Сбербанк Как бороться с коллекторами Сбербанка?

Ivan2017

Ivan2017

Прохожий
Здравствуйте я брал кредитную карту в сбербанке на 50000 тысяч рублей . По началу была возможность выплачивать все в срок , но когда изменилась ситуация в стране из за кризиса я не смог платить в срок и тут начились проблемы с банком . Они постоянно звонили и давили на меня. Но в скоре банк перестал звонить , а за дело взялись коллекторы которые, звонили весь день. Я с ними разговаривал и говорил им что я у них денег не брал и ничего я им не должен. Ещё были угрозы, что они приедут и будут изымать все моё имущество в счёт долга. И теперь я в сомнениях а вдруг они и правда приедут и все заберут. Я ходил в банк и пытался с ними договориться, но они нехотят меня слушать и требуют свои деньги. А на вопрос зачем вы на меня коллекторов натравили они мне ответили что об этом ничего низнают и коллекторов не натравливали. В гневе я сказал им что бы подавали в суд. Что теперь делать незнаю идти к одвакату, или просто сидеть и ждать низная чего. У моего знакомого тоже такая история, я разговаривал с ним по этому поводу. Он просто взял поменял свой номер телефона и звонки прикратились. Но я же понимаю , что это не выход из ситуации. А правда что если зарплата будет приходить на карту банка в котором долг , то банк будет списывать деньги в счёт долга.
 
Коллекторы ничего не могут вам сделать! У них работа заключается в запугивании клиента с целью возврата денег. Нужно боятся судебных исполнителей. Но, чтоб дело не дошло да суда, просто, продолжайте платит банку сумму, которую вы можете ему платить. Достаточно любой суммы, чтоб не считать вас лицом уклоняющимся от обязательств и банк не сможет подать на вас в суд.
 
По закону ни по какому кредиту не имеет права банк снимать деньги с зарплатной карты. Но... Могут все-равно снять, а Вам надо будет обращаться в суд, чтобы вернуть деньги, дело это долгое. Проще завести зарплатную карту в банке, где нет кредита.
 
@Ivan2017,
Не можете и не планируете платить, готовьтесь к суду. Через ~ пол года-год подадут скорее всего.
И вот только после суда, уже приставы(а никакие не коллекторы), заявятся к вам что-бы арестовывать имущество (т.е. надо быть к этому готовым).
продолжайте платит банку сумму, которую вы можете ему платить
Надо понимать что подобные платежи - это грубо говоря деньги на ветер.Долг не уменьшится не на копейку.
Этим стоит заниматься только лишь если надо недолго протянуть время, зная что потом будете платить в графике.
 
По закону ни по какому кредиту не имеет права банк снимать деньги с зарплатной карты. Но... Могут все-равно снять, а Вам надо будет обращаться в суд, чтобы вернуть деньги, дело это долгое. Проще завести зарплатную карту в банке, где нет кредита.
Имеет, если это прописано в договоре. У меня был такой пункт в договоре и с моей зарплатной карты долг списывали. И ещё: требовать долг имеет право кто-то один - или банк, или коллекторы. Если они купили ваш долг у банка.
 
@seregelio, И совсем не на ветер, мне лично один банк через год так списал долг, а второй вычел эту сумму из суммы, которую мне полагалось заплатить по приговору суда.
 
@инна40,
Не знаю что вам списали, но предполагаю что вам повезло с банком...

Я писал о том, что по большинству кредитных договоров,даже платя самый возможно минимальный платёж (как обрадовавшись малой сумме, делают многие заёмщики), люди грубо говоря оплачивают лишь проценты,и вся сеть завалена подобными постами-предъявами, по типу плачу годы, а основной долг каким был таким и остался...
А если платить меньше минимального платежа, то вовсе деньги будут идти в счёт штрафов, за неуплату этого самого минплатежа.
Так можно платить вечность, т.е. до смерти. Хотя может быть - это тоже как вариант. Платить по пару сотен в месяц и всё.)

