться и выносить постановлении о невозможности взыскания (ст. 46 фз-229). А тут вы вся такая красивая с алиментами))) Антракт как минимум на 14 лет.
8. Если к вам припрутся приставы, то без разрешения старшего пристава вашего региона, вы их можете в квартиру не пускать. А по кредитным делам старший пристав региона такие разрешения не дает))) Поговорите с приставом на лестнице и пускай идет с богом. В крайнем случае, вам выпишут штраф 500 рублей. Надеюсь, микроволновку вы все же спрячете, а карты аннулируете))))
********
Вы должны отчетливо понимать, что вам, при вашем образе жизни, из ваших долгов не выбраться. Ваши попытки рассчитаться копейками превратят вашу жизнь в кошмар и изуродуют психику вашему ребенку. Сохраните в себе хотя бы мать.
и эта... купите книжку по виктимологии. читайте перед сном.
Удачи)))
 
Вот из сообщений автора я нигде не увидел, что она попала в ситуацию, требующую взять аж 3 кредита на полтора ляма.
Многие люди попадают в ситуацию с момента своего рождения. Вот родился такой человек - и сразу попал в ситуацию. Понимаешь, о каких людях я говорю? О легкомысленных людях я говорю. Если человек родился легкомысленным, он всю жизнь будет легкомысленным. И постоянно будет попадать в разные нехорошие ситуации. Поэтому, как я раньше говорил, таких людей кто-то должен контролировать. Или их вообще надо отнести в какую-то особую категорию, лишив права самостоятельно принимать определенные решения. Что ты требуешь с легкомысленного человека?! Ну легкомысленный он, а это значит, в некоторой степени недееспособный. Не будешь же ты с недееспособного человека требовать то же, что и с нормального человека. Не будешь ведь? Не будешь. Вот об этом и речь. Помогать надо таким людям, а не обвинять их. Обвинениями ты ничего не добьешься, а только усугубишь их положение. Гуманней тебе надо быть, гуманней.
Но утверждения, что прям все цыгане обладают какими-то паранормальными способностями - это конечно вымысел. Так же как и про умных евреев.
Тут я с тобой согласен. Я вообще считаю, что все люди в своей сердцевине одинаковые. А особенности и способности отдельных людей никак не зависят от национальности. Но воспитание, среда, профессиональная деятельность, конечно, накладывают на человека определенный отпечаток. И вообще, все люди братья. Я интернационалист. А ты, как я подозреваю, умеренный националист. Я прав?
 
Помогать надо таким людям, а не обвинять их.
Как говорила моя бабушка: до 40-ка лет ума нет - и не будет. Так что чем тут поможешь? Безнадёга.
А ты, как я подозреваю, умеренный националист.
Я вообще мизантроп. У меня среди людей нет братьев.
 
Как говорила моя бабушка: до 40-ка лет ума нет - и не будет. Так что чем тут поможешь? Безнадёга.
Да, безнадега и очень большая проблема для общества. Но неужели нет решения этой проблемы? Может, достижения генетики помогут решить эту проблему, как думаешь? Может, генетика достигнет такого уровня, что всех людей сделает умными. Но хорошо ли это будет? Вот в чем вопрос. Как заставить умного, способного человека заставить работать, например, грузчиком? Если все будут умными, то возникнут другие проблемы, о которых мы не знаем и не можем их предугадать. Так что это еще надо подумать, делать ли всех людей умными. Вот ты как думаешь, стоит делать всех умными?
Я вообще мизантроп. У меня среди людей нет братьев.
Об этом я смутно догадывался. Кстати, мизантропов среди нас не так уж и мало. Мы все в какой-то степени мизантропы. Только не надо быть радикальным мизантропом, тогда это терпимо. Я вот что сейчас подумал. А если вдруг все люди станут радикальными мизантропами? Что тогда будет? Ужас же будет.
 
