В России создали ассоциацию промышленного майнинга

AvRush

AvRush

Завсегдатый
Еще много тех, кто до сих пор утверждает, что криптовалюты - это финансовые пирамиды. Странные люди и странное утверждение. Криптовалюты шагают по планете, а эти люди уверены, что это финансовые пирамиды. А вот интересно, хоть одна из этих "финансовых пирамид" рухнула? Вроде не было такого. Не было информации, что какая-то криптовалюта оказалась пирамидой и рухнула.
А пока кто-то считает криптовалюты финансовыми пирамидами, умные и предприимчивые люди занимаются добычей криптовалют, то есть майнингом. И для этого даже объединяются, чтобы работать более продуктивно. Эти предприимчивые люди понимают, что криптовалюты теперь навсегда. Поэтому не надо отставать от поезда и ковать железо, пока горячо.
Вот информация из СМИ: "В России создали Ассоциацию промышленного майнинга (АПМ), в которую вошли пять компаний — BitRiver, «Интелион майн», Promminer, «Стелла» и NGE FARM, рассказали «РБК-Крипто» в компании BitRiver. Планируется, что ассоциация станет ключевым участником рынка, оказывая положительное воздействие на развитие майнинга в России в целом. По словам представителей BitRiver, создание ассоциации во многом было продиктовано интересами и множественными запросами индустрии.
Промышленный майнинг — профессионально организованный способ производства криптовалют. Строительство дата-центров большой мощности (от 40 МВт и выше) полностью ложится на плечи компании — оператора промышленного майнинга. В одном таком дата-центре может быть размещено свыше 11 тыс. единиц майнингового оборудования. Это высокотехнологичный объект, имеющий продвинутые системы охлаждения, а также систему централизованного управления работой оборудования".
Подробнее на РБК: В России создали ассоциацию промышленного майнинга криптовалюты :: РБК.Крипто
...
А теперь задаю вопрос. Есть кто-то на этом форуме, кто и после этого будет утверждать, что биткоин - это финансовая пирамида? Если кто-то будет утверждать это, прошу аргументировать свое утверждение.
 
Вы прочитали мой пост "В России создали ассоциацию промышленного майнинга"? Еще нет? Тогда прочитайте и ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Как вы считаете, биткоин является финансовой пирамидой или нет? Ну и поясните, если посчитаете нужным, почему вы считаете так или иначе.
 
Форумчане, читаем мой стартовый пост и отвечаем на заданный вопрос. Прошу активней высказывать свои мнения. Является ли биткоин финансовой пирамидой? Да или нет? Если не хочется много писать, ответьте коротко - да, нет.
 
Форумчане! Читайте классику русской литературы! Фёдор Достоевский. "Идиот".
 
Форумчане! Читайте классику русской литературы! Фёдор Достоевский. "Идиот".
В "Идиоте", насколько я знаю, ничего не говорится о криптовалютах. Так что чтение "Идиота" никак не поможет ответить на поставленный мной вопрос. Для этого другую литературу надо читать.
 
@AvRush, чего тебе от меня надо? Забудь мой ник, буратино.
 
@AvRush, чего тебе от меня надо? Забудь мой ник, буратино.
Мне от тебя ничего не надо. Успокойся, не нервничай. Я просто отреагировал на твой комментарий, который был реакцией на мой комментарий. Не реагировал бы ты - не отреагировал бы и я. Я же на твои комментарии, которые ты пишешь не мне, не реагирую. Не реагируй и ты на мои.
А биткоин не является финансовой пирамидой. Но ты можешь продолжать считать биткоин пирамидой, я не против. И замолчи, наконец, не лезь в мои разговоры с другими форумчанами. Я тебе запрещаю вмешиваться в нашу беседу. Всё понял? Ну и хорошо. Молодец!
 
Форумчане! Читайте интеллектуально-психологический триллер Алексей Толстого "Золотой ключик, или приключения Буратино"!

