Где продается имущество, отобранное приставами?

Серго

Серго

Прохожий
Слышал, что приставы арестованное имущество должников выставляют на аукцион по весьма привлекательным ценам. Так где именно и как проходят эти торги, где можно получить информацию о времени, месте и т.д.?
 
Имущество, на которое обращено взыскание, реализуется через Росимущество в рамках соглашения с судебными приставами. Там сложная схема, если хотите, распишу подробно.
 
Имущество, на которое обращено взыскание, реализуется через Росимущество в рамках соглашения с судебными приставами. Там сложная схема, если хотите, распишу подробно.
Был бы очень признателен, если распишите, или хотя бы ссылочку дайте, где описано подробно
 
На такие вещи как машины, квартиры и другая недвижимость можно не рассчитывать, потому что приставы, а именно, с высокими чинами, сразу покупают это для себя. Я работал рядом с корпусом приставов в своем родном городе. Вещи, изъятые у должников, они хранили тупо в кладовке общим скопом) По мелочи всегда можно что-то приобрести у них напрямую. Если есть знакомый судебный пристав, можете поюзать его в этих целях.
 
Да, интересно, можно ли таким способом что-то путное купить или оно расходится по своим? Поделитесь у кого практический опыт есть, плиз.
 
Я часто вижу объявления, когда около суда прохожу, иногда читаю. Да, вообще, лишних денег в таких случаях не было, так что особенно не присматривался к товарам. Есть ещё много магазинов, где продают отобранные на таможнях товары, иногда захаживаю, много для себя ценного нахожу, по уникальной цене)
 
На оффсайте федеральной службы судебных приставов есть раздел извещения о проведении публичных торгов торгов.
Также можно посмотреть на сайте росимущество и разных областных фондов имуществ.
Есть магазины с разнообразным конфискатом.
Разумеется, цены на имущество должников ниже, но что касается покупки на торгах никакой гарантии, что потом в ту же машину не придётся вложить больше, чем выгода от низкой цены.
 
Должники получили право самостоятельной реализации малоценного имущества, стоимость которого не превышает 30000 рублей, при отсутствии спора о стоимости имущества. В тоже время предусматривается возможность передачи указанного имущества на реализацию взыскателю в счет погашения задолженности.
 
Могу сказать, что имущество, выставленное на продажу, очень редко доходит до обычных покупателей. Оно практически сразу растворяется среди своих: работников прокуратуры, судов, полиции, службы безопасности, причем, даже работая в этих сферах, чтобы дорасти до уровня доступа к дешёвым предложениям, потребуется немало времени.
 
Банки выставляют на сайте банка все имущество, что перешло от должников. Квартиры, машины, реже склады и прочее. Там четко указана цена, возможен вариант торга, но в пределах разумного. Например, в соседнем доме продается квартира из такого имущества.
Никакого аукциона нет. Нужно вернуть сумму определенную и банка ставит чуть больше стоимость для возможности торга.
Арестованное приставами (старые телевизоры и продавленные диваны) не понимаю куда уходит. У них можно спросить при аресте, они объяснят с удовольствием. Им то тоже деньги нужны, а не чашки, ложки.
 
У нас есть краевой сайт - Территориальное управление Росимущества, там выставлено на продажу арестованное, конфискованное и другое имущество. Можно купить все, мебель, инструменты, одежду, квартиру, машину и т.д. У меня деверь так машину купил, правда при помощи знакомых ( машина хорошая, цена маленькая и без него желающих много было)
 
Назад
Сверху Снизу