Николай Платошкин о будущем рубля

Форумчане, посмотрите, пожалуйста, ролик "Николай Платошкин: что будет с рублём?". Ролик короткий, всего 10 минут. Мне кажется, что Платошкин пургу гонит. Говорит какую-то ерунду, оторванную от реальности. Я пока не буду говорить, почему я считаю, что он ерунду городит. Вы посмотрите ролик и напишите сюда, что посмотрели. После этого начнем обсуждение слов Платошкина.
@Кот, тебя персонально приглашаю к обсуждению. Смотри ролик и высказывай свое авторитетное мнение о Платошкине и о его видении проблемы.
 
Правительство непрестанно гайки закручивает в плане того, чтобы с долларом было не выгодно иметь дело. Кто знает, насколько они еще комиссию поднимут за покупку или продажу долларов?
Что бы поднять комиссию, надо что бы она вообще была. Пока ее нет. Да и не закручивает Правительство ничего. Санкции. Так что все меры, это не более чем реакция на них. И второе, черный рынок никто не отменял :)
 
Почему же никто? У меня есть ОФЗ, но я только дальние брал, В частности, выпуски 26225, 26233, 26238 и 26240. Да, погашение у них 35-36-е годы, но купить их сейчас можно с дисконтом в 35-40 процентов. Например выпуск 26233 при номинале в 1000 и купонном доходе в 9% на момент размещения, сейчас можно купить по 542р. Ставку будут снижать, тело расти будет.
А кто-то здесь это предлагал? Судя по форуму статистика нулевая :kolobok_lol: Либо все хотят на форуме в них вложиться, но молчат, чтоб конкурентов отсечь. Я только про доллары, золото, бытовую технику и золото усмотрел.
Смех смехом, но в 2014 году, когда бакс рванул с 33 до 60-ти, я как раз купил себе технику по цене ориентированной на старый курс. Но у меня другое было, давно планировал кухню ремонтировать. А тут риск удорожания возник. В общем, затарился по полной, а ремонт только через полгода получилось сделать :)
Цена техники со временем назад отскочит за счет снижения качества и известности производителя.
Но это мелочи, скачок на недвижимость в условных единицах был более впечатляющим в свое время :kolobok_lol: Те кто продали квартиры, а через пару недель узнали, что она стоит в 3 раза дороже сильно скорбели, хоть и на доллары ее обменяли:kolobok_lol:
 
А кто-то здесь это предлагал? Судя по форуму статистика нулевая :kolobok_lol: Либо все хотят на форуме в них вложиться, но молчат, чтоб конкурентов отсечь. Я только про доллары, золото, бытовую технику и золото усмотрел.
Ну я про это точно писал, по крайней мере в беседе с @AvRush, точно упоминал варианты с ОФЗ и вообще облигациями. Более того, даже расписывал вероятные доходности при снижении ставки ЦБ.
Цена техники со временем назад отскочит за счет снижения качества и известности производителя.
Ну так не хочется китайского ничего...Техники, и упаси Боже, автомобилей :kolobok_biggrin:
Но это мелочи, скачок на недвижимость в условных единицах был более впечатляющим в свое время :kolobok_lol: Те кто продали квартиры, а через пару недель узнали, что она стоит в 3 раза дороже сильно скорбели, хоть и на доллары ее обменяли
Это кстати, реальный цирк. Пример того, как нельзя управлять. Ввели льготную ипотеку, а она благодаря строителям, разогнала цены до беспредела. Недавно видел график (поищу позже), кратный рост цены на недвигу, начался как раз с льготной ипотеки. И кстати, что касаемо бакса, тот хоть кто после продажи хаты до 2022 года в него вложился, потерял значительно меньше, чем те кто в рубле сидел.
 
Ну так не хочется китайского ничего...Техники, и упаси Боже, автомобилей
Хочется, не хочется... сейчас ~90% товаров во всём мире, даже если это не китайские бренды, сделаны всё равно в Китае. Может быть ещё в Малайзии или Вьетнаме. В т.ч. и товаров сегмента лакшери. Стоит сказать и то, что сегодня качество китайской продукции намного выше, чем 30 или даже 20 лет назад. Если не в подвале на коленке сделано.
 
Хочется, не хочется... сейчас ~90% товаров во всём мире, даже если это не китайские бренды, сделаны всё равно в Китае. Может быть ещё в Малайзии или Вьетнаме. В т.ч. и товаров сегмента лакшери. Стоит сказать и то, что сегодня качество китайской продукции намного выше, чем 30 или даже 20 лет назад. Если не в подвале на коленке сделано.
@Кот, а ведь в Китае социализм. И что получается? А получается то, что если Китай показывает такие хорошие результате в экономике, то при правильном управлении государством социализм превосходит капитализм. Может, и России надо постепенно возвращаться к социализму? Как думаешь?
Посмотри ролик "Николай Платошкин о заявлении Зюганова про Путина". Платошкин в этом ролике говорит, что у России есть только два варианта. Или в России будет социализм, или России не будет. Что ты скажешь на это заявление Платошкина?
 
Хочется, не хочется... сейчас ~90% товаров во всём мире, даже если это не китайские бренды, сделаны всё равно в Китае. Может быть ещё в Малайзии или Вьетнаме.
Не надо путать Божий дар с яичницей. Важна не страна производства, сколько культура и инженерная школа. Тот же самый Фольксваген, будь он сделан, в Германии, в Бразилии или том же самом Китае, он будет Фольксвагеном. А какой-нибудь BYD, где бы его не собирали, будет все тем же самым Китаем.
Стоит сказать и то, что сегодня качество китайской продукции намного выше, чем 30 или даже 20 лет назад.
Лучше. Но не достаточно :)
 
Тот же самый Фольксваген, будь он сделан, в Германии, в Бразилии или том же самом Китае, он будет Фольксвагеном.
Не знаю, не знаю. В России же умудряются собрать Самсунг хуже, чем в любой другой стране мира. А ведь это только сборка.
 
Назад
Сверху Снизу