Другими словами ,если цель - когда нибудь расплатится по долгу, а денег платить серьёзно и в графике нет, то на мой взгляд выгодней после суда начать оплачивать уже конкретную и не растущую сумму.
 
Можно сказать что повезло, вначале коллекторы мозг выносили, письма с угрозами то типа из суда, то из типа прокуратуры присылали, а потом вдруг написали, что я попала под акцию - при уплате 10 процентов от суммы долга, остальной спишут. Я не сразу поверила, думала развод, в банк позвонила, там подтвердили. Но до этого я постоянно вносила какую-то сумму в счёт долга.
 
Можно сказать что повезло, вначале коллекторы мозг выносили, письма с угрозами то типа из суда, то из типа прокуратуры присылали, а потом вдруг написали, что я попала под акцию - при уплате 10 процентов от суммы долга, остальной спишут. Я не сразу поверила, думала развод, в банк позвонила, там подтвердили. Но до этого я постоянно вносила какую-то сумму в счёт долга.
Вы на всякий случай хоть какое-нибудь подтверждение данной сделки заимели?
А то скажут потом - первый раз слышим об этом...
 
Смотрите, Сбербанк практикует также упрощенную процедуру взыскания через нотариуса. Когда подпись последнего имеет силу исполнительного листа.
 
Имеет, если это прописано в договоре. У меня был такой пункт в договоре и с моей зарплатной карты долг списывали. И ещё: требовать долг имеет право кто-то один - или банк, или коллекторы. Если они купили ваш долг у банка.
Сбербанк обычно свои долги никогда не продает. Довольно странная ситуация, если честно. У меня друзья брали в сбере кредиты и тоже были в таких ситуация, там нужно нормально обращаться в кредитный отдел, они почти всегда при реальных причинах идут на встречу. А чтобы вот так сразу сбер коллекторов травил. Первый раз такое слышу.o_O
 
Бороться с коллекторами не надо. Правильнее всего их игнорировать. Конструктивного диалога с ними, к сожалению, не получится. Проверено на практике!
 
Вы на всякий случай хоть какое-нибудь подтверждение данной сделки заимели?
А то скажут потом - первый раз слышим об этом...
А как же. Это письмо и квитанцию об оплате храню как семейную реликвию. Тот кредит был с грабительским процентом - дали одну сумму, а отдай в три раза больше. Я посчитала по своим проплатам, что отдала полностью всё тело кредита плюс 50% навара для банка, так что последний в накладе не остался.
 
Бороться с коллекторами не надо. Правильнее всего их игнорировать. Конструктивного диалога с ними, к сожалению, не получится. Проверено на практике!
Может быть и так, как вариант.
Но я например по настроению иногда беру трубки от них.
Они обмороженные, я тоже не промах.)
И потом, смотря что считать конструктивным диалогом.
 
У меня просроченных кредитов нет, но опыт общения с коллекторами есть. Три раза подключали симкарты и каждый раз они оказывались уже бывшими в употреблении. Их настойчиво атаковали коллекторы по несколько раз в сутки. Попытки прояснить ситуацию ни к чему не привели. Особенно некрасиво их навязчивость выглядела по отношению к моей 11 летней дочери. В итоге все три симкарты пришлось выкинуть.
 
Мы вообще с коллекторами не разговариваем и стараемся игнорировать. Пришлось стационарный телефон отключить. Теперь только письма шлют, поскольку номера мобильных тоже изменили. Ведь на момент когда брали кредит была хорошая работа, а теперь ее нет.
 
Сбербанк обычно свои долги никогда не продает. Довольно странная ситуация, если честно....
То, что пришли коллекторы, еще не значит, что банк продал долги. Чаще всего банки привлекают коллекторов для выбивания долгов без продажи. Т.е. коллекторы просто оказывают услугу кредитному учреждению по взысканию долга. Хотя по поводу Сбера вы правы. Как-то странно.
 
