Помощь новичкам! Что делать, если получен судебный приказ о взыскании долга?

Porter

Porter

Завсегдатый
Как вести себя заёмщику, когда он получил на руки приказ суда о взыскании долга по займу? Решение судьи это приговор?
 
когда он получил на руки приказ суда о взыскании долга
Немедленно идти к мировому судье и приказ отменять, сделать это проще простого, и судье ничего не нужно объяснять - ей достаточно заявления от вас что вы с приказом не согласны и приказ отменят. Срок для отмены - 10 дней после того как вы получили приказ (именно с момента вашего получения, ведь может так случится что вы и незнали о приказе а уже нагрянули приставы - тогда сразу нужно идти к мировому судье, получать копию приказа, писать заявление на отмену - срок начнётся с того момента как вам вручат копию, дальше получить решение об отмене и принести его приставам - арест если он был наложен снимут, исполнительное производство прекратят).
Решение судьи это приговор?
В случае судебного приказа судья просто выносит решение на основании договора, это не приговор, а вот если будет нормальный суд то там всё иначе.
 
Судьи чаще всего выносят такой приказ, когда речь идёт о беззалоговых кредитах. Данный приказ носит функцию исполнительного листа. Если в суд подать исковое заявление, то разбирательство может длиться до 6 месяцев, а если обратиться к судье непосредственно, то срок уменьшается до нескольких месяцев, до того, как решение вступит в действие. Когда должник получает приказ в первый раз, он может договориться с приставами о сроках выполнения требований. Как правило это 5 дней с даты получения исполнительного листа. Такие приказы пугают заёмщиков и многие теряются и не знают что делать, и чаще всего принимают сторону «взыскателей». Неосведомлённость заёмщиков играет в пользу банков. В общем как написано предыдущим оратором, получили документ, расписались, указали дату и с этой даты у вас есть 10 дней, чтобы письменно возразить, чтобы судья отменил решение, по закону.
 
Дело обстоит так: должник пишет письмо в суд с возражением, постановление аннулируют и банк подаёт уже иск в суд. Для чего это делается? Должник получает возможность уменьшить сумму взысканий или отсрочить платёж. Таким образом, он выигрывает время, за которое можно пойти с банком на «мировую». Своего рода оттягивание конца для должника.
 
@Не мажор и не мачо, если напишите сами (там несложно) то всё бесплатно, но самое главное после получения приказа у вас всего 10 календарных дней на это!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 30
  • 2.jpg
    2.jpg
    32,6 KB · Просмотры: 26
  • 3.jpg
    3.jpg
    50,1 KB · Просмотры: 23
@Не мажор и не мачо, выполнять наверное, или отменять, жить нужно по фактической ситуации, по тем законам по которым работают полиция и другие ведомства на территории проживания.
 
@Не мажор и не мачо, выполнять наверное, или отменять, жить нужно по фактической ситуации, по тем законам по которым работают полиция и другие ведомства на территории проживания.
О-о, Екатерина, что-то вы ответили прямо как кот наплакал, я то думал, что сейчас консультация будет по полной программе :)
Выполнять не получится, потому что денег нет. Значит подскажите, что делать, чтобы вошли в положение и оставили в покое должника, который погасить долг не против и даже поддерживает отсутствие долгов, но денег нет, ну не почки же свои продавать и всю жизнь посвятить не семье, детям, знакомым, кому там ещё, и работать только отрабатывание долга и самому ни есть, не пить и с голоду подыхать, лишь бы заплатить. Заплатить и с голодухи умереть? Что можно сделать в данной ситуации? Помрёшь ведь с голодухи, так точно никто не заплатит, так что взыскателям выгодней живого иметь должника J)))
 
@Екатерина Зайцева,
Цена приказа 19 000 рублей. В квартире и описывать нечего, раскоши никакой нет, тысяч на 5-6 рублей если выйдет по себестоимости и то хорошо, не говоря о том, как любят продавать по дешевке описанное. А другого жилья нет. Как вы понимаете даже если описывать начнут, денег не хватит. Как в той песне «доказывать что сильный жрёт слабых, доказывать, что сажа бела». Давайте помогайте советом, если не можете деньгами ))))
 
@Не мажор и не мачо, отмените тогда приказ: https://uracredit.ru/threads/455/

А вообще нет денег - ничего не делайте, квартиру надеюсь на заберут (незнаю как у вас по законам местным сейчас), живите как жили. Кредиторы тоже поняв что брать нечего могут и отстать просто, или предложить погасить "хоть чуть-чуть" (с этим внимательнее, смотрите что подписываете и не верьте наслово - сначала письменная договорённость а потом деньги).
 
@Екатерина Зайцева, денег нет, так что делать, отменить приказ или ничего не делать? между прочим письмо было в почтовом ящике, какое заказное письмо так приходит, это мошенничество?
 
отменить приказ или ничего не делать?
Отменяйте, тут без вариантов. Судебный приказ в отличии от суда (а далеко не факто что подадут в суд) выносится просто и быстро, судья автоматически "одобряет" все требования кредитора, суд же, если он будет, может "войти в положение" и что-то списать и т.п.
это мошенничество?
Знаете, всякое бывает, но лучше взять его и прийти в суд и уже на месте узнать, а если не мошенничество - отменить.
 
