В ноябре рынок российского автокредитования достиг 1,13 триллиона рублей

В Национальном бюро кредитных историй (НБКИ) подвели предварительные итоги 2023 года на рынке отечественного автокредитования. Для соответствующей аналитики была использована статистика 3 тысяч кредитных организаций.

Напомним, в октябре текущий совокупный показатель отечественного автокредитования преодолел отметку в триллион рублей. В свою очередь, с учетом ноября, данное значение увеличилось до 1,13 триллиона.

26.12.23.jpg

Читайте также: В США за год автокредиты подорожали вдвое

Приведенная статистика традиционно учитывала кредитование покупок не только новых, но и б/у авто.

Как сообщалось в прошлом месяце, при среднем размере чека в 1,5 миллиона рублей, количественно выдачи автокредитов снижались практически все второе полугодие.
 
Не слышал, чтобы кто-то у пенсионеров деньги отбирал для покрытия убытков. Это вы что-то нереальное говорите.
Про заморозку накопительной части пенсии не слышали? Про увеличение пенсионного возраста, тоже поди не знаете? :)
Капитализм и борьба с фашизмом являются несовместимыми вещами исходя из их определения, но капиталисты борются с ним активно) поэтому и об имперских амбициях без национального интереса можно заявлять :kolobok_lol:
Ну тут главное не читать Умберто Эко, а то в результате размышлений можно очень странные и неожиданные выводы сделать :)
 
Про заморозку накопительной части пенсии не слышали? Про увеличение пенсионного возраста, тоже поди не знаете? :)
Слышал, знаю. Но всё это нельзя назвать отбором денег у пенсионеров. Все пенсионеры получают пенсию. Кто-то меньше получает, кто-то больше. Но получают все. Никто у них ничего не отбирал.
Но, надо признать, пенсии в России небольшие. Но почему пенсии маленькие? В чем причина? Как думаете?
 
Слышал, знаю. Но всё это нельзя назвать отбором денег у пенсионеров. Все пенсионеры получают пенсию. Кто-то меньше получает, кто-то больше. Но получают все. Никто у них ничего не отбирал.
Заморозка, это фактический отбор. Пенсионер не может воспользоваться ими. Второе, увеличение пенсионного возраста, это тоже отъем денег. Вот на пальцах. Допустим вам 60 и вы бы могли пойти на пенсию. И пенсия у вас была бы условно - 15 тысяч. Но вас обломали и на пенсию вас отправят в 65. Считаем - 5 лет, это 60 месяцев. 60х15000 = 900000 руб. Вот эту сумму у вас отняло государство.
Но, надо признать, пенсии в России небольшие. Но почему пенсии маленькие? В чем причина? Как думаете?
Ну кто виноват во всех проблемах России? Конечно англосаксы, ну и иногда, и лично Байден. :)
 
Заморозка, это фактический отбор. Пенсионер не может воспользоваться ими.
Возможно, я в чем-то ошибаюсь, но ситуацию с заморозкой накопительной части пенсии я понимаю так, что накопительная часть пенсии временно отменена. То есть все взносы в Пенсионный фонд идут на страховую часть пенсии. Ну а те, кто уже вышел на пенсию, имея накопления до отмены накопительной части пенсии, думаю, могут пользоваться этими деньгами. Правильно я понимаю? Если неправильно, то в чем я ошибаюсь? Давайте разберемся с этим вопросом.
Второе, увеличение пенсионного возраста, это тоже отъем денег. Вот на пальцах. Допустим вам 60 и вы бы могли пойти на пенсию. И пенсия у вас была бы условно - 15 тысяч. Но вас обломали и на пенсию вас отправят в 65. Считаем - 5 лет, это 60 месяцев. 60х15000 = 900000 руб. Вот эту сумму у вас отняло государство.
Это неверное рассуждение. Во-первых, взносы в Пенсионный фонд делает не работник, а работодатель. Это деньги работодателя, а не наемного работника. Во-вторых, пенсия потому и называется страховой, что это страховка на случай потери трудоспособности при достижении определенного возраста. Раньше считалось, что это происходит в 60 лет, сейчас считают, что в 65. Это для мужчин. А вот вы как считаете, в каком возрасте мужчина становится нетрудоспособным? Подозреваю, что вы считаете, что в 60 лет. Но почему вы так считаете?
Ну кто виноват во всех проблемах России? Конечно англосаксы, ну и иногда, и лично Байден. :)
Ну а если серьезно, то кто виноват в бедах России? И что это за беды? Давайте составим список бед России, от которых нам надо как-то избавиться. Ну или назовите хотя бы две-три главных беды.
 
Назад
Сверху Снизу