Можно ли рефинансировать микрозайм?

S

Simpson

Новичок
Хочу рефинансировать микрозайм, возможно ли такое?
 
Хочу рефинансировать микрозайм, возможно ли такое?
Думается мне, что в вашем случае, есть смысл договариваться именно с тем МФО, в котором у вас есть займ. Могут пойти навстречу, потому как им тоже за вами бегать, это дополнительные расходы.
 
Хочу рефинансировать микрозайм, возможно ли такое?
Я тоже в недавно брал микрозайм на полгода. Так получилось, что в концу срока не справлялся с выплатой. Не хватало денег. Хотел рефинансировать, но мне отказали, потому что к тому времени я уволился с работы. А для рефинансирования, оказывается, обязательно надо, чтобы должник был официально трудоустроен. Пришлось занимать у всех. у кого можно было, чтобы погасить этот микрокредит. Потому что, если не погасишь вовремя, там штрафы огромные, да еще и твоя кредитная история портится. Потом, мне сказали, что с такой историей никакой кредит нигде не возьмешь.
Но если Вы работаете, Вам больше 20 лет и Вы гражданин РФ, то Вам вполне могут пойти навстречу.
 
Последнее редактирование:
А проценты за то что рефенасируешь МФО не растут?
 
А проценты за то что рефенасируешь МФО не растут?
Даже очень растут. Я делала как то рефинансирование, я проценты просто космос 100 на 100. я пожаловалась но без току. лучше не надо делать рефинансирование.
 
Даже очень растут. Я делала как то рефинансирование, я проценты просто космос 100 на 100. я пожаловалась но без току. лучше не надо делать рефинансирование.
Лучше суды, коллекторы, банкротство? Простите, но если есть возможность рефинансирования, надо его делать. И проценты, там уж точно не сто на сто, как пишете вы. Да, проценты растут, но не кратно.
 
Можно попробовать договориться с самим МФО. Помню давно брал микрозайм в кредито24, не смог во время выплатить. Так они мне сами предложили рассрочку на пол года без дополнительных процентов
 
Хочу рефинансировать микрозайм, возможно ли такое?
Можно. Всё зависит от суммы и срока погашения. Только это затягивания в кабалу. Рекомендую или взять кредит, или кредитную карту. Там проценты меньше, да и сроки больше. А так, МФО рефинансирует под большИй срок и большИй процент
 
Хочу рефинансировать микрозайм, возможно ли такое?
Рефинансирование - обычный "новый" кредит. Если Вы имеете ввиду "взять кредит вместо проблемного микрозайма", то это можно сделать только в том случае, если Вам до получения микрозайма уже было "одобрено" или предложено банками какое-либо кредитное предложение, и желательно не одним банком. Если же Вы взяли микрозайм в виду отсутствия подобных предложений от банков, то и сейчас ситуация лучше не станет, т.е. будет отказ по кредитке или потреб. кредиту. Рефинансировать микрозаймы или кредиты в банке, т.е. объединить их и получить что-то сверху можно, если: 1. имеется постоянный доход, 2. нет просрочек по действующим кредитам и займам. Взять кредит, если Вы уже по уши в долгах и вышли на просрочку, с большей вероятностью не получится.
 
Да, во многих случаях возможно рефинансировать микрозайм. Это означает брать новый кредит с более выгодными условиями, чтобы погасить старый. Однако, стоит внимательно изучить новые условия, чтобы убедиться, что рефинансирование действительно выгодно и не приведет к дополнительным финансовым затратам.
 
Да, в некоторых случаях возможен рефинансирование микрозаймов для снижения процентной ставки или изменения условий погашения.
 
Тебе выдают в этом же МФО большей займ, часть идёт на погашение старого, часть тебе. Потом гасишь этот займ. Но такой дают раз, часто так делать не прокатит
 
Назад
Сверху Снизу