Средний размер микрозайма "до зарплаты" превысил 10 тысяч

  • Автор темы Автор темы Novus
  • Дата начала Дата начала
Средний чек краткосрочного микрозайма на российском рынке кредитования по итогам мая месяца превысил 10 тысяч рублей, о чем информирует Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) со ссылкой на отчетность 2 тысяч кредитных организаций. Так, на начало лета соответствующее значение достигло 10,6 тысячи рублей.

Следует отметить, что после планового уточнения аналогичный апрельский показатель увеличился с 9,99 тысячи до 10,01 тысячи. Таким образом, по факту отметку в 10 тысяч средний чек микрозайма «до зарплаты» (краткосрочных выдач на сумму до 30 тысяч рублей) преодолел еще месяцем ранее.

27.06.2024.jpg

В то же время аналитики фиксируют рост количества самих выдач – в мае текущего года число соответствующих сделок составило 3,14 миллиона.

25.06.2024.jpg

Накануне сообщалось о том, что российские микрофинансовые организации могут получить возможность доступа к кредитным историям заемщиков без получения согласия от последних.
 
Однозначные" - это от 1 до 9 что ли? Но в целом понятие контроля намного шире конечно.
А что вас так смущает 9%? Давно заметил (не о вас речь), когда под 300 процентов не смущает, а нормальный процент ставит в тупик. А из всякого тупика нужен выход, особенно в экономике. И об однозначных процентах в данной теме слышал в обсуждениях со специалистом. Когда начинаешь такие вопросы задавать, то часто как бы прослеживается: ну так весь мир, ну они-то лучше знают. Да ничего они не знают и не знали никогда, кроме как набивать свои англосаксонские карманы за счёт других. Пример тот же Бангладеш, а раньше Индия.
 
Я давно не акцентирую внимания на ваших суждениях относительно экономики
Это не мои суждения, а на более высоком уровне. Так что хотите вы или не хотите, а акцентировать нужно. И регулятор это уже сделал, предложив свой план реформирования рынка МФО. Там много нового и интересного. Думаю, что это первый шаг в данном направлении. Так что кроме рассуждения о востребованности кредитного продукта идёт поиск его улучшения для тех, кто "до зарплаты".
 
Назад
Сверху Снизу