Займы в МФО

А зачем МФО писать заявление в полицию. Они будут просто начислять проценты как указанно вашем договоре. И если вы совсем не будете платить, то скорей всего продадут ваш долг коллекторам. В суд они скорей всего не пойдут, так как там им существенно урежут проценты.
 
Подскажите кто из МФО пишет сразу заявление в полицию при просрочке?
Пользуюсь услугами Умных наличных. Знаю точно, что при большой просрочен более двух месяцев они могут написать заявление в полицию.
 
В полицию не подают, но могут подать заявление в суд. Сейчас многие МФО возвращают долг через суд.
 
В полицию не подают, но могут подать заявление в суд. Сейчас многие МФО возвращают долг через суд.
Мне кажется в данной ситуации от полиции вообще не будет толку. По сути это коммерческие отношения двух субъектов и тут два варианта. Это продажа долга коллекторам или подача на вас в суд. Но я склоняюсь к первому варианту.
 
Мне кажется в данной ситуации от полиции вообще не будет толку. По сути это коммерческие отношения двух субъектов и тут два варианта. Это продажа долга коллекторам или подача на вас в суд. Но я склоняюсь к первому варианту.
Тол от полиции может и быть, а может и не быть. Просто МФО пускает в ход все методы чтоб вернуть свои деньги. Мне кажется должникам лучше с полицией разбираться чем с коллекторами.
 
Назад
Сверху Снизу