не лезь в мои разговоры с другими форумчанами.
Тебе привиделось. Это снова ты начал дёргать меня за ник. И я ещё не забыл, что ты любитель обсуждать других пользователей за глаза. Причём в очень неприглядном свете.
 
И я ещё не забыл, что ты любитель обсуждать других пользователей за глаза. Причём в очень неприглядном свете.
Кого это я обсуждал за глаза? Я не могу никого из форумчан обсуждать, потому что ничего о них не знаю. О тебе кое-что знаю, но твою личную жизнь я не обсуждал. Я только однажды сказал, что ты биткоин считаешь финансовой пирамидой. И это ты считаешь обсуждением твоей личности? И за это ты меня осуждаешь? Странный ты какой-то человек.
 
Форумчане, читаем мой стартовый пост и отвечаем на заданный вопрос. Прошу активней высказывать свои мнения. Является ли биткоин финансовой пирамидой? Да или нет? Если не хочется много писать, ответьте коротко - да, нет.
@Ressf, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Является ли биткоин финансовой пирамидой или нет?
 
Форумчане, читаем мой стартовый пост и отвечаем на заданный вопрос. Прошу активней высказывать свои мнения. Является ли биткоин финансовой пирамидой? Да или нет? Если не хочется много писать, ответьте коротко - да, нет.
 
Опять ты рожицы корчишь. Ну и зачем это? Что ты этим хочешь сказать? Что биткоин является финансовой пирамидой? Знаю я, что ты так считаешь. Ну и считай. Зачем повторяться и кривляться? Ты же взрослый человек.
А вот @Novus, не считает, что биткоин финансовая пирамида. Спроси у него, почему он так не считает. Он тебе всё объяснит. Бесплатно тебя проконсультирует. Только когда будешь с ним общаться, рожи не строй. Общайся серьезно.
 
Форумчане, читаем мой стартовый пост и отвечаем на заданный вопрос. Прошу активней высказывать свои мнения. Является ли биткоин финансовой пирамидой? Да или нет? Если не хочется много писать, ответьте коротко - да, нет.
 
Создание ассоциации промышленного майнинга в России является важным шагом для развития сектора криптовалют. Такие организации могут способствовать координации усилий майнеров, представлять их интересы и обеспечивать взаимодействие с государственными органами. Это может способствовать устойчивости отрасли, повышению её прозрачности и содействовать развитию инноваций в области блокчейн-технологий. Такие ассоциации могут способствовать улучшению условий для майнеров и созданию благоприятной среды для развития криптовалютного сектора в стране.
 
Является ли биткоин финансовой пирамидой? Да или нет? Если не хочется много писать, ответьте коротко - да, нет.
После того как открыли ETF по криптовалютам, то уже можно сказать, что это скорее не пирамида, но вот все равно, от этого он не станет "цифровым золотом", ни платежным средством. Инструмент для спекулирования и хэджирования рисков. Не более того.
 
После того как открыли ETF по криптовалютам, то уже можно сказать, что это скорее не пирамида
Биткоин никогда не был пирамидой. У него нет ни одного признака пирамиды. Но вы раньше, как я понял, биткоин считали пирамидой. Почему вы биткоин считали пирамидой?
но вот все равно, от этого он не станет "цифровым золотом", ни платежным средством. Инструмент для спекулирования и хэджирования рисков. Не более того.
Почему это биткоин не станет цифровым золотом. Он уже стал. Многие эксперты биткоин называют цифровым золотом, потому что биткоин в принципе ничем не отличается от золота.
 
Многие эксперты биткоин называют цифровым золотом, потому что биткоин в принципе ничем не отличается от золота.
99 процентов экспертов по криптовалютам, это пальцемвнеботыкатели. Ценность их экспертизы стремится к нулю. Второе, из золота например, можно сделать ювелирное изделие, его применяют в промышленности, в катализаторах, в микрочипах. С биткоином что вы можете сделать, кроме как купить или продать?
Биткоин никогда не был пирамидой. У него нет ни одного признака пирамиды.
Да вы что? Вот несколько признаков, по которым биткоин подходит:

1) Нет точного определения деятельности организации.
2) Отсутствие собственных основных средств и любых других дорогостоящих активов.
3) Деятельность компании строится на принципах сетевого маркетинга. (под вопросом).
4) Отсутствие какой-либо подтвержденной информации о финансовом положении организации.

