Россия Россиянка поверила в историю о попытке "повесить" на нее кредит и пустила мошенников в свой клиент-банк

  • Автор темы Автор темы Novus
  • Дата начала Дата начала
Клиентка одного из российских банков потеряла 100 тысяч рублей со своего счета, став очередной жертвой телефонных мошенников. С жительницей г. Йошкар-Ола связались через WhatsApp. Представившись сотрудником обслуживающего банка, неизвестный сообщил женщине о том, что некие злоумышленники пытаются оформить на ее имя кредит...

На этот раз мошенникам не потребовалось утруждать себя реализацией многоходовых схем – потерпевшая сама предоставила незнакомцу удаленный доступ в свой личный электронный кабинет. Вскоре все ее деньги были перечислены на сторонние реквизиты.

Клиентка банковского учреждения имела страховку своего карточного счета, при этом договор страхования предусматривал выплату возмещения в т.ч. вследствие противоправных действий третьих лиц. Будучи признанной потерпевшей по статьям «мошенничество» (ст. 159 УК РФ), а также «кража» (ст. 158 УК РФ), женщине удалось добиться компенсации по страховке. Примечательно, что изначально страховщик уклонялся от выплаты, однако после вмешательства финансового уполномоченного вопрос был решен в пользу клиентки.

«Страховым случаем по данному риску является возникновение убытков вследствие перевода денежных средств с застрахованной банковской карты в результате противоправных действий третьих лиц. Следовательно, страховой риск реализовался, и требование о взыскании страхового возмещения по договору страхования подлежит удовлетворению», — рассказал Денис Новак.

Ранее сообщалось о том, что белорус оформил кредит, чтобы в дальнейшем перевести деньги мошенникам.
 
Мне неизвестны интересные телепрограммы. Кино же я могу посмотреть и в интернете. Вот вчера посмотрел один фильм, с Франко Неро.
А как вам могут быть известны интересные телепрограммы, если вы не смотрите телевизор? Конечно, они вам будут неизвестны. А в интернете можно посмотреть все, и фильмы, и телепрограммы. Кстати, а какие телепрограммы вам были бы интересны?
Ну, я это не смотрел. Если всё именно так, как вы говорите - да, похоже на постановку.
Я тоже не смотрел. Но, судя по рассказу @Кот, а (пост № 63), все было именно так.
 
Какая смешная отмазка! О том и речь, что в данном случае у тебя нет никакого алиби, нет и быть не может! Ни у одного дееспособного человека на свободе (мужчины в данном случае) не может быть алиби, доказывающего, что он не совершал преступления в течение последнего года.
Почему не может быть алиби? Обоснуйте, пожалуйста.
Или ты под замком сидишь, на дурке? Тогда у тебя может быть алиби, да 🙂.
Вы хотите сказать, что у меня не может быть свидетелей, подтверждающих, что в момент совершения преступления я находился в другом месте?
...
Вот еще одна интересная тема, которую можно было бы обсудить. И опять тема исходит от Семенова. Посмотрите, пожалуйста, его ролик "Теорема Ферма и говяжьи хрящики". Посмотрите и скажите, правильно ли Семенов понимает теорему Ферма.
 
@AvRush, Вопрос не совсем логичный, хотя и кажется таковым. Да, сейчас я не смотрю телевизор. Но ведь я смотрел его до этого лет 40, верно? Нет там интересных программ, дерьмо одно.

Все эти ток-шоу, Голосы, политические программы - мрак сплошной. Комеди клаб - вообще высеры для идиотов.

Единственное, что там еще можно смотреть - всякие передачи про животных. Волков всяких, бабуинов, енотов, мангустов.

А с другой стороны - бабуинов и скунсов мне и в реальной жизни вполне хватает. Такие дела.

**

"Судя по рассказу Кота" - это ни о чем. Я вот исходя из рассказа Кота таких выводов, как ты, не сделал. Так что - неизвестно. Может - подстава, а может - вовсе даже и нет.

**
Насчет алиби. Ну нельзя быть таким тупым. Какой нафиг "момент совершения преступления", если там речь шла о всем 2023 годе? У тебя что - на весь 2023 год алиби?

Ну это - да, только если под замком сидел. Или в тюряге, или на дурке.
 
Вот еще одна интересная тема, которую можно было бы обсудить. И опять тема исходит от Семенова. Посмотрите, пожалуйста, его ролик "Теорема Ферма и говяжьи хрящики". Посмотрите и скажите, правильно ли Семенов понимает теорему Ферма.
Ну ты совсем упоролся? Ты что - хочешь сказать, что понимаешь теорему Ферма? 🙂 Может ты еще и теорему Пуанкаре понимаешь, которую давеча наш соотвечественник Перельман решил?
 
По статистике деньги которые крадут таким способом в РФ исчисляются миллиардами в год
 
Ну ты совсем упоролся? Ты что - хочешь сказать, что понимаешь теорему Ферма? 🙂 Может ты еще и теорему Пуанкаре понимаешь, которую давеча наш соотвечественник Перельман решил?
Понимаю и теорему Ферма, и теорему Пуанкаре. Понимаю формулировки теорем. А вы что, не понимаете? Странно. Формулировки теорем понимают даже школьники средних классов. Нет в формулировках теорем ничего сложного для понимания.
А вот доказательства я не понимаю. Чтобы понимать доказательства, надо быть ученым-математиком.
А юрист Семенов очень смешно рассуждает о теореме Ферма. Вот он точно суть теоремы не понимает. Но это неудивительно. Он много чего не понимает. Например, не понимает, что такое злоупотребление правом. Семенов так называемый образованец. Его голова набита разной информацией, но глубокого понимания этой информации у него нет.
Удивительно другое. Удивительно, почему так много людей слепо верят ему. Вот и про теорему никто не возразил ему. Вот почему так? Почему люди верят разным болтунам?
 
По статистике деньги которые крадут таким способом в РФ исчисляются миллиардами в год
Сколько про это говорят и всё бесполезно. Вот история с Ларисой Долиной показало, что даже таких людей разводят
 
Назад
Сверху Снизу