Депозит в рублях

alienasdfv1

alienasdfv1

Приходящий
Стоит ли сейчас открывать депозит в рублях или подождать более благоприятной ситуации?
 
Я бы не рискнул. Чтобы выгодно вкладываться в рублях, надо чтобы процент по депозиту гарантированно превышал инфляцию.
 
alienasdfv1 написал(а):
Стоит ли сейчас открывать депозит в рублях или подождать более благоприятной ситуации?
Я бы не рискнула. Неизвестно до какой степени обесценится рубль до снятия депозита потом.
 
Мне кажется лучше воздержаться и перевести в более стабильную валюту. Хотя мне как-то работник банка советовал иметь депозиты в разных валютах, в рублях в том числе. Так что можно сделать несколько небольших вкладов.
 
А я бы наоборот посоветовала открывать депозиты в рублях. В долларах сейчас вообще не выгодно хранить деньги, т.к. курс каждый день скачет и не проследишь за ним. Во многих банках ставки на долларовые депозиты очень смешные и толку от них мало.
 
Стоит ли сейчас открывать депозит в рублях или подождать более благоприятной ситуации?
Конечно стоит. Даже самый невысокий процент лучше, чем бессмысленное лежание в заначке. Банков много, главное выбрать входящий в АСВ.
 
Тоже думаю, что сейчас стоит открывать вклад именно в рублях, пока ставку рефинансирования ещё ниже не сделали, и процент не пошел вниз
 
Мне кажется лучше воздержаться и перевести в более стабильную валюту. Хотя мне как-то работник банка советовал иметь депозиты в разных валютах, в рублях в том числе. Так что можно сделать несколько небольших вкладов.
Слышал о таком, это мультивалютный вклад. Только вот процент по иностранной валюте совсем не радует.
 
Слышал о таком, это мультивалютный вклад. Только вот процент по иностранной валюте совсем не радует.
Мультивалютный - это один вклад в трех валютах, при проблемах с банком все три загремят под фанфары. Лучше 3 разных вклада, в разных банках и валютах.
 
Инвестирование в рублях, конечно интересная "лотерея". Если подгадать период для инвестиций и вложиться на самый короткий срок, то возможно повезет.
Ну или как минимум проценты по вкладу покроют инфляцию. Риск банкротства конечно же есть. Мультивалютный вклад считаю слишком "сложным" для рядового человека.
 
Мультивалютный - это один вклад в трех валютах, при проблемах с банком все три загремят под фанфары. Лучше 3 разных вклада, в разных банках и валютах.
Есть обязательная страхование, так что ничего страшного не вижу. Суммы сверх страхового максимума перемещаем в другой банк. А мультивалют делаем именно по вкладу в один банк, а потом также и в другом.
 
Если вы активно следите за ситуацией в банковской сфере и готовы отнести деньги в банк, который нуждается в деньгах вкладчиков, то да, можно. А если в супернадежный Сбер, то там проценты ниже прогнозируемой инфляции. Особенно по мультивалютному вкладу. Но просто в кеше деньги сейчас тоже держать не лучшее решение. Да и вообще это не лучший вариант. Какой-то совет, не зная обстоятельств и суммы, дать сложно. Все относительно. Но нефть с сентября и, далее, в зиму в США обычно дешевеет и тянет за собой весь рынок, а значит гнаться за 1% ключевой ставки смысла нет. Даже если что-то развернет рынок - это лотерея.
 
@Гала,
Если кого пугает инфляция, можно держать лишь 35-30 процентов в нац. валюте. А валютные депо увеличит инфляция, и не на 1 процент.
 
если выбирать между хранением под матрасом и вкладом, то вклад лучше, даже под невысокие проценты
 
Я думаю, что в долларах есть смысл вкладывать, если вы полностью доверяете проекту и только большие суммы, так вы перекроете все комиссии, когда будете выводить деньги.
 
@Максим Осадчий,
Эмм . . . а можно по подробней, что за проект и какие комиссии? Первый раз слышу, чтобы банк брал комиссии за вывод депозита.
 
@Максим Осадчий,
Эмм . . . а можно по подробней, что за проект и какие комиссии? Первый раз слышу, чтобы банк брал комиссии за вывод депозита.
Я тоже не понял, что это за комиссии. Возможно, человек имел в виду комиссии и штрафы, которые нужно будет уплатить банку в том случае, если досрочно разрывается депозитный договор и заранее выводятся деньги. Ну это на тот случай, если почувствовали, что банк скоро лопнет и решили забрать из него депозит.
 
Если деньги могут относительно скоро понадобиться, то стоит, а куда их еще деть, а если хочется заработать или хотя бы сохранить, то однозначно нет. Это же просто на съедение вечно голодной инфляции отдать и все.
 
Я бы не рискнул. Чтобы выгодно вкладываться в рублях, надо чтобы процент по депозиту гарантированно превышал инфляцию.
Простите, но в банках работают экономисты и банки работают на прибыль. Так что такого, что бы процент по депозиту превышал уровень инфляции, не будет никогда. И такого нет нигде в мире.
 
Если деньги могут относительно скоро понадобиться, то стоит, а куда их еще деть, а если хочется заработать или хотя бы сохранить, то однозначно нет. Это же просто на съедение вечно голодной инфляции отдать и все.
Естественно, что хочется приумножить, но остальные способы, не являются такими надежными, как вклад, там есть свои риски.
 
@drebezgi, Основную прибыль банковский сектор в нормальных развитых странах получает от кредитования и инвестиций. В России у нас есть возможность делать вклады в разных валютах, поэтому держать деньги в рубле я не рекомендую, на на счет того, кто и как работает в банке я прекрасно знаю, можете не сомневаться.
 
Естественно, что хочется приумножить, но остальные способы, не являются такими надежными, как вклад, там есть свои риски.
В последние пару лет курс рубля падает к концу года и весной, а летом он более стабильный. Поэтому, до следующего мая я бы краткосрочный депозит не открывал.
 
как говориться-незачем вкладывать все яйца в одну корзину! если надо защитить максимально свои сбережения, то лучше делать пополам-половину в рублевые вклады, а половину в доллары уж если встает такой вопрос и денег много, а небольшие вклады предпочитаю держать в рублях
 
@alienasdfv1, По-моему мнению все от суммы зависит, да и ждать лучших времен-это не про нас) рубль никудр не денется, р вот с инвалютой что угодно могут сделать, могут и запретить-тут бабушка на двое скозала
 
Депозит в рублях -это плохое решение, но каковы альтернативы. Если они у вас есть - используйте. Если нет - не под матрасом же хранить. Евро точно не нужно покупать. Да и в доллар входить сейчас не стоит.
 
Назад
Сверху Снизу