Участникам СВО начали списывать проценты по кредитам

Анонсированный ранее закон о списании процентов по кредитам участников специальной военной операции (СВО) вступил в силу с этого месяца после недавнего подписания президентом.

Как выяснилось позже, нововведение, предусмотренное Федеральным законом от 06.04.2024 №72-ФЗ, распространяется на проценты, которые были начислены соответствующей категории заемщиков в период кредитных каникул. Вступивший в силу нормативно-правовой акт содержит изменения к закону «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Примечательно, что частично списание процентов должно осуществляться за счет самих банковских учреждений – государство возместит кредиторам лишь 50% недополученных доходов по процентным платежам.

В том случае, если на момент вступления в силу закона №72-ФЗ заемщик уже полностью или частично погасил задолженность по процентам, соответствующие платежи должны быть перенаправлены на погашение основной задолженности, т.е. тела кредита или займа.
 
Так вот про всё СВО я тебе и писал. И что танковой связи нормальной до сих пор нет, и что пехота коммерческими китайскими Кирисанами пользуется, и что танков без динамической брони (лысых) навалом. Это все - реальности. А не то, что тебе по ТВ расскажут.
Любое телевидение - это пропаганда определённой взгляда на ситуацию. Чтобы узнать как оно всё на самом деле, можно просто поездить на поездах, нам которых сейчас курсируют куча мобилизованных...
 
Каких тебе аргументов не хватает?
Да у тебя никаких вообще нет. Аргументов. Так, кричишь, руками машешь. Типа: везде бардак, всюду бездари и воры. Это, братец, истерика называется, или пустобрёхство. Отвечать не буду. Не на что.
А вот в военно-технических вопросах я разбираюсь очень неплохо.
Наполеон что ли? Из соседней палаты с Аврушем? Понятно. То-то, я смотрю, вас весной попёрло не на шутку...
 
Чтобы узнать как оно всё на самом деле, можно просто поездить на поездах, нам которых сейчас курсируют куча мобилизованных...
Что бы что? Чтобы узнать десятки и сотни субъективных мнений? Зачем? Из сотен пазлов от разных наборов не собрать единую картину.
 
Почему Россия ничего не производит? Потому что не может? Или потому что не хочет? Как думаете?
Во-первых, политика такая ведется. Во-вторых, проще и дешевле покупать. В-третьих, мы и правда не можем создать хороший автомобиль по приемлемой цене или даже смартфон. Скорее всего, не дают достаточного финансирования, низкие зарплаты, утечка мозгов на запад, ну а во главе всех проблем политика.
 
А на самом деле РФ - на 4-м месте по ВВП к ППС. Впереди - только КНР, США, Индия - страны со значительно большим населением. А всех остальных Россия опережает.
Мишустин же говорил недавно, что на 5-ом месте. Было бы удивительно, если бы Россия занимала бы 20-ое место при наличии почти неиссякаемых ресурсов в виде нефти, газа и других ископаемых. И в этом даже нет заслуги правительства. Оружие в 3 смены стали производить, это тоже ВВП поднимает. В остальном благодарить надо недра земли. Даже самолетостроение запустили, хотя при СССР были все шансы продолжить его развивать. Так в чем же мы такие развитые, кроме добычи и продажи нефти?
 
@Кот, Аргументов у меня навалом. И я их тут неоднократно приводил. Вот еще раз приведу - российские танки воюют на Украине без связи. Вот тупо - без связи. Что на это возразишь, интересно? Командир танка "Алеша" так прямо и сказал: "Когда закрываю люк - всё, связи у меня нет!"

Что возразишь, балаболка?
 
@Кот, Да, и кстати - насчет военного дела, Наполеона и проч. Нет ничего удивительного в том, что вот я, например, хорошо разбираюсь в военно-технических вопросах. Что тут может быть вообще странного или удивительного? Ничего, конечно.

Это выглядит удивительным только для такой тупой и бездарной деревенщины, как ты. Ты наверное окружен такими же тупыми жлобами, рагулями и мамбетами, как и сам. Вот тебя и удивляет, что кто-то может разбираться в вопросах военной связи, например.
 
То, что уже и написал: ты - пистобол. Навалил он тут аргументов... навалить-то навалил, только это не аргументы. :kolobok_biggrin:

1) То, что в танках на СВО нет нормальной связи - это факт.

2) Цитата командира танка "Алеша", что они воюют без связи - это как раз доказательство этого факта, или - аргумент.

Так что "пистобол" тут только один - это ты и есть.
 
Во-первых, политика такая ведется.
Как много пустословия. Ваши слова даже обсуждать не хочется. Но все же давайте обсудим. Мне придется задавать уточняющие вопросы, потому что вы ничего конкретного не сказали, отделавшись общими словами. О какой политике вы говорите? Какая политика ведется? Экономическая политика? Или какая-то другая? Уточните, пожалуйста.
Во-вторых, проще и дешевле покупать.
Кому и что проще и дешевле покупать? Государству дешевле? Или частному бизнесу дешевле? Вопрос тоже требует уточнения. Уточняйте.
В-третьих, мы и правда не можем создать хороший автомобиль по приемлемой цене или даже смартфон. Скорее всего, не дают достаточного финансирования, низкие зарплаты, утечка мозгов на запад, ну а во главе всех проблем политика.
Кто и кому не дает достаточного финансирования? Вот есть какое-то частное предприятие. Кто должен давать ему финансирование?
 
Назад
Сверху Снизу