Кредит на отдых

Николя

Николя

Прохожий
Существует ли сейчас такой вид кредитования, как кредит на отдых? Или берется обычный кредит прямо в тур агентстве, как и бытовая техника в магазине, например. Может какие-то банки могут выдать именно на эти цели на более выгодных условиях?
 
По сути, это будет обычный потребительский кредит. Специальный вид кредита для отдыха не предусмотрен ни в одном банке, насколько я знаю
 
Многие банки рекламируют так деньги, которые они предлагают взять взаймы, это такой рекламный ход, но как и говорили уже, это обыкновенный кредит. На отдых лучше отлаживать деньги в течении года, если не вышло - довольствоваться пляжами или парками (дачей у кого есть), но не отдыхать в кредит - он не окупится, так как придется еще больше ишачить, чтобы отдать долг.
 
  • Мне нравится
Реакции: М.L
Это обычный потребительский кредит. Я два года назад именно такой кредит на отдых брала в Совкомбанке на полгода под 12% годовых. Переплата была небольшая.
 
Была подобная идея. Только брали не "на отдых", а оформляли поездку у туроператора в кредит. У них договор с банком был. А на все остальное во время поездки - свои деньги или пользовались кредитной карточкой. Банку, в общем-то, все равно для каких целей - проценты снижать не станут.
 
Вы серьёзно?) Может я чего-то не знаю, просветите кто-нибудь, есть ли на самом деле такого вида кредит? Это нелепо, но в России всё возможно...
 
Вы серьёзно?) Может я чего-то не знаю, просветите кто-нибудь, есть ли на самом деле такого вида кредит? Это нелепо, но в России всё возможно...
Не более нелепо, чем покупать в кредит бытовую технику, учиться и лечиться. Потребности-то разные у всех, как и мечты. И кому-то слетать в Тай так же необходимо, как другим новый суперхолодильник.
 
Не более нелепо, чем покупать в кредит бытовую технику, учиться и лечиться. Потребности-то разные у всех, как и мечты. И кому-то слетать в Тай так же необходимо, как другим новый суперхолодильник.
Таким образом, мне просто дают кредит, а куда я потрачу эти деньги, моё личное дело, главное чтобы с процентами и вовремя. И как назвать данную манипуляцию тоже дело личное, просто чтобы было видно, что он дан для некого очень важного дела..)
 
@Настя Залевская, согласна с вами, кто-то обрастает вещами, а кто-то впечатлениями. У меня есть знакомая у которой в квартире ремонт столетней давности, но она не париться по этому поводу, а каждый год ( а то и 2 раза в год) ездит куда нибудь, была уже в Таиланде, Турции, Вьетнаме.
У нас на работе один сотрудник, каждый год берет потреб.кредит и уезжает на месяц отдыхать куда-нибудь. Потом в течении года рассчитывается.
 
Только брали не "на отдых", а оформляли поездку у туроператора в кредит. У них договор с банком был.
И я знаком с такой ситуацией. Мы тоже, когда ездили на отдых, то воспользовались этой услугой. Я считаю,что так лучше. Банк - есть банк, а турфирма немного другая организация, хоть и имеет тесные отношения с банками...
 
Это называется - целевой кредит.
Его выдает банк через уполномоченное турагентство.
Этот кредит не столько для потребителя, сколько для поддержки туроператора. И в зависимости от договора между банком и агентством может различаться и процент по кредиту.
Насколько я знаю - его тоже не всем дают. Просто так с улицы не дадут.
 
Банку смысла нет предлагать особые условия. Но условия турагентств на отдых в кредит могут отличаться. Чем крупнее агентство, тем лучшие условия в банке оно может получить для себя.
Знаю людей, которые брали кредит под залог в банке, и тратили на отдых. Мне вообще такого не понять, но у все люди разные))
 
Мое личное мнение: кредит на отдых такая же глупость как и кредит на свадьбу! Если у вас нет возможности отложить на свои желание, почему вы уверены, что будет возможность погасить свои долги. Жить надо по средствам. А так две недели прекрасных впечатлений, но долгов как у павлина.
 
