Развод Кредит под расписку!

А

Алексей24123

Прохожий
Требуется от вас помощь, нужно оформить кредит за который я буду с вами расплачиваться. Оформляем под расписку, при личной встрече. Ваша выгода в том , что из суммы взятого кредита вы берете себе 40%, остальные 60% забираю я. И 100% сумму кредита выплачиваю я. Расписка составленный при личной встрече будет служить официальным документом
 
Расписка составленный при личной встрече будет служить официальным документом
И чё, этот лохотрон работает что ли до сих пор? А давай наоборот. Ты оформляешь кредит на себя, отдаёшь мне всего-то 30%, а я тебе тоже чёнить на бумажке накарябаю. А, годится? :kolobok_biggrin:
 
Ваша выгода в том , что из суммы взятого кредита вы берете себе 40%, остальные 60% забираю я. И 100% сумму кредита выплачиваю я. Расписка составленный при личной встрече будет служить официальным документом
Очень интересное и заманчивое предложение. Меня очень заинтересовало ваше предложение. Скажите, пожалуйста, на какую сумму я должен будут взять кредит? И скиньте сюда, пожалуйста, образец расписки, которую я получу от вас, чтобы я мог проконсультироваться с юристом. Еще раз повторяю, что ваше предложение меня заинтересовало. Я готов оформить сделку с вами, если юрист-консультант одобрит её.
 
И чё, этот лохотрон работает что ли до сих пор?
Почему сразу лохотрон? Почему у тебя такое недоверие к людям? И биткоин у тебя лохотрон, и все деловые предложения - тоже лохотрон. Надо пообщаться с человеком, и только потом решать, лохотрон это или не лохотрон.
А давай наоборот. Ты оформляешь кредит на себя, отдаёшь мне всего-то 30%, а я тебе тоже чёнить на бумажке накарябаю. А, годится? :kolobok_biggrin:
Не понял ты, почему человек на себя кредит не оформляет. По какой-то причине ему кредит не дают. Может, у него имеются неофициальные доходы, которые он не может официально подтвердить. То есть он фактически платежеспособный, а формально неплатежеспособный. А его платежеспособность подтверждается тем, что он готов 40% кредита отдать тому, кто возьмет для него кредит. Очень щедрый и, видимо, деловой человек. Я готов с ним сотрудничать. Жду его ответа.
 
Почему сразу лохотрон?
Потому что я умею читать и думать. Чего и тебе желаю. Читать ты уже умеешь хорошо, а вот думать иногда отказываешься напрочь. Как упрямый ребёнок, которого заставляют есть манную кашу.
 
Читать ты уже умеешь хорошо, а вот думать иногда отказываешься напрочь.
А что тут думать-то? Тут знать надо, а не думать. Надо вступить в диалог с человеком, узнать все условия сделки с ним, а потом уж, подумав, принимать решение. То есть начинать думать надо на заключительном этапе, а не в начале. Что толку от думания, если у тебя нет никакой информации?
А ты поспешил думать и решил, что это лохотрон. А какие у тебя есть основания, чтобы вот так вот с ходу обвинять человека в мошенничестве? Расскажи, пожалуйста, как ты пришел к выводу, что этот человек лохотронщик? За это на тебя можно в суд подать за клевету.
 
А что тут думать-то? Тут знать надо, а не думать.
Действительно - нафига думать... :kolobok_biggrin: Чувак предлагает, чтобы кто-то взял кредит на своё имя, и отдал ему в обмен на его каракули, и тебе этой информации мало? Ну чё, сочувствую. Поговори с ним. Напиши в личку. А то он сюда заглядывает, но что-то общаться стесняется публично. Такой застенчивый аферист попался.
 
Чувак предлагает, чтобы кто-то взял кредит на своё имя, и отдал ему в обмен на его каракули, и тебе этой информации мало?
Почему каракули? Расписка разве каракули? Расписка - это юридически значимый документ. Расписка - это вексель, это ценная бумага.
Поговори с ним. Напиши в личку.
Он сам мне в личку написал. Предложил пообщаться по Ватсапу. Я ему ответил, что общаться лучше на форуме, чтобы все увидели, что всё по-честному. Вот жду его ответа. Пока почему-то молчит. Надеюсь, что он ответит - и ты увидишь, как мы с ним заключим взаимовыгодную сделку. А на вырученные деньги от этой сделки я куплю биткоины. Так что у меня будет двойная выгода.
 
