Владимир Путин высказался о пользе МФО

842563500.jpg

Более 4 часов Президент РФ Владимир Путин отвечал на вопросы россиян в рамках ежегодной «Прямой линии» с главой государства. Среди множества тем, затронутых в ходе пресс-конференции, обговаривалась в том числе работа микрофинансовых организаций (МФО)...

В ходе прямой линии, которая была совмещена с пресс-конференцией, поступил вопрос следующего содержания:

«Когда будут ликвидированы микрофинансовые организации?»

На это президент ответил:

«А надо их ликвидировать? Да, там проблем много, но они в своей нише работают и многим людям помогают, другое дело, что если они злоупотребляют доверием людей, еще что-то делают такое, что не должны были бы делать, приводить их в чувства нужно»

Читайте также: В России серьезно увеличилась закредитованность заемщиков

В то же время Владимир Путин добавил, что в будущем он дополнительно поднимет вопрос об организации работы МФО в стране.

Примечательно, что летом текущего года глава правительства высказался о целесообразности открытия МФО в новых регионах.

Ранее сообщалось об очередном витке увеличения спроса на микрозаймы «до зарплаты».
 
В ходе прямой линии, которая была совмещена с пресс-конференцией, поступил вопрос следующего содержания: «Когда будут ликвидированы микрофинансовые организации?»
А почему кто-то хочет ликвидировать микрофинансовые организации? Кому они мешают? Чем мешают? Как думаете, форумчане? А вы лично не хотели бы, чтобы МФО ликвидировали? Если хотели бы, то почему?
 
Я так и не понял, они помогают людям или делают что-то, что не должны делать и злоупотребляют доверием. Со времен Горбачева разговоры не о чем, стали нормой.
 
А почему кто-то хочет ликвидировать микрофинансовые организации? Кому они мешают? Чем мешают? Как думаете, форумчане? А вы лично не хотели бы, чтобы МФО ликвидировали? Если хотели бы, то почему?
Среди некоторых людей бытует мнение, что МФО - зло. Так же как ломбарды, банковские кредиты и даже ФССП. Лично я к этим людям не отношусь.

Я так и не понял, они помогают людям или делают что-то, что не должны делать и злоупотребляют доверием. Со времен Горбачева разговоры не о чем, стали нормой.
Он сказал, что их работа тоже необходима, но главное, чтобы она не выходила за рамки, установленные законом.
 
Со времен Горбачева разговоры не о чем, стали нормой.
Почему вы считаете, что со времен Горбачева разговоры ни о чем стали нормой? Горбачев разве говорил ни о чем? Он говорил о конкретных вещах. Да и сейчас мало кто говорит ни о чем. И в данном случае Путин сказал очень конкретно.
А если говорить о Горбачеве, то он дал людям свободу, которой до него не было. А свобода - это разве ни о чем.
 
Посмотреть вложение 1362

Более 4 часов Президент РФ Владимир Путин отвечал на вопросы россиян в рамках ежегодной «Прямой линии» с главой государства. Среди множества тем, затронутых в ходе пресс-конференции, обговаривалась в том числе работа микрофинансовых органи
 
Не вводите людей в заблуждение своим заголовком. В словах Путина нет ни ни слова о пользе МФО. Смысл слов, что нужно усилить контроль над ними и присечь их правправные действия или иные неправильные действия. А связано это с жалобами на МФО и их методы работы. Многие мфо работают с бандитами и деньги вышибают незаконными методами. Проценты по займу вырастают больше долга.
 
Не вводите людей в заблуждение своим заголовком. В словах Путина нет ни ни слова о пользе МФО.
"Они в своей нише работают и многим людям помогают" - это разве не о пользе МФО?
Смысл слов, что нужно усилить контроль над ними и присечь их правправные действия или иные неправильные действия.
Любые противоправные действия надо пресекать, не только такие действия МФО.
А связано это с жалобами на МФО и их методы работы. Многие мфо работают с бандитами и деньги вышибают незаконными методами.
Такие методы работы подпадают под статьи Уголовного кодекса.Вот и надо бандитов привлекать к ответственности по этим статьям. В чем проблема? Пусть привлекают.
Проценты по займу вырастают больше долга.
Надо вовремя возвращать долг, и тогда ничего не вырастет выше.
 