Банку смысла нет предлагать особые условия. Но условия турагентств на отдых в кредит могут отличаться. Чем крупнее агентство, тем лучшие условия в банке оно может получить для себя.
Знаю людей, которые брали кредит под залог в банке, и тратили на отдых. Мне вообще такого не понять, но у все люди разные))
Такая ситуация может обуславливаться тем, что не выплачивают временно отпускные, а отдых уже запланирован. У меня такое было, правда обошелся без кредита, взял взаймы немного денег у друга. Отдохнуть то хочется.
 
Буквально на днях покупал путевку и сами сотрудники туристической компании предложили вариант с оплатой части тура в кредит. Процент гуманный. Был удивлен, правда не стал пользоваться этой услугой, потому как и так хватало средств на покупку.
 
Мое личное мнение: кредит на отдых такая же глупость как и кредит на свадьбу! .
Насчет кредита на свадьбу не согласна. Такой день должен быть запоминающимся, каждая девушка мечтает о красивой свадьбе. Тем более сейчас практически все свадьбы окупаются, гости в основном деньгами дарят, не то что раньше.
 
Многие банки рекламируют так деньги, которые они предлагают взять взаймы, это такой рекламный ход, но как и говорили уже, это обыкновенный кредит. На отдых лучше отлаживать деньги в течении года, если не вышло - довольствоваться пляжами или парками (дачей у кого есть), но не отдыхать в кредит - он не окупится, так как придется еще больше ишачить, чтобы отдать долг.
С вами полностью согласна.Кредит на отдых - это конечно вещь стоящая.Но когда отдых закончится,выплачивать его будет уже не так радостно и беззаботно.И тем более можно лишнего размахнуться на курортах,а потом плати.
Спец пункта "на отдых" в кредитах нет,обычный потребительский.
 
Если у вас нет возможности отложить на свои желание, почему вы уверены, что будет возможность погасить свои долги. Жить надо по средствам.
Меня в свое время выручил такой кредит, попала "горячая" путевка ну за очень хорошую цену. Но денег на тот момент было только чтобы с собой взять. И я потом месяца за 3 выплатила и переплатила какие-то копейки.
 
Я считаю так: если вы берете в долг для оплаты поездок на отдых, значит - вы недостаточно поработали, что-бы отдохнуть. Лучше брать кредит на более необходимое: лечение, учеба, срочная покупка бытовой техники.
 
Однажды, когда я на сайте покупал билет на самолет для поездки на отдых, друг мне посоветовал просто взять кредит в банке не обьясняя для чего он нужен.
Кредит одобрили. По моему мнению это и есть кредит на отдых.
 
Последнее редактирование модератором:
друг мне посоветовал просто взять кредит в банке не обьясняя для чего он нужен.
Потребительский кредит называется, и его использовать можно не только на отпуск, а хоть куда.
Очень категорична @NadyaTimofiichuk, по поводу отпуска в кредит, как я уже говорила, у меня есть примеры у знакомых, которые отдыхали в кредит. Не скажу, что я в восторге от такого способа, но думаю, что и так можно. А вот свадьбу в кредит как раз не приемлю ни в каком виде:kolobok_biggrin: Но это как говорится, каждый выбирает для себя)))
У меня сейчас ипотека, поэтому все остальные кредиты идут мимо, а так было бы посвободнее с деньгами, почему нет. Отдохнул сейчас , выплатил зимой))
 
@Nimeria,
Отдохнул сейчас , выплатил зимой))
Главное - отдохнуть так, чтобы зимой успеть выплатить! А то можно так разгуляться, что не то что зиму, а пару-тройку лет придется кредиты возвращать :kolobok_biggrin:
 
@Valery, Ну это-то понятно, хотя с другой стороны, я с детства мечтаю съездить в Ирландию, да и по Великобритании в общем бы попутешествовать, а это дорого, для меня прям очень. И если бы у меня все норм было бы, типа жилье свое, дача доведена до ума, сын пристроен. То я бы взяла бы кредит на пару лет, чтобы вот так съездить. Вот прям не жалко было бы.)))
 
Назад
Сверху Снизу