Почему каракули? Расписка разве каракули? Расписка - это юридически значимый документ.
Да, суды учитывают наличие расписки, только при этом тебе ещё надо найти того, кому ты взял кредит. А когда ты его найдёшь, если найдёшь, он тебе скажет: прости, друг, а денег нет. Ты думаешь почему ему никто не даёт денег?
Вот жду его ответа.
Ну жди, жди. Дурашка. :kolobok_biggrin:
и ты увидишь, как мы с ним заключим взаимовыгодную сделку.
Я уже пару лет смотрю, как ты биткоины покупаешь. Выгодно. :kolobok_lol:
 
А когда ты его найдёшь, если найдёшь, он тебе скажет: прости, друг, а денег нет.
А вот чтобы такого не случилось, надо, прежде чем заключать с ним сделку, узнать всё о его материальном положении. Я это узнаю, и если у него есть какие-то активы, я заключу с ним сделку. Не мешай мне заработать халявные деньги.
Ну жди, жди. Дурашка. :kolobok_biggrin:
Посмотрим, кто дурашка, когда я покажу тебе деньги, полученные от этой сделки. Только вот почему-то он до сих пор не ответил мне. Наверное, нашел кого-то другого, кто согласился взять для него кредит. Из-за тебя я, видимо, упустил выгодную сделку.
Я уже пару лет смотрю, как ты биткоины покупаешь. Выгодно. :kolobok_lol:
Ты вот смеешься, а тем временем биткоин захватывает мир. Прочти вот эту статью: Час биткоина пробил 50 тысяч долларов
Я внимательно слежу за биткоином и за криптовалютами. За криптовалютами будущее. А ты ретроград, отставший от жизни.
 
Только вот почему-то он до сих пор не ответил мне. Наверное, нашел кого-то другого, кто согласился взять для него кредит. Из-за тебя я, видимо, упустил выгодную сделку.
Твоё чувство юмора становится лучше с годами.
Прочти вот эту статью
Фиг тебе.
А ты ретроград, отставший от жизни.
Хорошо. Я не против.
 
Твоё чувство юмора становится лучше с годами.
У меня хороший наставник в этом деле. Пользуясь случаем, говорю ему спасибо за науку. Но до него (ты догадался, что до тебя) мне еще далеко. Но буду старательно учиться. Хотя, я думаю, чувство юмора развить нельзя. Оно или есть, или его нет. Как, например, музыкальный слух. Как ты считаешь?
Почему так? Боишься, что статья опровергает все твои домыслы и страхи в отношении биткоина? Да, статья опровергает. Статья говорит о том, что финансовые системы стран переходят на другой уровень. На цифровой уровень. Впереди нас ждет цифровой мир и искусственный интеллект. Будь готов к этому, не отставай от жизни. А если есть возможность, купи немного биткоинов.
Хорошо. Я не против.
Это потому что ты обленился, не хочешь усваивать новое. Говорят, что с возрастом человек становится консерватором, не воспринимает новое, цепляется за старое. Неужели и ты таким стал? Рановато, мне кажется.
...
Вот что хочу сказать. Ты мошенников-то сразу не отпугивай. Давай будем демонстрировать заинтересованность их предложениями. Интересно же пообщаться с мошенниками. А то на форуме совсем скучно стало. Поговорить не с кем. А ты и мошенников отваживаешь с форума. С мошенниками веселей будет, не отпугивай их.
...
Суд отклонил иск блогера Семенова в полном объеме. Ни копейки он не получил. Я там выложил два ролика, если хочешь посмотри и выскажи свое мнение.
 
Почему так? Боишься, что статья опровергает все твои домыслы и страхи в отношении биткоина?
Да потому, что я знаю всё, что мне надо знать. Зачем мне перечитывать ещё раз то, что изучено мной уже несколько лет назад, выводы сделаны, и интереса не представляют?
Это потому что ты обленился, не хочешь усваивать новое.
Это потому, что для меня в этом мире не осталось ничего нового. По крайней мере ты точно не сможешь мне сказать ничего такого, чего бы я не слышал раньше.
 
Зачем мне перечитывать ещё раз то, что изучено мной уже несколько лет назад, выводы сделаны, и интереса не представляют?
Но верны ли твои выводы? Вот в чем вопрос! Почему ты так уверен, что твои выводы верны?
Это потому, что для меня в этом мире не осталось ничего нового.
Такого не может быть. Это очень самонадеянное заявление. Давно сказано, что век живи, век учись. А в наше время - тем более. В наше время практически каждый день появляется что-то новое, чего не было еще вчера. Так что не заявляй опрометчиво, что ты все познал.
...
А как насчет блогеров? Почему ролики не посмотрел? Сегодня в 17:00 будет стрим Семенова на канале https://www.youtube.com/c/Лохпожизни/featured
Посмотри стрим, а потом на том форуме выскажи свое мнение о нем. Мне очень интересно твое мнение. На стриме можешь задать вопросы Семенову или сделать какие-то замечания. Семенов очень интересная личность. Смотри стрим, не пожалеешь.
 
