Кредит под залог имущества

Антон

Антон

Прохожий
Раньше давали кредиты под залог имущества: квартира, дом, автомобиль. А сейчас есть такая возможность? Допустим, нужна большая сумма, а доходы небольшие и в случае невозврата банку отойдет имущество, указанное в договоре?
 
Залог сами понимаете так и называется – залог. В ломбарде к примеру берёте деньги, а в залог оставляете вещь, не возвращаетесь, ломбард оставляет себе залог. Потом зачем доводить дело до суда и наложении ареста на имущество? Можно с банком вести переговоры и добиться списания долга. Были случаи, когда банк списывал 75% долга. И никто не судился. Потом, вы можете позвать и поручителя на помощь, если в себе не уверены.
 
сейчас тоже дают банк в етом случае нечем не рискует главное не иметь проблемние долги
 
Под залог недвижимости или автомобиля вам могут занять деньги не только в банке, но и в частном порядке.
 
Конечно можно взять кредит под залог имущества, насколько я знаю, банки без проблем на это соглашаются, т. к. если вы не погасите задолженность деньгами, то имущество перейдет к банку, и они, в итоге будут даже в плюсе, т.к продадут потом эту квартиру(машину и т.д.) гораздо дороже предоставленного Вам кредита)))
 
Не всегда могут дать залог под квартиру. Например у вас единственное жильё комната в общежитии, как банк сможет её забрать, это по закону не положено. Или несовершеннолетние прописанны.
 
Естественно залог переходит кредитору. Жалко что имущество вставленное в залог отбирают у вас через суд, если вы не оплатили долг, даже если без этого имущества ваша жизнь не будет соответствовать к нормальной жизни. Например отдали в залог квартиру. и не оплатив кредит у вас отберут вашу квартиру.
 
Дают, но оценивают его низко. И в любом случае ваш текущий доход должен позволять гасить текущие платежи, т.е. они должны составлять не более 40% дохода. Разумеется, оставшиеся 60 должны составлять сумму достаточную для проживания. Ну и залог залогу рознь. Если это квартира, да в ней дети прописаны... Сами понимаете.
 
Судя из того, что общество в целом уже перекредитовано, то надежды на честность людей и их намерения нет, я веду речь о кредитных картах и потребительских кредитах( ремонт квартиры, бытовая техника).
На более важные цели потребуются гарантии заимодавца, вот и требуют банки залог, как гарант возврата средств.
Хотя по-существу, даже кредитная карта в той или иной мере приведёт неплательщика к тому, что банк может подать дело в суд о востребовании своих средств и даже если в договоре не идёт напрямую залога, то в случае просрочки и набежавших процентов и штрафом у должника могут забрать и дом и машину и другую недвижимость. Здесь надо быть очень щепетильным в вопросе погашения кредитов в целом.
 
Конечно возможно, банк с удовольствием выдаст кредит под залог квартиры.
 
Залог конечно увеличивает ваши шансы получить кредит. А вот насколько значительно уже зависит от этого самого имущества. Если у вас только квартира, в которой вы живёте и хотите её отдать в залог — то это не сильный аргумент для банка, выселить вас из этой единственной квартиры потом очень трудно, а если там ещё и ребёнок какой прописан то не возможно. Машина — уже лучше, но машина такая штука, сегодня есть а завтра, вдруг разобьёте и банк опять в пролёте. А вот если скажем у вас есть 2а объекта недвижимости, ну например кроме квартиры ещё хороший загородный дом — вот это уже серьёзно, тут банк почти не рискует и скорее всего согласится.
 
Конечно есть, вот на пример ипотеку обычно выдают под залог имущества, также некоторые банки и потребительские выдают с залогом имущества.
 
Раньше давали кредиты под залог имущества: квартира, дом, автомобиль. А сейчас есть такая возможность? Допустим, нужна большая сумма, а доходы небольшие и в случае невозврата банку отойдет имущество, указанное в договоре?

И сейчас есть такие кредиты. В ВТБ можно попробовать обратиться, ставка от 17%. В бинбанке под залог квартиры кредит выдают, ставка от 16,9% годовых, кредит оформляют даже если квартира находится не в вашей собственности, а у близких родственников. Я не так давно брала такой кредит, все обошлось без последствий, пока что )) я довольна
 
И сейчас есть такие кредиты. В ВТБ можно попробовать обратиться, ставка от 17%. В бинбанке под залог квартиры кредит выдают, ставка от 16,9% годовых, кредит оформляют даже если квартира находится не в вашей собственности, а у близких родственников. Я не так давно брала такой кредит, все обошлось без последствий, пока что )) я довольна

быстро дали добро на кредит?
 
