Николай Платошкин о будущем рубля

Форумчане, посмотрите, пожалуйста, ролик "Николай Платошкин: что будет с рублём?". Ролик короткий, всего 10 минут. Мне кажется, что Платошкин пургу гонит. Говорит какую-то ерунду, оторванную от реальности. Я пока не буду говорить, почему я считаю, что он ерунду городит. Вы посмотрите ролик и напишите сюда, что посмотрели. После этого начнем обсуждение слов Платошкина.
@Кот, тебя персонально приглашаю к обсуждению. Смотри ролик и высказывай свое авторитетное мнение о Платошкине и о его видении проблемы.
 
Спасибо конечно. Но мне что семёнов, что платошкин. Так что смотри своё кино сам.
А я думал, ты поспоришь с Платошкиным. Ты же говоришь, что курс рубля устанавливает Центробанк. А Платошкин заявил, что Центробанк устранился от определения курса рубля, передав это дело стихии рынка. Не хочешь возразить Платошкину? Не хочешь отстоять свою точку зрения?
 
Не хочешь отстоять свою точку зрения?
Не хочу. Нахрена мне это? Я экономикой интересуюсь в личных корыстных целях, а не для того, чтобы спорить с платошкиными. Или с дятлами на форуме.
 
Не хочу. Нахрена мне это? Я экономикой интересуюсь в личных корыстных целях, а не для того, чтобы спорить с платошкиными. Или с дятлами на форуме.
А со мной почему споришь? Я же дятел.
 
Это уже какая-то пропаганда Платошкина пошла))) Курс давно уже не привязан к диапазону, ЦБ за этим не следит. Ему важно, чтобы не было сильной волатильности, в остальном, ЦБ пофиг
 
Это уже какая-то пропаганда Платошкина пошла))) Курс давно уже не привязан к диапазону, ЦБ за этим не следит. Ему важно, чтобы не было сильной волатильности, в остальном, ЦБ пофиг
С 2014 года курс рубля в свободном плавание. Поэтому Платошкин прав, это известно всем. Зачем он сказал очевидность, я не поняла
 
С 2014 года курс рубля в свободном плавание. Поэтому Платошкин прав, это известно всем. Зачем он сказал очевидность, я не поняла
Рубль он и в Африке рубль. Стабильность пока присутствует, и все зависит от нашего природного богатства. Так что заморачиваться не стоит.
 
Это уже какая-то пропаганда Платошкина пошла))) Курс давно уже не привязан к диапазону, ЦБ за этим не следит. Ему важно, чтобы не было сильной волатильности, в остальном, ЦБ пофиг
Нет никакой пропаганды Платошкина. Почему вы решили, что это пропаганда? А что делает Центробанк, когда появляется сильная волатильность рубля? Как-то воздействует на ситуацию?
 
Ну согласен, Платошник в принципе такой себе экономист, причем не раз это подтвердивший
 
Простому обывателю, к коим я и отношусь, от знания, что будет с рублем, ни холодно ни жарко. Так зачем тогда ролик смотреть спрашивается :kolobok_lol: Вот вы зачем такие ролики смотрите?
 
Простому обывателю, к коим я и отношусь, от знания, что будет с рублем, ни холодно ни жарко.
Для любого обывателя важно знать это! Если рубль будет слабеть, то лучше заранее купить какую-то технику для дома и прочие товары, которые точно пригодятся, так как в будущем с ростом доллара они подорожают.
 
Для любого обывателя важно знать это! Если рубль будет слабеть, то лучше заранее купить какую-то технику для дома и прочие товары, которые точно пригодятся, так как в будущем с ростом доллара они подорожают.
Предлагаете купить второй холодильник со стиралкой и ждать, пока нормально работающие сломаются? :kolobok_lol: Да еще в кредит наверное и обречь себя на плохое питание с вытекающими последствиями. Пофантазируйте для начала на счет гречки, так хоть голодать вам не придется от таких важных знаний:kolobok_lol:
 
Если рубль будет слабеть, то лучше заранее купить какую-то технику для дома и прочие товары, которые точно пригодятся, так как в будущем с ростом доллара они подорожают.
А не проще ли закупить сами доллары, но только в виде наличных, что бы их тратить по мере того, как техника будет выходить из строя?
 