Но верны ли твои выводы?
Меня они устраивают. Я же не заставляю тебя верить в мои выводы. Если ты сам такой весь уверенный в своей правоте, то не пофигу ли тебе, что я обо всём этом думаю? Мне вот пофик, что ты думаешь о биткоине.
Такого не может быть.
Чего не может быть? Чтобы ты не мог меня чем-то удивить? Ещё как может быть.
Сегодня в 17:00 будет стрим Семенова на канале
О, две минуты осталось. Приятного тебе просмотра. :kolobok_biggrin:
 
Меня они устраивают. Я же не заставляю тебя верить в мои выводы.
Выводы не обязательно должны кого-то устраивать. Выводы должны быть верными. И эти верные выводы могут кого-то устраивать, а кого-то не устраивать. А ты сделал вывод под себя. Тебя устраивает, что биткоин является пирамидой, лохотроном. Но объективно это не так. Вот для тебя что важней, объективный факт или твое субъективное представление о факте? Я вижу, что второе. Но это же означает, что ты живешь в мире иллюзий, в мире своих фантазий и предположений. А я хочу знать, как всё на самом деле. А на самом деле биткоин становится цифровым золотом и даже полноценной валютой некоторых стран. Вот такие вот дела.
Чего не может быть? Чтобы ты не мог меня чем-то удивить? Ещё как может быть.
Я, конечно, ничем таким особым удивить тебя не могу. Разве что если получу хорошую прибыль на биткоине. Вот тогда ты удивишься. Но ведь тебя могут удивить какие-то события в науке, в политике, в технологиях и во многом другом. Неужели тебя ничего не удивляет в нашем мире?
Вот, например, политика. Тебя не удивило, что США неожиданно ушли из Афганистана? Многих это удивило. А ты не удивился? Почему не удивился? А что теперь будет с Афганистаном? Можешь спрогнозировать?
О, две минуты осталось. Приятного тебе просмотра. :kolobok_biggrin:
Посмотрел я этот стрим. Ерунда полная. Семенов там наговорил на несколько уголовных статей. Сам себя в капкан загоняет. Странный он какой-то мужик. Даже не верится, что у него юридическое образование.
 
Тебя устраивает, что биткоин является пирамидой, лохотроном. Но объективно это не так. Вот для тебя что важней, объективный факт или твое субъективное представление о факте?
Я читал, смотрел, слушал. Пришёл к уверенному заключению, что биткоины и вся крипта - это финансовые пирамиды, а ты - лох. И для меня это и есть объективный факт, а не твоё, или ещё чьё-то, субъективное мнение.
Тебя не удивило, что США неожиданно ушли из Афганистана?
Нет, не удивило. Штаты просто в очередной раз обделались, только и всего. А удивить меня могут люди. Если, к примеру, они вдруг окажутся лучше, чем я о них думаю. Хотя это вряд ли.
Посмотрел я этот стрим. Ерунда полная.
Ну чё, молодец. Надеюсь ты хотя бы получил удовольствие от просмотра.
 
биткоины и вся крипта - это финансовые пирамиды, а ты - лох. И для меня это и есть объективный факт, а не твоё, или ещё чьё-то, субъективное мнение.
Ну и ладно, оставайся при своем мнении. Тебя все равно не переубедить. Потому что ты ретроград, в чем сам признался.
Штаты просто в очередной раз обделались, только и всего.
А почему ты решил, что они обделались? Но это ладно, будем считать, что обделались. А что с Афганистаном-то теперь будет? Есть у тебя какой-нибудь прогноз?
А удивить меня могут люди. Если, к примеру, они вдруг окажутся лучше, чем я о них думаю. Хотя это вряд ли.
Люди разные. Кто-то лучше, кто-то хуже. Зачем же ты всех под одну гребенку?
Ну чё, молодец. Надеюсь ты хотя бы получил удовольствие от просмотра.
Никакого удовольствие. Полное разочарование. Взрослый человек, юрист по образованию гонит какую-то пургу. Кошмар! Ужас! Кстати, представитель твоего поколения. Ему 54 года. Ну и поколение у вас! Ты криптовалюты не признаешь. Он не признает законы, понятные даже пятикласснику. Делает свои какие-то совершенно странные выводы. Примерно такие, какие ты сделал о криптовалютах. Но удивительно даже не это. Там у него целая толпа, которая поддерживает его. Ты бы зашел к нему на канал, оставил бы пару едких комментариев. Интересно, как бы тебя там приняли. Загляни, если время есть.
 
