В какой валюте лучше брать кредит?

saint15

saint15

Прохожий
Подскажите, в какой валюте лучше брать кредит?
 
Кредит лучше всего брать в той валюте, в которой вы стабильно получаете доход (зарплату, авторские, прибыль от коммерческой деятельности и т. п.)
 
Да,но мой доход,бывает в разной валюте, когда как(
 
@saint15, где подробности? Сколько доход, в каких валютах, как тратишь?
 
родителям помогаю ,трачу на себя,доход до 650-700$ в месяц!хочу для розвития малого бизнеса ,для начала,не большой кредит!)вот и спрашиваю)
 
Тут ответ однозначный - в иностранной валюте точно брать не стоит. Именно кредиты в долларах чаще всего кредиторы не могут выплатить.
 
В рублях и только в рублях! Вероятность того, то доллар или евро вырастут куда больше, чем возможность роста рубля. Даже, если у вас доход в валюте, я бы рекомендовал рублёвый кредит.
 
Да,но мой доход,бывает в разной валюте, когда как(
В Вашем случае однозначно - брать в нацвалюте, независимо от того, в чем получаете доход, не гонитесь за более низким процентом по валютному кредиту. Доллары в любом случае дороже рубля (или гривны), продать их для выплаты кредита выгоднее, чем купить.
 
@saint15, Хочу напомнить некоторые события, которые видимо не все отслеживают. Так вот на одном из российских каналов было сообщение, что будет проводиться скупка валюты на внутреннем рынке, а это значит то, что доллар будет дорожать, так как цена на нефть расти не будет. И не столько дорожать, сколько возвращаться к тому курсу, который был зафиксирован до новогодних праздников. Сообщили, что доллар подорожает на 2-3 рубля. Это не удивляет в общем, было ожидаемо. Поэтому те, кто хочет брать кредит в долларах, должны знать, что доллар будет дорожать. Однако маловероятен сценарий 1998 года. И Трамп с Путиным вроде как не так, как Обама с Путиным, может быть больше рубль падать не будет, но ФНБ всё равно уменьшается и некоторые политики говорят, что рано или поздно он исчерпает себя. И тогда будь что будет, но это может занять несколько лет. Что следует учитывать заёмщикам.
 
Практичнее будет брать кредит в рублях, потому что в рублях удобнее отдавать. Возьмете кредит в долларах за руб, а через год будете отдавать за доллар 100 р.
 
Бери в рублях и никого не слушай. В России живёшь, а у нас тут всякое случиться может )
 
Кредит лучше брать в рублях. Если доход в разных валютах, то доллар будет дорожать и сдав его по большей цене Вам легче будет отдавать кредит. Рубль будет падать. Кредит в долларах потом труднее выплатить.
 
Все зависит от того, в какой стране требуется взять кредит, какая ситуация с национальной валютой и какой уровень инфляции в экономике данной страны.
 
По моему, как истинный, советский человек, лучше брать кредит в наших русских рублях !!!
 
Брать кредит лучше в той валюте, в которой вам зарплату платят, но вот если вас уволят....
 
Лучше всего брать в национальной валюте! А то потом курс поднимается и Вам придётся отдавать в разы больше того, что брали.
 
Только национальная валюта, даже если зарплата в долларах. Особенно если зарплата в долларах, ведь тогда в случае очередного скачка курса может получиться неожиданная экономия))
 
Тут ответ однозначный - в иностранной валюте точно брать не стоит. Именно кредиты в долларах чаще всего кредиторы не могут выплатить.

Лучше всего брать кредит в национальной валюте. Если будут какие-либо колебания, а зарплата в долларах - сможете вернуть с выгодой для себя.
 
Есть золотое правило при взятии кредита. Берите в долг в той валюте в которой вы сами зарабатываете. Если ваш доход рубли берите в рублях, а если в евро, то берите в евро. Самый безопасный расклад.
 
Конечно брать кредит необходимо в национальной валюте..Посудите сами ,если будет расти курс доллара или евро,тело кредита в национальной валюте не будет меняться
 
Лучше всего брать кредит в национальной валюте. Если будут какие-либо колебания, а зарплата в долларах - сможете вернуть с выгодой для себя.
Это смотря какие колебания. Если доллар будет дешеветь, а зарплата в долларах, то результат будет такой же, как брать в долларах и платить в рублях. Так что брать кредит надо в той валюте, в которой получаете основной доход. Ес ли доход в евро или долларах постоянный - кредит лучше брать в валюте, там процент меньше, а курс не угадаешь
 
В рублях и только в рублях!
В нашем нестабильном положении в экономике оформлять кредит лучше в рублях. Не в долларах точно, американская валюта периодически колеблется. Оплачивать кредит предстоит долго, авось доллар вновь подрастет в несколько раз по стоимости, тогда сумма кредита соответственно возрастет, а зарплату в валюте могут заменит на рублевый эквивалент.
 
Брать в долларах, когда они опять будут на пике. Доллары продать по дорогому курсу, купить потом по более дешевому, а разница останется в кармане.
 
Кредит любому человеку надо брать в валюте той страны, в которой он проживает, работает и получает доходы. Ну и конечно же, а кто же против, работники банков, самостоятельно устанавливающие курс в своих банковских учреждениях, кредиты могут брать в любой валюте, если они вообще нуждаются в каких-либо кредитах.
 
Лучше всего кредит брать в отечественной валюте. По-моему, это очевидно, особенно, если вспомнить, как часто обваливался курс и те, кто взял кредит в валюте своей страны оставались в выигрыше.
 
Назад
Сверху Снизу