В России создали ассоциацию промышленного майнинга

Золото, оно и есть золото. А монетарным или техническим, оно становится от того, кто его покупает. Производители - техническое, государство - монетарное. Рыночный курс на золото единый.
Так-то оно так. Но вы же говорите, что золото ценно тем, что оно нужно в производстве, в промышленности, в ювелирном деле, а биткоин для этого не годится, из него ничего нельзя изготовить.
Тогда возникает такой вопрос. Если золото не будет востребовано промышленностью, то кто и зачем будет его покупать? Ответьте на этот вопрос, а потом продолжим разговор.
 
Тогда возникает такой вопрос. Если золото не будет востребовано промышленностью, то кто и зачем будет его покупать? Ответьте на этот вопрос, а потом продолжим разговор.
Вопрос из разряда сюрреалистических. А если медь не будет востребована? А если алюминий? А если нефть? Золото востребовано, еще и в виде ювелирных изделий. Так что не только промышленность. У золота есть практическое применение. И кстати, если оно станет дешевле, то оно будет более востребовано промышленностью, чем сейчас. А какая практическая ценность у биткоина?
 
Вопрос из разряда сюрреалистических. А если медь не будет востребована? А если алюминий? А если нефть?
Если медь, алюминий и нефть не будут востребованы, их никто покупать не будет, их стоимость упадет до нуля. Так я думаю. А вы как думаете, будут они что-то стоить, если они никому не будут нужны?
Золото востребовано, еще и в виде ювелирных изделий. Так что не только промышленность. У золота есть практическое применение.
Это понятно. Но мой-то вопрос был о том, что если у золота не будет практического применения, если оно не будет нужно ни промышленности, ни ювелирам, то будет ли кто-то покупать золото. Вот в чем вопрос. Итак, еще раз, у золота не стало практического применения, будет ли его в этом случае кто-то покупать и хранить?
И кстати, если оно станет дешевле, то оно будет более востребовано промышленностью, чем сейчас. А какая практическая ценность у биткоина?
Мы же представляем такую ситуацию, когда золото перестало представлять ценность как сырье, как материал. Ну представьте себе такую ситуацию, что золото вытеснено из промышленности (и из ювелирной тоже) каким-то другим металлом, которого очень много и оно обладает такими же свойствами, как и золото. То есть золото утратило свою практическую ценность. Чем тогда золото будет отличаться от биткоина?
 
Создание ассоциации промышленного майнинга в России свидетельствует о растущем интересе к криптовалютной индустрии и её потенциальных выгодах для экономики страны. Такая организация может способствовать координации действий между компаниями, занимающимися майнингом, а также представлять их интересы перед государственными органами. Кроме того, это может способствовать развитию стандартов и нормативов в отношении майнинга, что поможет улучшить его эффективность и экологическую устойчивость.
 
Если медь, алюминий и нефть не будут востребованы, их никто покупать не будет, их стоимость упадет до нуля. Так я думаю. А вы как думаете, будут они что-то стоить, если они никому не будут нужны?
Они ничего не будут стоить.
Итак, еще раз, у золота не стало практического применения, будет ли его в этом случае кто-то покупать и хранить?
Не, какой смысл в этом? Зачем? Просто симпатичные желтые бруски. Не более того.
То есть золото утратило свою практическую ценность. Чем тогда золото будет отличаться от биткоина?
Слишком много если. У золота есть практическое применение, у биткоина, его нет. Все просто на данный момент.
 
Не, какой смысл в этом? Зачем? Просто симпатичные желтые бруски. Не более того.
Ага, понятно, если у золота не будет практического применения, то его никто покупать не будет, у золота не будет ни ценности, ни цены. Но остается вопрос. А Центробанки в таком случае тоже не будут покупать золото?
Слишком много если. У золота есть практическое применение, у биткоина, его нет. Все просто на данный момент.
Много "если" потому, что я моделирую абстрактную ситуацию. А ситуация следующая. Ни у золота, ни у биткоина нет практического применения. Отсюда вопрос. Чем в таком случае золото будет отличаться от биткоина?
И еще вопрос. У бумажного рубля тоже нет никакого практического применения. Но рубль и покупают, и продают. Почему рубль покупается и продается, если у него нет практического применения?
 
Определение в Вики, это совершенно не факт, что точное. Такое было дано на сайте самого биткоина в 2009 году. С той поры, биткоин, можно только отчасти назвать платежной системой. Кривой, корявой, да. Нормальной, нет.
А какое другое определение можно дать биткоину? Биткоин - это платежная система и цифровая валюта. И это все признают, никто этого не отрицает. Ну за исключением некоторых, которые до сих пор утверждают, что биткоин - это финансовая пирамида, что биткоин рано или поздно рухнет. Но ведь очевидно, что биткоин не рухнет. Или вы тоже считаете, что биткоин рухнет?
Но вы, как я понял, все же признаете, что биткоин - это платежная система, хоть и корявая. Вот в этом и есть одна из ценностей биткоина - в том, что это платежная система. А корявость, если она есть, можно же исправить. Но в чем вы видите корявость этой платежной системы?
 
Но остается вопрос. А Центробанки в таком случае тоже не будут покупать золото?
Не уверен. Смысл скупки золота, это формирование резерва, который можно продать. Если оно не имеет ценности, то смысл покупать?
Но вы, как я понял, все же признаете, что биткоин - это платежная система, хоть и корявая. Вот в этом и есть одна из ценностей биткоина - в том, что это платежная система. А корявость, если она есть, можно же исправить. Но в чем вы видите корявость этой платежной системы?
Основных проблем -две. Первая скорость транзакции. Иногда переведенные средства можно ждать часами, потому как сеть бывает перегружена. Вторая и ключевая, высокие комиссии. И если первую проблему пытаются решить при помощи халвингов и прочего, то вторая не решаема. Комиссии, это заработок майнеров. Убрать их, просто майнинг станет не интересным.
 
Назад
Сверху Снизу