Микрозаймы. Какие могут быть суммы?

O

Olga444

Новичок
Здравствуйте. Какие за большие бывают микрозаймы? Какие проценты? Просто скоро др у племянницы хотелось бы подарить хоть что-то .
 
Добрый день! В микрозаймах могут дать 10-100 тыс. рублей, все зависит от вашего внешнего вида и кредитной истории. Но я никому не советую туда обращаться, потому что там самые бандитские проценты, по крайней мере если уж влезаете в эту кабалу, хотя бы читайте внимательно договор, который подписываете. Обычно все самые важные условия прописываются внизу и очень мелким почерком, который не сразу разглядишь. А потом выплачивают люди вместо 5 тыс взятых по 30 тыс. и ходят ищут еще какой - то правды...
 
Микрозаймы предлагаются на разные суммы: обычно первый заем от 5 тыс. руб до 10-15 тыс. руб. в среднем под 2% в день.
 
Микрозаймы - это маленькие суммы под большой процент, они рассчитаны на людей с безвыходными ситуациями. Я бы не советовала Вам пользоваться такими услугами.
 
Да, действительно проценты просто грабительские, но всё же всё больше и больше людей прибегают к таким услугам, так как бывают нужны деньги срочно, а одолжить не у кого. Сама не обращалась,но есть знакомые, которые регулярно берут микрозаймы.
 
По сути суммы могут быть какие угодно. Запросите много - индивидуально подойдут к вопросу я думаю.
 
Какие за большие бывают микрозаймы? Какие проценты?
Суммы могут быть разные, в зависимости от того, сколько вы хотите, но я бы Вам настоятельно не рекомендовала обращаться в такие организации. Так обычно, для того, чтобы привлечь клиента они рассказывают про низкие проценты 3% и 5%, но это не годовых, а за месяц или того хуже за день!
 
Сумма займа может составлять и пятьдесят тысяч. Только вот с учётом того что процентная ставка дневная и рассчитана на небольшие суммы, вы ощутимо переплатите. Например взяв 50 тысяч сроком на месяц вернуть придется 72,5 тысячи (это если процент будет 1,5% например). Кредитодатель будет не против.
 
В первый раз много не дадут никогда. Надо взять небольшую сумму и скорее расплатиться. Второй раз дадут уже значительно больше...
 
В зависимости от кредитной организации и ее финансового благосостояния суммы могут варьироваться от 1000 до 100000 рублей. Все зависит от вашего уровня дохода.
 
Суммы на которые можно брать кредит начинаются от 1000 рублей. Но у микрозаймов есть огромный минус. Они выдают кредиты под огромный процент.
 
Просто скоро др у племянницы хотелось бы подарить хоть что-то .
В вашем случае я бы посоветовала просто купить подарок в кредит, или в рассрочку. Сейчас многие магазины дают товар под свою магазинную рассрочку. Так точно меньше переплатите.
 
@Olga444, Несколько МФО в первый раз дают микрозайм вообще без процентов (сама так брала), это вроде пиар-акции)). Правда,
сумма скорее всего будет небольшая, тысяч пять. И расплатиться нужно вовремя, иначе насчитают космические проценты за все время пользования займом.
 
Ни для кого не секрет что проценты просто грабительские. Но здесь главное не зарываться. И особенно важно скрупулёзно рассчитывать свои силы. Для погашения кредита. Но когда сильно поджимает. И срок не более месяца. А сумма не более тридцати тысяч. Микрозайм вещь вполне реальная.
 
У нас в городе микрозаймами дают 5-10 тыс. рублей. Но брать такие займы крайне невыгодно, из-за большой процентной ставки.
 
В микрозаймах могут дать 10-100 тыс. рублей, все зависит от вашего внешнего вида и кредитной истории. Но я никому не советую туда обращаться, потому что там самые бандитские проценты, по крайней мере если уж влезаете в эту кабалу, хотя бы читайте внимательно договор, который подписываете.
Я использую микро-займ только когда уверен что очень быстро закрою его - поэтому и кредитная история у меня хорошая. Что касается внешнего вида то на него не смотрят, для них важнее всего кредитная история.
 
Добрый день! Сумма которую вы можите взять от 1000 и выше но у вас должна быть хорошая кредитная история.
 
@Olga444, Чтобы получить в МФО более менее большой займ надо еще хорошо у него зарекомендовать себя! Если Вы впервые обращаетесь туда,то Вы можете рассчитывать на то,что Вам одобрят от 3-х до 5000 руб. Не больше! Но конечно же переплата из-за очень высоких процентов будет просто грабительской! Но обращаться в МФО или не стоит решать в любом случае только Вам.
 
Не слышала больше 30 тысяч, но первый раз такую не дадут. Приблизительно 10 тысяч можно получить в первое обращение. У Вас ведь не критичная ситуация, зачем такие проценты платить. В магазинах есть товары в кредит и рассрочка.
 
@IrinaVP, Больше 30 тыс. руб. Вам выдадут только в том случае,когда Вы очень хорошо зарекомендовали себя перед МФО и являетесь его надежным и постоянным заемщиком. Только вот стоит ли брать такую сумму для того чтобы потом мучиться и отдавать грабительские проценты?! Лучше не стоит!
 
Часто первый микрозаем предлагают без процента, по крайней мере в онлайн канторах. Таким способом можно еще воспользоваться, но сумма обычно минимальная у них на первый раз, не больше 10 тыс.
 
@catherine, Вообще заем от МФО рассчитан именно на то,чтобы перезанять его до ближайшей зарплаты сроком не более двух недель. Чтобы затем отдать его со своей зарплаты вместе с набежавшими процентами. А брать его на более длительный срок,да еще и без обеспечения каким либо доходом не имеет никакого смысла!
 
Точный ответ на вопрос - "Какие могут быть суммы?" вам никто не даст. Каждая МФО выдает денежные средства на своих условиях и у каждой МФО своя установленная планка одобрения суммы.
Минимальная сумма, как бы нелепо и смешно это не звучало, может быть и 100 руб.
Проценты так же разные, но обычно не превышают 3% от суммы.
 
Не думаю, что суммы могут быть большимиo_O В этом вся и суть, что микро займы
 
Микрозайм можно взять до 50-ти тысяч рублей, но я бы не советовал их вообще брать, проценты заоблачные. Если брать то маленькие суммы, если очень уж надо.
 
Назад
Сверху Снизу