Одна моя знакомая уже несколько лет так бодается с банком- суд выносит приказ , а она его отменяет. Для интересующихся выше- это бесплатная процедура, если все действия выполняешь сам. А вот за помощь юриста придется заплатить.
 
практически любое списание с вашего дебетового счета можно отменить по суду, так как для того чтоб с вашего счета переводились деньги на кредитный счет заемщик должен заключить с банком договор доверительного управления в соответствии с действующим законодательством РФ и/или в соответствии со ст. 428 ГК РФ.
иначе, это прямое хищение денежных средств с вашего счета!
 
нужно подавать апеляционное заявление в суд,если обстоятельства на вашей стороне,апеляционный суд имеет право отменить решение предыдущего судебного решения.
 
Судебный приказ можно отменить за 15 минут))). Если вы точно знаете. что есть иск на вас в суд, а вы не знаете что делать- обратитесь к юристу, он подскажет все ваши дальнейшие действия, в том числе и по такому приказу.
 
@Не мажор и не мачо, если напишите сами (там несложно) то всё бесплатно, но самое главное после получения приказа у вас всего 10 календарных дней на это!
В данное время срок на отмену приказа увеличен. Не помню точно насколько, 20 или 30 дней. У меня была интересная история, связанная отменой судебного приказа. Налоговая подала на меня в суд, за неуплату в течении нескольких лет транспортного налога. Я написал заявление мировому судье, и она отменила приказ. Через месяц налоговая прислала мне письмо с требованием уплатить какие-то мифические налоги на сумму более 30 тыс. рублей, и угрозами в случае неисполнения этого требования. Отомстили что называется.. Естественно, никакие налоги я не платил, без всяких последствий.
 
между прочим письмо было в почтовом ящике, какое заказное письмо так приходит, это мошенничество?
Отсчёт времени начинается с момента вручения судебного приказа - лично в руки, под расписку о получении. Кстати, а за что вы задолжали? У вас "там" разве банки выдают кредиты?
 
В заявлении на отмену судебного приказа вы должны указать вескую причину невозврата – увольнение, болезнь и.т.п. Обязательно указываются требования т.е. снятие штрафных санкций, рассрочка или вообще, чтобы списали долг. Естественно судебный приказ будет отменен, копия поступит в банк, но долг вам ни кто не спишет – только рассрочка со снятием неустойки. Как вам советовали, можете просто не платить, единственное жилье не заберут, а приставы не будут долго беспокоить если не чего взять. Если официально работаете, то могут высчитывать с зарплаты через работодателя или с карты, если таковая имеется. А так ждите 3 года, потом списывайте через суд за истечением срока исковой давности, но этот закон действует, если в течение 3х лет вы не будете реагировать на исковые заявления и не светиться перед приставами.
 
Судебный приказ можно отменить за 15 минут))). Если вы точно знаете. что есть иск на вас в суд, а вы не знаете что делать- обратитесь к юристу, он подскажет все ваши дальнейшие действия, в том числе и по такому приказу.
Какие 15 минут, о чём вы говорите? Лично наблюдал такую картину. К стенду с образцами заявлений, висевшему напротив кабинета мирового судьи, подошли юрист и клиент. Юрист внимательно изучала образец заявления, несколько раз заходила в кабинет судьи, о чём то спрашивала секретаря, потом долго писала заявление, испортив несколько листов бумаги. В конце концов справилась. Не без помощи секретаря мирового судьи, которая, как я понял была или подругой или родственницей этого юриста. Но не у всех юристов родственники работают в мировых судах, поэтому основная их масса вообще не знают что такое судебный приказ, и тем более как его отменить. А вы говорите 15 минут.
 
Добрый вечер. Судебный приказ можно отменить, главное грамотно построить свои возражения, и вообще, я считаю, что если дело решается в порядке приказного производства - то должнику повезло, нежели если в порядке искового. Даже была свидетелем, как приходит пенсионерка к приставу и плачет, неравничает, что с нее долги таким образом взыскивают, а ей молодая девочка пристав сказала "Не переживайте, я вам расскажу как отменить приказ" . И выходит пенсионерка с кабинета с улыбкой на лице) Ведь приказ -то отменили, можно спать спокойно.
 
В заявлении на отмену судебного приказа вы должны указать вескую причину невозврата – увольнение, болезнь и.т.п. Обязательно указываются требования т.е. снятие штрафных санкций, рассрочка или вообще, чтобы списали долг. Естественно судебный приказ будет отменен, копия поступит в банк, но долг вам ни кто не спишет – только рассрочка со снятием неустойки. Как вам советовали, можете просто не платить, единственное жилье не заберут, а приставы не будут долго беспокоить если не чего взять. Если официально работаете, то могут высчитывать с зарплаты через работодателя или с карты, если таковая имеется. А так ждите 3 года, потом списывайте через суд за истечением срока исковой давности, но этот закон действует, если в течение 3х лет вы не будете реагировать на исковые заявления и не светиться перед приставами.
Ничего подобного. Просто идёшь в судебный участок и подписываешь стандартную форму отказа. Ни с кем разговаривать и ничего доказывать не нужно.
 
Знаю одно не надо скрываться, иначе после вынесения приговора судьёй вы не сможете что либо доказать даже подав аппеляцию. Лучше написать заявление о переносе дня заседания суда, чтобы выиграть время и оттянуть срок погашения долга.
 
имею долю в общаге его могут арестовать приставы
 
Назад
Сверху Снизу