Раньше давали кредиты под залог имущества: квартира, дом, автомобиль. А сейчас есть такая возможность? Допустим, нужна большая сумма, а доходы небольшие и в случае невозврата банку отойдет имущество, указанное в договоре?

Ответ исходя текущего опыта на рынке, мы кредитно-брокерская фирма в Москве.

Конечно сейчас можно получить займ под залог имущества.

1). Можно получить займ в банке. Но тогда у Вас должны быть доходы и их подтверждение, а так же хорошая кредитная история. Проценты низкие и средние. Жесткие условия выплат. Полная законность сделки. В случае невозврата суд и имущество отходит кредитору.
2). Можно получить займ у брокеров от частных инвесторов и ПИФов. Подтверждение доходов не требуется, кредитная история не важна. Проценты средние и высокие. Гибкие условия выплат. Полная законность сделки (если конечно брокер нормальный, а не мошенник, которых очень много). В случае невозврата суд и имущество отходит заемщику.

Квартиры как правило до 60% рыночной стоимости можно получить на руки, дома до 30%.
 
@Антон, если у Вас низкие доходы, извините, не мое дело, конечно, но по-дружески в пределах форума, конечно, хочу узнать: как Вы собираетесь отдавать его? Еще и большую сумму? Останетесь без ничего. Если срочно нужны деньги, лучше продайте что-то из этого, соберете денег и купите потом, в результате Вам все это обойдется дешевле.
 
В Сбербанке дают кредит под залог недвижимости, ставки меньше, чем по обычному кредиту. Но справки о доходе все равно надо предоставлять.
 
Мне нужно получить потребительский кредит. Можно ли мне оставить в залог свой автомобиль? Автомобиль оплачен, и у меня есть полная страховка и страховка от столкновения на следующие 9 месяцев.
 
Мне нужно получить потребительский кредит. Можно ли мне оставить в залог свой автомобиль? Автомобиль оплачен, и у меня есть полная страховка и страховка от столкновения на следующие 9 месяцев.
Это если воспользоваться услугами автоломбарда. А с чего Вы взяли, что нет возможности получить потребительский кредит?))
 
Банки давали и дают кредиты под залог, вот только вопрос - а стоит ли это делать, ведь можно остаться и без одного, и без другого...
 
Банки давали и дают кредиты под залог, вот только вопрос - а стоит ли это делать, ведь можно остаться и без одного, и без другого...
Попробуйте предложить банку в качестве обеспечения по кредиту автомобиль. Много интересного услышите).
 
Будет легко получить кредит, но вот только нужно вить всё вернуть. Просто у вас могут быть проблемы в судебном порядке, если не вернёте, и конечно же арест имущество. По мне легче получить кредит заложив квартиру, но всё же нужно учитывать проценты и доходы ваши всё ровно в банке спросят. Если решили, лично я брала под залог квартиры кредит в Сбербанке, проценты не высокие, и банк доверенный.
 
Удобно имея за спиной квартиру под ее залог взять деньги на автомобиль)только нужно выбрать правильный договор и все в порядке)
 
По мне легче получить кредит заложив квартиру, но всё же нужно учитывать проценты и доходы ваши всё ровно в банке спросят.
Я брал кредит в тинькове (не реклама) под залог одной из квартир. Так как я с недвижимостью работаю уже лет 30, я понимаю все подводные камни. Поэтому и предупреждаю других.
Первое - как обычно - внимательно читайте весь договор, мелкий, крупный шрифт - не важно. Главное - весь. Например, если банк оформляет только обременение в БКИ, то риск потери квартиры меньше - более длительные разборки, а если банк оформляет залоговую на квартиру, то он спокойно отберет квартиру просто через нотариуса и БКИ обязано будет оформить собственность на банк.
Поэтому смотрите, иногда банк без оформления залоговой берет больше процент. Так вот, в таких случаях я беру больший процент. Почему? Да потому что никто от нас ни от чего не застрахован. Авария,рак, сердце - все что угодно может случиться с каждым. И если в первом случае суд может встать на вашу сторону, во втором случае вы лишаетесь квартиры мгновенно.
 
Назад
Сверху Снизу