Кредит без справки о доходах

Екатерина_Калина

Екатерина_Калина

Прохожий
Подскажите пожалуйста смогу ли я получить кредит суммой в 500 000 рублей без справки о доходах. Просто основной мой заработок идет с неофициальных шабашек и подработок. Официальная заработная плата очень маленькая, поэтому справку о доходах брать не хотелось бы. А кредит очень нужен на свадьбу.
 
@Екатерина_Калина, в некоторых банках и не требуют справку о доходах, там зачастую спрашивают "каков ваш доход?", тоесть не зарплата а доход - можете сказать сколько выходит.
Менеджер в отличии от банка более заинтересован в том чтобы кредит вам дали - он получит за это процент в любом случае, даже если вы потом этот долг не вернёте и обанкротитесь к примеру.
 
Вряд ли какой-то банк даст такой большой кредит без этой справки. Разве что процент тогда будет большой.
 
Ни один банк с адекватными процентными ставками не выдаст вам такую сумму без подтверждения официального источника дохода. Без справки о доходах вам могут выдать только там, где грабительские проценты и комиссия, но я вам не рекомендую брать такой кредит, потому что свадьба отшумит быстро, а начинать семейную жизнь с оплаты долгов по кредиту - не стоит.
 
@Екатерина_Калина, Такую сумму Вам вряд ли кто даст, максимум какой нибудь товар, телевизор или телефон, на большее даже не рассчитывайте.
 
Ни один серьезный банк не даст большую сумму без справки о доходах. Это неразумно с их стороны.
Можете обратиться в МФО различные, но они ненадежные и проценты огромные берут
 
Можете обратиться в МФО различные
В том то и дело, что в МФО обращаться не хотелось бы. Там огромные проценты, я узнавала. А если по 250 000 рублей возьмут два человека? Допустим 250 000 рублей возьму я, а 250 000 возьмет сестра, а я отдавать буду. Она вроде соглашается. В какой банк лучше обратиться?
 
А заполнить справку по форме банка вам предлагали? Должна быть такая услуга в любом банке. Если сестра не против, то берите вдвоём, не проблема. Банков очень много, вам лучше сесть и обзвонить несколько, чтобы выбрать лучшие условия.
 
Такой вариант найти можно, брала подруга такой кредит, она немного слукавила добавив себе источники дохода помимо зарплаты. Скажу сразу очень невыгодный вариант - взяла одну сумму, отдала в три раза больше плюс страховку впаяли.
 
Как правило потребительский кредит бывает в процентном соотношении дороже, чем кредитная карта. Лично я когда вижу объявления с таким заголовком, в котором отсутствует требование о справке о доходах, то понимаю что есть подвох, так как серьезный банк или кредитный союз вправе потребовать у клиента такой документ.
Не все готовы просто дарить свои деньги проходимцам, потому что порядочный клиент готов предъявить всё что от него потребуют кредитные менеджеры.
 
Можно оформить потребительский кредит под залог недвижимости. В таком случае справка о доходах не понадобится. Если есть какие-то вопросы, пишите, проконсультирую.
 
Как правило потребительский кредит бывает в процентном соотношении дороже, чем кредитная карта. Лично я когда вижу объявления с таким заголовком, в котором отсутствует требование о справке о доходах, то понимаю что есть подвох, так как серьезный банк или кредитный союз вправе потребовать у клиента такой документ.
Не все готовы просто дарить свои деньги проходимцам, потому что порядочный клиент готов предъявить всё что от него потребуют кредитные менеджеры.
Не соглашусь с вами. Как правило, хотя в разных банках по разному, проценты по кредитной карте гораздо выше, чем по потребительскому кредиту. Да, они дают от 50 дней до 3 месяцев беспроцентно, но потом с лихвой эти потери возмещают.
 
Без каких либо справок, и положительной истории в каком нибудь банке (где вы брали маленький кред, и отдали) вам такие суммы не одобрят.
А если и найдёте, то это будет мега невыгодно.
Как выше предлагали, рассмотрите вариант с кредитом под залог.
 
Скорей всего если и дадут без справки о доходах, то могут проценты начислять большие.
 
Нет, никогда не слышал, что давали кредит заемщику, который был практически безработный (официально) или с маленьким доходом. Это нереально. Тогда уж лучше у родственников или у друзей взять в долг, только обязательно под расписку! Чтобы вопросов и претензий друг к другу не было никаких. А то взял одну сумму, а требуют отдать другую, в н-раз большую.
 