5) Массированная реклама в СМИ и в сети интернет с обещанием высокой доходности. (хайп одно время мощный был).
6) Отсутствие лицензии на осуществление деятельности по привлечению денежных средств.
 
99 процентов экспертов по криптовалютам, это пальцемвнеботыкатели. Ценность их экспертизы стремится к нулю.
Я говорю не о тех экспертах, кто предсказывает курс биткоина. Я говорю об экспертах, кто смотрит на биткоин с фундаментально-экономической точки зрения. Вот они говорят, что биткоин уже практически стал цифровым золотом.
Второе, из золота например, можно сделать ювелирное изделие, его применяют в промышленности, в катализаторах, в микрочипах. С биткоином что вы можете сделать, кроме как купить или продать?
Речь идет о монетарном, о банковском золоте, а не о техническом и ювелирном. Давайте представим себе, что отпала необходимость в использовании золота в промышленности и ювелирном деле. Обесценится ли после этого золото? Обесценятся ли золотые запасы государств? Да или нет? Почему да, если да? Почему нет, если нет?
 
Да вы что? Вот несколько признаков, по которым биткоин подходит:

1) Нет точного определения деятельности организации.
Есть точное определение. Биткоин - это пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.
2) Отсутствие собственных основных средств и любых других дорогостоящих активов.
А зачем платежной системе нужны какие-то особые активы?
3) Деятельность компании строится на принципах сетевого маркетинга. (под вопросом).
Нет там никакого сетевого маркетинга. Даже намека на сетевой маркетинг нет.
4) Отсутствие какой-либо подтвержденной информации о финансовом положении организации.
Какое финансовое состояние может быть у платежной системы? Система работает. Работает без сбоев. Что еще надо?
5) Массированная реклама в СМИ и в сети интернет с обещанием высокой доходности. (хайп одно время мощный был).
А кто и зачем рекламировал биткоин? Мне кажется, это была не реклама, а повышенный интерес к биткоину. Как сейчас повышенный интерес к нейросетям.
6) Отсутствие лицензии на осуществление деятельности по привлечению денежных средств.
Биткоин не привлекает денежные средства. Это же не МММ, не финансовая пирамида. И не банковская система.

Вполне возможно, что что-то неправильно понимаю. Тогда укажите, пожалуйста, на мои ошибки.
 
Речь идет о монетарном, о банковском золоте, а не о техническом и ювелирном. Давайте представим себе, что отпала необходимость в использовании золота в промышленности и ювелирном деле. Обесценится ли после этого золото?
Золото признается государственными и международными структурами, как актив. С биткоином этого нет и вероятность того, что это произойдет в ближайшем будущем, не велика. Второе, если пропадет необходимость, стоимость уменьшится. Золото это рыночный актив.
Есть точное определение. Биткоин - это пиринговая платёжная система, использующая одноимённую единицу для учёта операций. Для обеспечения функционирования и защиты системы используются криптографические методы, но при этом вся информация о транзакциях между адресами системы доступна в открытом виде.
Определение в Вики, это совершенно не факт, что точное. Такое было дано на сайте самого биткоина в 2009 году. С той поры, биткоин, можно только отчасти назвать платежной системой. Кривой, корявой, да. Нормальной, нет.
А зачем платежной системе нужны какие-то особые активы?
А за счет чего проводятся транзакции? В банковской системе, понятно. Тут за счет майнеров? То есть частных лиц, к системе имеющих опосредованое отношение.
Какое финансовое состояние может быть у платежной системы? Система работает. Работает без сбоев. Что еще надо?
Про хардфорки слышали? Про перегрузки системы блокчейна? Про сложность "добычи"?
А кто и зачем рекламировал биткоин? Мне кажется, это была не реклама, а повышенный интерес к биткоину. Как сейчас повышенный интерес к нейросетям.
Простите, но в современном мире, хайп просто так не возникает. Всегда есть групп его инспирирующие.
Биткоин не привлекает денежные средства. Это же не МММ, не финансовая пирамида. И не банковская система.
Что бы войти в платежную систему, надо либо купить биткоин, либо купить асик, что его будет создавать. Что это как не привлечение денежных средств?
 
