До какого возраста можно взять ипотеку?

S

sidorkin.albert

Завсегдатый
Существуют ли возрастные ограничения при взятии ипотечного кредита? Может ли, например, военный пенсионер, в возрасте 47 лет взять ипотеку?
 
Есть много различных программ кредитования, и еще у каждого банка свои условия, но конкретно по военной ипотеке возраст заемщика не должен превышать 45 лет на момент погашения кредита. Военному пенсионеру в 47 лет придется брать ипотечный кредит по стандартной схеме, а там уже вступают в силу другие правила. К примеру, в Сбербанке максимальный возраст полного погашения долга составляет 75 лет. То-есть, теоретически человеку могут выдать ипотечный кредит на 28 лет.
 
Не всякий банк пенсионеру выдаст, даже на короткий срок
 
Все индивидуально. Но в 47 лет ипотеку точно дадут, если с доходами все в порядке.
 
Думаю если первый взнос 30-50% в любом профильном банке можно получить ипотеку, правда на льготы для военных не стоит рассчитывать.
 
Думаю если первый взнос 30-50% в любом профильном банке можно получить ипотеку, правда на льготы для военных не стоит рассчитывать.
А можно ли оформить ипотеку вообще без первоначального взноса или нет? Или банки даже не рассматривают такие заявки? Имею в виду те случаи, когда белая зарплата человека полностью позволяет платить ежемесячные платежи, но вообще нет денег на первоначальный взнос.
 
Если все впорядке с документами, нет проблем с законон. Я думаю что ипотека в 47 лет это не предел, главное чтобы было чем отдавать. То есть надо хорошую зарплату. Вот и все. :)
 
Все зависит от уровня доходов. Вообще банки ипотеку пенсионерам не любят давать. Если с доходами все нормально, то есть шанс, что ипотеку получите даже в 47 лет.
 
Не каждый банк выдаст пенсионеру ипотеку. Пенсионер должен быть еще и платежеспособным. Тогда банк может и выдаст.
 
Моей маме даже в 52 года выдали ипотеку, а уж в 47 лет точно дадут. Брала она в Сбербанке.
 
У очень многих банков ограничение в возрасте 60 лет на дату погашения кредита, следовательно у Вас в запасе еще 13 лет.
 
Каждый банк ставит свои ограничения по максимальному возрасту заемщика. Также многое зависит от уровня дохода, от наличия суммы на первый взнос и насколько она большая.
 
У каждого банка свои правила. Но пенситннру ипотеку точно не дадут (если он не миллионер, конечно). Средний возраст 40-50 лет. Ведь выдолжны успеть выплатить ипотеку. И вообще, пенсионерам, с нашем маленькой пенсией, очень сложно будет гасить кредит
 
Молодой, работающий военный пенсионер с высокой пенсией один из лучших претендентов на ипотеку. Банки одобряют! 
 
@Александр, Высокая пенсия может быть только у старого военного пенсионера, ушедшего на заслуженный отдых в высоком звании. У молодого военного пенсионера не может быть высокой пенсии, хотя она конечно же выше чем у гражданского.
 
На сегодняшний день, до пенсионного возраста, шансы на ипотеку есть. Но, возраст это не единственное условие. Давайте учтем еще тот момент, что не все банки придерживаются одних и тех же условий. И эти условия могут меняться изо дня в день.
 
Все зависит от дохода . И, конечно же, все зависит от банка, в котором вы берете. Плюс ваша кредитная история. Могут и в 50 лет дать. А могут и в 30 отказать.
 
Средний возраст 40-50 лет. Ведь выдолжны успеть выплатить ипотеку.
Средний возраст чего? Вы эти цифры наобум из головы взяли?
Ипотеку, в том числе и Сбербанк, может легко выдать в возрасте максимальной близкому к пенсионному. Скажем 56-57 лет. Доход при этом тоже сверхвысокий не нужен.. не нужен естественно при условии, что расчетная сумма ежемесячного платежа не будет превышать какую-то там часть вашего ежемесячного дохода.
 
Банки предпочитают выдавать ипотеку и кредиты заёмщикам трудоспособного возраста, от сюда ограничение во многих банках - 65 лет, то есть пенсионный возраст плюс еще немного, лидер среди банков - сбербанк, он готов выдавать иоптенчый кредит лицам до 75 лет.
Сбербанк в 2015 году готов предоставлять займы гражданам, возраст которых на момент окончания срока кредита не превышает 75 лет. Но при условии подтверждения занятости и дохода. Для тех, кто этого сделать не может возраст полного возврата снижен до 65 лет. Впрочем, даже у лиц пенсионного возраста есть возможность получить ипотечный кредит, если они решили расширить свою квартиру, сменить ее на загородный дом или хотят приобрести дачный загородный домик. Условий, на которых банки согласны такой займ выдать несколько: у пенсионера должен быть доход помимо пенсии; максимальный возраст все же установлен; в качестве созаемщиков привлекаются дети или внуки; жизнь и здоровье страхуются. Есть и еще один вид кредита, который рассчитан на пенсионеров – обратная ипотека. Ее суть в том, что банк постепенно выплачивает владельцу стоимость квартиры, которая в итоге становится собственностью банка.
 
Банки рассчитывают срок выдачи ипотеки так, чтобы на дату ее закрытия заемщик был не старше 60 (70) лет. У вас есть минимум 13 лет для выплаты кредита.
 
Банки рассчитывают срок выдачи ипотеки так, чтобы на дату ее закрытия заемщик был не старше 60 (70) лет. У вас есть минимум 13 лет для выплаты кредита.
Так 60 или все таки 70? Разница большая.
Вот благодаря таким как вы и появляются всякие недостоверные слухи и сплетни. У меня мой дядька взял ипотеку на 13 лет от Сбера. Если будет платить все 13 лет, то ему будет уже 72 года на момент погашения.
 
Вот довольно интересный вопрос, вроде и цивилизованное государство, толерантность и всё такое, а тут какая-то дискриминация получается... Пенсионерам не дают ипотеку, а молодому дают, т.е. пожилой человек умрёт, быть может, завтра, а молодой не умрёт в ближайшие для погашения годы, это сто процентов, хм... Есть же графа в договоре, в любом, и на кредиты, рассрочки и тому подобное, что в случае кончины лица, взявшего деньги, оставшуюся сумму выплачивает кто-то из родственников, или я не прав? По сути то, смертность людей на пенсии против не достигших пенсионного возраста в процентном соотношении не так уж и разнится..
 
Назад
Сверху Снизу