Он сказал, что их работа тоже необходима, но главное, чтобы она не выходила за рамки, установленные законом.
А если бы не сказал, что нельзя, чтоб не выходила за рамки закона, то можно было бы и выходить :kolobok_lol: Кстати, слова "необходима" в цитате не было. Там речь о том, что помогают, каким-то людям. Может правительству, может депутатскому сословию:kolobok_biggrin:
В словах Путина нет ни ни слова о пользе МФО. Смысл слов, что нужно усилить контроль над ними и присечь их правправные действия или иные неправильные действия
Да там словоблудие, чтоб каждый понял, что хочет понять, конкретика нулевая.
 
А если бы не сказал, что нельзя, чтоб не выходила за рамки закона, то можно было бы и выходить :kolobok_lol: Кстати, слова "необходима" в цитате не было. Там речь о том, что помогают, каким-то людям. Может правительству, может депутатскому сословию:kolobok_biggrin:
Да, слова "необходима" не было, это моя интерпретация. Может и правительству, и депутатству, и нищему пенсионеру одновременно, все может быть.
 
А связано это с жалобами на МФО и их методы работы. Многие мфо работают с бандитами и деньги вышибают незаконными методами.
МФО работают с коллекторами, а то, что коллекторы ведут себя как бандиты, это уже проблема органов внутренних дел, которые не реагируют на это должным образом. Так что претензии именно к ним.
Проценты по займу вырастают больше долга.
Первое - платить надо по долгам. Второе - проценты, а точнее их уровень, установлены законодательством РФ. Так что тут претензии к депутатам. :)
 
А если говорить о Горбачеве, то он дал людям свободу, которой до него не было
Хотели справедливости, а получили вместо нее свободу. в приказном порядке и в довесок прорабов перестройки, но без передачи всей власти советам. Как вы думаете зачем?
МФО работают с коллекторами, а то, что коллекторы ведут себя как бандиты, это уже проблема органов внутренних дел, которые не реагируют на это должным образом. Так что претензии именно к ним.
А если пойти дальше в цепочке рассуждения и предъявить претензии к тем, кто контролирует эти самые органы, то получится как в анекдоте - главное в процессе расследования на самого себя не выйти:kolobok_lol:
Первое - платить надо по долгам. Второе - проценты, а точнее их уровень, установлены законодательством РФ. Так что тут претензии к депутатам
Но в приведенной цитате этого не было, чтоб каждый интерпретировал ее по своему разумению и минимум уже два человека так и сделали:kolobok_lol:
 
Смысл слов, что нужно усилить контроль над ними и присечь их правправные действия или иные неправильные действия.

Между прочим и я понял также. А нужны или не нужны, то если работают по закону, то кому-то может и помогают. Я только не понимаю одно: как эти МФО и их проценты могут помочь развитию экономики? Обычно для развития нужны минимальные или вообще нулевые проценты и надолго. С ключевой ставкой понятно - это вынужденная мера для сдерживания инфляции. А вот проценты по микрозаймам что сдерживают и раньше сдерживали? На мой взгляд они сдерживают развитие личности в плане самореализации. Нет работы, так есть микрозайм? Так что ли?
 
Хотели справедливости, а получили вместо нее свободу. в приказном порядке и в довесок прорабов перестройки, но без передачи всей власти советам. Как вы думаете зачем?
Интересно, а какой справедливости хотели советские люди? Неужели в СССР до Горбачева не было справедливости? А свободы тоже не было в СССР, если ее получили только при Горбачеве? Удивительные вещи говорите. По-вашему, получается, что в СССР не было ни справедливости, ни свободы. Теперь я понимаю, почему народ так восторженно встретил Горбачева - он дал народу свободу. А будет свобода - будет и справедливость. Вот только надо понять, что такое справедливость. Вы не знаете, что такое справедливость? Если знаете, то скажите, пожалуйста, что это такое.
А почему у каких-то советов должна быть вся власть? Всей власти ни у кого не должно быть. Власть должна быть разделена на законодательную, исполнительную и судебную. Разве не так? Так. Поэтому лозунг "Вся власть советам!" является глупым лозунгом.
 