ты ретроград, в чем сам признался.
Я тебе ни в чём не признавался. Я просто не стал с тобой спорить, поскольку не вижу в этом смысла.
что с Афганистаном-то теперь будет? Есть у тебя какой-нибудь прогноз?
Что и раньше. Будет жить и дальше в своём любимом средневековье, как и все предыдущие столетия.
Полное разочарование. Взрослый человек, юрист по образованию гонит какую-то пургу.
А другой взрослый человек - ты, всё это дерьмо кушаешь с аппетитом. Что у вас за поколение? Любое низкопробное шоу для вас - радость.
 
Я тебе ни в чём не признавался. Я просто не стал с тобой спорить, поскольку не вижу в этом смысла.
А вот, кстати, в каких случаях в споре есть смысл? Ты согласен с тем, что в споре рождается истина?
Будет жить и дальше в своём любимом средневековье, как и все предыдущие столетия.
А у меня другой прогноз. Талибан (запрещенная в России организация) установит, наконец-то, в Афганистане мир и страна начнет экономически развиваться, выходить из средневековья. Китай, Россия и другие страны помогут Афганистану в этом.
Любое низкопробное шоу для вас - радость.
Ты, как и многие другие, не понял сути конфликта и почему этот конфликт меня заинтересовал. Ты видишь только внешнюю сторону события. А надо смотреть глубже. Вот я задам тебе вопрос, ответ на который ты должен знать. Что такое публичный интерес? Ответ лучше написать на том форуме. Но можно и здесь.
 
в каких случаях в споре есть смысл?
Когда спор интересен и/или важен сторонам спора. Обеим сторонам.
в споре рождается истина?
Нет конечно. Возможно иногда, в виде исключения.
Талибан (запрещенная в России организация) установит, наконец-то, в Афганистане мир
Они никогда не жили в мире. Если нет иностранного вмешательства, то воюют потихоньку между собой. Традиция такая.
Что такое публичный интерес?
Понятия не имею.
 
Когда спор интересен и/или важен сторонам спора. Обеим сторонам.
Ну да, Наверное, так. Но иногда бывает интересно поспорить просто ради спора. В процессе спора можно определить характер человека и особенности его мышления. Это интересно. Вот я знаю, что тебя невозможно переспорить. Ты всегда находишь неожиданный ответ на любой вопрос. Это уже как-то тебя характеризует. В общем, я считаю, что спор нужен и полезен. Спорить надо. Будем спорить?
Нет конечно. Возможно иногда, в виде исключения.
Согласен. Истина в споре может родиться только тогда, когда стороны заинтересованы в истине, а не в победе в споре любой ценой.
Они никогда не жили в мире. Если нет иностранного вмешательства, то воюют потихоньку между собой. Традиция такая.
Традицию можно изменить. И они изменят ее. Без внешнего вмешательства. Силой там ничего изменить невозможно.
Понятия не имею.
А вот если бы имел какое-то понятие, то понял бы, почему меня заинтересовал этот спор блогеров. Блогеры тоже не имеют понятия, что такое публичный интерес.
Ладно, тогда ответь на такой вопрос. Что такое интерес? Ты скажешь, посмотри, мол, в толковом словаре значение этого слова и не задавай мне такие элементарные вопросы. Хорошо, задам другой вопрос. Что такое национальный интерес? Это уже более серьезный вопрос. Ответишь на него?
 
Будем спорить?
О чём? Вызови у меня интерес к спору, чтобы мне захотелось с тобой поспорить, а не просто дать формальную отписку, либо вовсе промолчать.
Что такое национальный интерес?
На кой? Я тебе на этот вопрос могу дать ответ в трёх словах, который тебя не устроит, или на десять страниц формата А4 мелким шрифтом. Но зачем?
 
Вызови у меня интерес к спору, чтобы мне захотелось с тобой поспорить
А конфликт этих двух блогеров разве плохой предмет спора? Один блогер, юрист и писатель Семенов, открыто угрожает другому блогеру, Леониду Сакуну, тем, что сожжет его дом, а самого его подвергнет физическому насилию. И при этом утверждает, что его невозможно привлечь к уголовной ответственности за угрозы, потому что не было реальной опасности для Сакуна. И вот я у тебя спрашиваю. Прав ли юрист Семенов, что его невозможно привлечь к ответственности? Давай обсудим этот вопрос. Можно на том форуме. Но можно и тут.
Я тебе на этот вопрос могу дать ответ в трёх словах
Хорошо, дай ответ в трех словах. А потом продолжим. И у нас получится интересный разговор-спор. Жду ответа.
 
Давай обсудим этот вопрос.
Я тебе уже раз пять написал, что этот вопрос меня совершенно не интересует. Завёл бы ты уже напоминалку что ли, раз память такая дырявая. Кстати, твой очередной вопрос меня снова не заинтересовал.
 
Назад
Сверху Снизу