Вот ты как думаешь, стоит делать всех умными?
Я об этом вообще не думаю. Над этим пусть фантасты думают. Их область.
Только не надо быть радикальным мизантропом, тогда это терпимо.
А радикальный мизантроп это как? С поясом шахида что ли? Тогда нет, я не радикальный. По отдельности люди бывают очень даже ничего. Особенно женщины.
 
Я об этом вообще не думаю. Над этим пусть фантасты думают. Их область.
Над этим должны думать фантасты-философы. Это очень глубокий философский вопрос. Но вместе с тем вопрос очень практический. Во-первых, надо выяснить, что такое ум. Дать четкое определение ума. Но это невозможно сделать. Ну и как теперь быть? Тогда, я думаю, надо ориентироваться не на ум вообще, а на способности. А вот способности определить можно. Есть музыкальные способности. Есть математические. Есть писательские, литературные. Ну и так далее. В детстве определяем способности человека и распределяем людей по категориям. Из одних готовим математиков, из других - писателей, музыкантов, каменщиков, плотников и так далее. Физически сильных определяем в грузчики. Легкомысленных выделяем в особую группу. И вот когда каждый будет знать свое место в обществе, тогда и проблем будет меньше. Как тебе мой план? Да, забыл преступников. Их сразу отправляем в Сибирь.
А радикальный мизантроп это как? С поясом шахида что ли?
Ну примерно да. Есть люди, которые терпеть не могут других людей. Они прям излучают злобу и ненависть к другим людям. Вот их и можно назвать радикальными мизантропами.
Тогда нет, я не радикальный.
Успокоил ты меня, даже обрадовал. А то я уж готов был оборвать дружбу с тобой. Терпеть не могу радикалов. Вот ты сейчас скажешь, что я не друг тебе, и попросишь в друзья не набиваться. Ну ладно, не друг, не товарищ, а просто знакомый. Мы с тобой хорошие знакомые. Согласен?
По отдельности люди бывают очень даже ничего. Особенно женщины.
Тут у тебя явное противоречие, какой-то диссонанс, какая-то нестыковка. Если по отдельности люди хорошие, то почему вместе они плохие?
 
Их сразу отправляем в Сибирь.
Тебе Сибирь совсем не жалко? Там тоже люди живут.
Мы с тобой хорошие знакомые. Согласен?
Наверное да. Тут тоже у каждого свои критерии.
Тут у тебя явное противоречие, какой-то диссонанс, какая-то нестыковка. Если по отдельности люди хорошие, то почему вместе они плохие?
Очень даже стыковка. Ты разве не замечал, как сильно меняются люди, собираясь в компании себе подобных?
 
Тебе Сибирь совсем не жалко? Там тоже люди живут.
Хороших людей мы из Сибири переселим в другие регионы, страна у нас большая.
Наверное да. Тут тоже у каждого свои критерии.
А какие тут могут быть критерии? Знакомый и хороший знакомый. И все, больше критериев нет. Ну еще может быть плохой знакомый. Но так, мне кажется, не говорят. Ни разу не слышал, чтобы кто-то сказал, он мой плохой знакомый. Ладно, мы с тобой просто знакомые. Такой статус ни на кого никакой ответственности не налагает. Во какой я молодец, нашел компромиссное решение. Теперь-то согласен со мной?
Очень даже стыковка. Ты разве не замечал, как сильно меняются люди, собираясь в компании себе подобных?
Тут я, пожалуй, соглашусь с тобой. Есть даже понятие "психология толпы". И окружение, конечно, влияет на поведение человека. Поэтому свою толпу надо выбирать тщательно.
 
Как и где она жила 40 лет до этого? На Луне?
Судя по комментариям @AvRush, слаб человек не ведала, что творила. Помутнение нашло, не знаю какие еще варианты к этим мошенникам идти))
А по факту соблазнилась на легкие деньги.
 
Назад
Сверху Снизу