А свободы тоже не было в СССР, если ее получили только при Горбачеве? Удивительные вещи говорите.
Так это ж вы сами зарядили про то, что Горбачев свободу всем дал :kolobok_lol: Точно каша в голове у вас в голове, раз свои мысли не помните.
Поэтому лозунг "Вся власть советам!" является глупым лозунгом.
На вскидку если, то в Германии и Швейцарии он претворен в жизнь, хоть и не на уровне США, но вполне достаточно:kolobok_lol:
Всей власти ни у кого не должно быть. Власть должна быть разделена на законодательную, исполнительную и судебную. Разве не так?

Из серии кручу-верчу-запутать хочу:kolobok_biggrin:
 
А если пойти дальше в цепочке рассуждения и предъявить претензии к тем, кто контролирует эти самые органы, то получится как в анекдоте - главное в процессе расследования на самого себя не выйти:kolobok_lol:
Вы достаточно четко уловили мою логику. :) Не зря же есть поговорка про рыбу и ее голову, с которой проблемы и начинаются. :)
Но в приведенной цитате этого не было, чтоб каждый интерпретировал ее по своему разумению и минимум уже два человека так и сделали:kolobok_lol:
Но кто-то должен исходя из цитаты, заниматься приведением их в чувство? Так что нормально все. :) Да и вообще, если уж по уму, то соглашусь с тем, что интерпретировать пустопорожнюю болтовню, дело не самое продуктивное.
 
А почему кто-то хочет ликвидировать микрофинансовые организации? Кому они мешают? Чем мешают? Как думаете, форумчане? А вы лично не хотели бы, чтобы МФО ликвидировали? Если хотели бы, то почему?
Никто о ликвидации и не говорит, этот сегмент нужный, да и к тому же востребованный. Я за полный контроль государства и полную прозрачность условий. А вообще, я бы МФО сделал государственными, пусть страна кредитует самые неимущие слои населения и пожинает плоды своей экономической политики!
 
Я за полный контроль государства и полную прозрачность условий. А вообще, я бы МФО сделал государственными, пусть страна кредитует самые неимущие слои населения и пожинает плоды своей экономической политики!
Странное предложение - пожинает. МФО зарабатывают. То есть вы предлагаете государству еще больше зарабатывать на гражданах? :) И что касаемо контроля. Так он и сейчас есть. И все условия прописаны. Чего еще надо?
 
МФО зарабатывают. То есть вы предлагаете государству еще больше зарабатывать на гражданах?

А я так понял, что это касается полной прозрачности (как у банков) и нормального процента. А зарабатывать нужно на производствах и в учреждениях. А для этого нужны рабочие места. Человек создан для созидания, а какое созидание в ростовщичестве (предоставление денежных средств в долг с условием их возврата с большими процентами)? Да лучше бы эти МФО пошли работать на социальные производства.
 
А почему кто-то хочет ликвидировать микрофинансовые организации?
Я не сторонник ликвидации МФО. Но могу предположить, что хотят их запрета те, кто видит, под какие большие проценты попадают люди, не заплатившие вовремя долг по кредиту. Но с таким же успехом можно и ножи запретить, потому что некоторые ими все же режутся.
 
Как же раньше люди жили без этих МФО?! Я лично за их ликвидацию.
 
Как же раньше люди жили без этих МФО?! Я лично за их ликвидацию.
раньше люди жили без электричества, без пеницилина, без обработки железа... МФО это все лишь инступент. если умеешь им пользоваться, то всё ок
 
раньше люди жили без электричества, без пеницилина, без обработки железа... МФО это все лишь инступент. если умеешь им пользоваться, то всё ок
Ну нет, МФО нельзя называть инструментом. Какой же это инструмент? Это услуга, а не инструмент. Но нужна ли эта услуга? Да, кому-то нужна. Ну и пусть тогда будет, ликвидировать МФО не надо.
 
Я не сторонник ликвидации МФО. Но могу предположить, что хотят их запрета те, кто видит, под какие большие проценты попадают люди, не заплатившие вовремя долг по кредиту. Но с таким же успехом можно и ножи запретить, потому что некоторые ими все же режутся.
Ношение холодного оружия вообще-то запрещено как бы, ну а кухонные ножи во время готовки действительно могут палец поранить, да и убить ими можно, если приложить достаточно усилий, но к холодному оружию они не относятся. Так вот банки это аналог кухонного ножа, а МФО - это аналог холодного оружия.
 
Назад
Сверху Снизу