Создание ассоциации промышленного майнинга в России является важным шагом для развития сектора криптовалют. Такие организации могут способствовать координации усилий майнеров, представлять их интересы и обеспечивать взаимодействие с государственными органами. Это может способствовать устойчивости отрасли, повышению её прозрачности и содействовать развитию инноваций в области блокчейн-технологий. Такие ассоциации могут способствовать улучшению условий для майнеров и созданию благоприятной среды для развития криптовалютного сектора в стране.
Всё верно сказано. А вот еще интересная информация: "По оценкам BitRiver, Россия занимает второе место после США по совокупным майнинговым мощностям - объем потребляемой майнерами электроэнергии, по предварительным данным, составляет около 1,5 ГВт". Подробнее здесь.
О чем это говорит? Это говорит о том, что Россия в тренде. Это говорит о том, что мы тоже не лыком шиты. А майнинг криптовалют становится прибыльным бизнесом. Так почему бы деловым людям не заработать на этом? Глупо было бы упускать такую возможность. В общем, криптовалюта приходит на смену золоту в качестве средства сбережения. И нечего тут спорить.
 
Золото признается государственными и международными структурами, как актив.
Да, золото является финансовым активом. И это признают все. И государства, и компании, и граждане. Но вот вопрос! Почему именно золото стало таким устойчивым всеми признанным финансовым активом? Почему, например, не медь?
С биткоином этого нет и вероятность того, что это произойдет в ближайшем будущем, не велика.
Вероятность невелика, но, судя по смыслу ваших слов, она есть. То есть при определенных обстоятельствах биткоин может быть официально признан финансовым активом. Правильно я вас понял? Если правильно, то при каких обстоятельствах биткоин может быть признан финансовым активом?
Второе, если пропадет необходимость, стоимость уменьшится. Золото это рыночный актив.
Не соглашусь. Если пропадет необходимость использования золота в промышленности и в ювелирном деле, на стоимость монетарного золота это никак не повлияет. Техническое золото и монетарное золото - это разные вещи. Можно сказать, что это два разных товара. Хотя монетарное золото, наверное, и товаром-то называть нельзя. Это золото является только средством сбережения, для других целей оно не используется.
 
Но вот вопрос! Почему именно золото стало таким устойчивым всеми признанным финансовым активом? Почему, например, не медь?
Меди куда больше чем золота, отсюда и более высокая ценность исторически. Медь кстати, тоже не плохой актив, который периодически показывает рост куда больший, чем золото. Но ее намного больше.
Вероятность невелика, но, судя по смыслу ваших слов, она есть. То есть при определенных обстоятельствах биткоин может быть официально признан финансовым активом. Правильно я вас понял?
Я не могу тут гадать. Признание уже где-то есть. Но такое, половинчатое. Разве что Сальвадор признал биткоин полноценно, как валюту. Но страна с населением 6.5 миллиона человек, в которой запредельная преступность, вряд ли может быть примером.
Если пропадет необходимость использования золота в промышленности и в ювелирном деле, на стоимость монетарного золота это никак не повлияет. Техническое золото и монетарное золото - это разные вещи. Можно сказать, что это два разных товара. Хотя монетарное золото, наверное, и товаром-то называть нельзя. Это золото является только средством сбережения, для других целей оно не используется.
Золото, оно и есть золото. А монетарным или техническим, оно становится от того, кто его покупает. Производители - техническое, государство - монетарное. Рыночный курс на золото единый. Упадет спрос от производителей, будет больше предложения. Рынок в чистом виде.
 
Назад
Сверху Снизу