@AvRush, аврушка, а ваще, чё случилось-то? Не пишешь мне совсем. А говорил ещё, типа друзья навеки, не обижусь низашто!!! Всёштаки обиделся... :kolobok_praising:
 
А не проще ли закупить сами доллары, но только в виде наличных, что бы их тратить по мере того, как техника будет выходить из строя?
Да тут вопрос то в чем, человеку, которому хватает на еду, одежду, квартплату и отдохнуть летом, но нет больших сумм в заначке, эти знания и даром не нужны. Ну купишь ты доллары и что, товар подорожает, ты доллары продашь и купишь его. Так товары и без роста курса доллара растут потихоньку. А купить ты сможешь на пол зарплаты, что абсолютно не спасет. Если резкий скачок без отката назад, то и зарплаты подрастут, пусть и не в той же пропорции. Если занимается честной спекуляцией человек, зарабатывая на разнице курса продажи\покупки, то и тут для него ничего не изменится. В основном это делают те, кто пытается разогнать панику и курс сбить, но это на людей с капиталом рассчитано, пусть и с мелким. Поэтому обычному обывателю смотреть такие новости - это тратить свое время. А то еще особо впечатлительные начнут холодильники скупать :kolobok_lol:
Даже те, кто скупает гречку, и то умнее. Её хоть сожрать можно.
Не особо, ее моль сожрет быстрее:kolobok_lol: Соль и сахар тогда уже, чтоб до конца жизни хватило:kolobok_lol: Да и цены сразу взвинят, а потом, как ажиотаж пройдет опустят. В результате обидно будет, что моль дорогой гречкой накормил.
 
Простому обывателю, к коим я и отношусь, от знания, что будет с рублем, ни холодно ни жарко.
Ну как же ни холодно, ни жарко? Если рубль ослабеет, то есть доллар подорожает, то ведь и импорт подорожает. И тогда вам станет жарко. А может, холодно. А может, вас станет бросать из жары в холод. Или вам наплевать на инфляцию? Или ваши доходы позволяют вам не обращать внимания на инфляцию?
Так зачем тогда ролик смотреть спрашивается :kolobok_lol: Вот вы зачем такие ролики смотрите?
Я хочу понять, как устроена финансовая система. И российская, и мировая. Я хочу понять, почему скачет курс рубля. Я хочу понять, почему в России не прекращается инфляция. Я хочу понять, почему российская экономика не растет такими темпами, как, например, китайская. И много чего я еще хочу понять. Вот поэтому и смотрю такие ролики.
 
Нафига маляру устройство финансовой системы? Гонишь.
Любой маляр должен знать устройство финансовой системы. Этого требует профессия. Невозможно стать хорошим маляром без знания хотя бы основ финансовой системы. Так нам, малярам, говорит на бригадир.
А если бы действительно хотел знать, то учился бы.
Вот я и учусь. А ты почему не учишься? Или ты уже выучился и все знаешь? Если знаешь, то скажи, почему доллар является основной расчетной и резервной мировой валютой?
 
Любой маляр должен знать устройство финансовой системы. Этого требует профессия.
Вот щас было почти смешно.
А ты почему не учишься?
А мне нахрена? Я работать не собираюсь. Когда работал, тогда и знал, всё, что мне надо было знать, и учился. Не на форуме разумеется.
Если знаешь, то скажи, почему доллар является основной расчетной и резервной мировой валютой?
Дятел, я только вчера об этом писал. Вот ТУТ. Читай, учись, пока я добрый.
 
Назад
Сверху Снизу