Подскажите пожалуйста смогу ли я получить кредит суммой в 500 000 рублей без справки о доходах. Просто основной мой заработок идет с неофициальных шабашек и подработок. Официальная заработная плата очень маленькая, поэтому справку о доходах брать не хотелось бы. А кредит очень нужен на свадьбу.
В банковской практике ни разу не видела, чтобы кредит давали без справки о доходах, так как банку нужна обеспеченность кредита, и хорошая платежеспособность клиента. Без справки могут давать деньги только все различные МФО, но я Вам не советую впутываться в эту кабалу.
 
Я думаю, что с Вашей работой, даже 250 000 скорее всего не одобрят. Ведь для Банков важно как правило официальное трудоустройство, МФО также не выход, потому что суммы там выдают маленькие, если из них насобирать 250 000, то с учетом процентов Вам лет десять необходимо будет работать только на возврат займов. Мне кажется здесь выходом из ситуации будет или деньги под залог недвижимости, или может быть кто то из родных у Вас официально трудоустроен, можно договориться и вы будете по родственному выплачивать. Главное, при поиске этих денег будьте осторожны, помните, что просто так большие деньги нигде НЕ выдают...
 
@Екатерина_Калина, справку о доходах обычно в банках спрашивают. Иначе сложно ориентироваться на какую сумму можно выдать кредит. Но в каждом конкретном случае надо узнать тонкости на месте.
 
Могут дать кредит под залог(Квартира,магазин,дом,дачный участок) как выше было упомянуто. Но не все банки. Очень большой шанс нарваться на мошенников!Так что к этому делу нужно подойти избирательно, желательно проконсультироваться со специалистом.
 
Я думаю вам могут дать кредит, но под залог вашего любого имущества.
 
Нет, никогда не слышал, что давали кредит заемщику, который был практически безработный (официально) или с маленьким доходом. Это нереально.
Вы знаете, это реально. В банках не дураки работают и они знают, что чуть ли не половина граждан нашей страны имеют "серую" зарплату. И есть такое понятие, как справка по форме банка. Это такой своеобразный заменитель справки 2НДФЛ. Заполняете ее с указанием реального дохода, заверяете у себя на работе и подаете в банк. В налоговую банк ее отдавать не будет, смысла нет.
 
В банковской практике ни разу не видела, чтобы кредит давали без справки о доходах
Я работала в прошлому году в банке, и наш банк давал кредиты без справки о доходах. Но это совсем не значило, что кредит может получить любой желающий. Давали тем, у кого нормальная кредитная история, кто возможно уже пользовался услугами нашего банка или банков-партнеров. Но и анкету придется заполнить как положено - в том числе с указанием места работы и заработной платы. Ну и конечно достаточно жирный минус - это огромный процент переплаты по такому кредиту. Я бы советовала воспользоваться кредитной картой в случае необходимости, если конечно есть такая возможность.
 
Ну и конечно достаточно жирный минус - это огромный процент переплаты по такому кредиту. Я бы советовала воспользоваться кредитной картой в случае необходимости, если конечно есть такая возможность.

Ну в случае с кредитной картой, как правило и проценты несколько выше, чем на потребительский кредит, да еще такой момент, как комиссия за снятие наличных, тоже упускать не стоит.
 
Вы знаете, это реально. В банках не дураки работают и они знают, что чуть ли не половина граждан нашей страны имеют "серую" зарплату.
Все-таки "серая" зарплата - это не безработный и не малоимущий! Поэтому таким гражданам могут дать кредит в банке. Но только при предоставлении справки с места работы. Что там банки! Большинство микрофинансовых организаций до сих пор просят или трудовой договор или справку о доходах.
 
Большинство микрофинансовых организаций до сих пор просят или трудовой договор или справку о доходах.
Вы знаете, устраивалась как-то на работу в такая контору,так для того чтоб получить кредит на мизерную сумму 1000-2000 р не обязательно должны были предоставить справку с работы, но обязательно штук восемь номеров телефонов разных людей - родственников, начальника, друзей .... И заполнялись все анкеты такими глупостями, ну совсем бредовыми вопросами... Как хорошо, что я вовремя сообразила куда попала, и не работаю в этой шарашкиной конторе!
 
Назад
Сверху Снизу