То, что пришли коллекторы, еще не значит, что банк продал долги. Чаще всего банки привлекают коллекторов для выбивания долгов без продажи. Т.е. коллекторы просто оказывают услугу кредитному учреждению по взысканию долга.
Да, так и есть.
Банки, после того как образовалась определенная просрочка, за процент нанимают стороннюю организацию для выбивания денег.
 
Насколько я понял, банк не ограничивается сотрудничеством только с одним коллекторским агентством. Публикует заявку, а дальше кто с должника деньги выбьет, тот и получает от суммы определенный процент. По крайней мере, на мои «запятнанные» симкарты звонило по несколько организаций в день.

Примерно по такой же схеме действуют риэлтерские компании. Документов на квартиру ни у кого нет, но продают ее все. Если находят реального покупателя, то получают свою накрутку от того, что просит владелец.
 
Насколько я понял, банк не ограничивается сотрудничеством только с одним коллекторским агентством. Публикует заявку, а дальше кто с должника деньги выбьет, тот и получает он суммы определенный процент.
С первого января нанимать больше чем одного кол. агенства по закону нельзя.
Понятно что закон работать будет оч. вяло.
---
Ведь по сути да, банк выложил тендер, народ кинулся отрабатывать.
Коллекторы которые работают в рамках закона, больших успехов не достигнут.
Пассажиры которые будут звонить и говорить что то типа - "маму зарэжу" и бить стёкла, поимеют больше профита.
Законодательно всё так прописано никчемно, и по сути подталкивает к беспределу.
Думу распускать к херам.)
 
...
Законодательно всё так прописано никчемно, и по сути подталкивает к беспределу.
Думу распускать к херам.)
Так по новому закону, в договоре будет пункт о досудебном взыскании. Теперь все можно и сразу уже по закону. Ну почти все.
 
@sh42ru,
Но, чтоб дело не дошло да суда, просто, продолжайте платит банку сумму, которую вы можете ему платить. Достаточно любой суммы, чтоб не считать вас лицом уклоняющимся от обязательств и банк не сможет подать на вас в суд.
Если Вы не будете оплачивать необходимую сумму очередного платежа, у Вас возникнет просрочка, и через некоторое время, банк все равно начнет процедуру взыскания. так что рано или поздно, в итоге будет исполнительное производство
 
Да, деньги поступившие на счет карты будут списываться в счет долга. Коллекторы будут выводить из состояния равновесия, это их задача. Даже после суда, вами могут заниматься и приставы и коллекторы. Надо определиться кому платить, чтобы не заплатить "дважды".
 
Здравствуйте я брал кредитную карту в сбербанке на 50000 тысяч рублей . По началу была возможность выплачивать все в срок , но когда изменилась ситуация в стране из за кризиса я не смог платить в срок и тут начились проблемы с банком . Они постоянно звонили и давили на меня. Но в скоре банк перестал звонить , а за дело взялись коллекторы которые, звонили весь день. Я с ними разговаривал и говорил им что я у них денег не брал и ничего я им не должен. Ещё были угрозы, что они приедут и будут изымать все моё имущество в счёт долга. И теперь я в сомнениях а вдруг они и правда приедут и все заберут. Я ходил в банк и пытался с ними договориться, но они нехотят меня слушать и требуют свои деньги. А на вопрос зачем вы на меня коллекторов натравили они мне ответили что об этом ничего низнают и коллекторов не натравливали. В гневе я сказал им что бы подавали в суд. Что теперь делать незнаю идти к одвакату, или просто сидеть и ждать низная чего. У моего знакомого тоже такая история, я разговаривал с ним по этому поводу. Он просто взял поменял свой номер телефона и звонки прикратились. Но я же понимаю , что это не выход из ситуации. А правда что если зарплата будет приходить на карту банка в котором долг , то банк будет списывать деньги в счёт долга.
Списывание денег с карты принимается судом. У тебя твои вещи никто не отнимет.
 
Назад
Сверху Снизу