Нужно ли бояться коллекторов?

что может сделать коллектор?
звонить пару раз в неделю, и просить вернуть долг, нежно и без угроз уговаривать. это наверно всё... а еще коллектор может пойти к судебному приставу и заставить его более активно шевелиться. вообще действующие по закону коллекторы более эфективны именно в связки с судебным приставом... ведь судебному приставу, просто некогда и лень поехать домой к должнеку и описать имущество... а вот коллектор запросто отвезет его на своей машине, да еще и на отвественное хранение имущества должника возмет...
 
Вопрос был о том, какие действия по закону могут совершать коллекторы по отношению к должникам. Вы же рассказали о действиях каких-то бандитов по отношению к вам. Но почему вы не обратились в полицию по поводу действий этих бандитов?
это значит поставить всех в курс своих событий, поселок маленький - значит сплетни пошли быстро, это еще хуже... да и чем помогла бы полиция? Куча заявлений и потерянное время, они же не станут отслеживать ни звонки ни ночью возле дома моего сидеть.
 
Я не знаю могут ли они чего-то добиться реально юридически, но то, что встречи с ними, звонки и тп действия могут происходить, то это страшно… запугивания какие-то же могут быть, а пойдёт ли дальше.. страшно
 
Назад
Сверху Снизу