Реальные истории списания долга, есть ли они?

@Кот, удалила, что то пропустила спам этот...
 
А кто-нибудь вообще в курсе, что признание банкротом, не освобождает автоматически должника от обязанности по выплате долга?
 
@Кот, судя по всему нет. Но там тоже все весьма индивидуально. А запреты, которые потом налагаются на банкрота и членов его семьи (опосредованно), еще то наказание. Так что не очень понимаю, почему так жизнерадостно многие смотрят на саму процедуру и последствия.
 
Так что не очень понимаю, почему так жизнерадостно многие смотрят на саму процедуру и последствия.
Возможно всё просто. Законов много, подзаконных актов ещё больше. Текста там тоже очень много, и не всем этот тарабарский язык, на котором у нас пишут официальные документы, понятен. Поэтому прочитали, что теперь возможно банкротство, и на этом процесс познания завершился. Поэтому и вопросов столько.
 
Я вот тоже думаю, что не так все просто -объявил себя банкротом -и долг списали. Даже, если и имущества на тебе никакого -таких четверть России, если не больше. Банкам не выгодно будет кредиты давать, а они сейчас всем подряд выдают. Наверняка подводных камней много, или, если будет много желающих банкротиться -доработают закон.
 
Добиться банкротства не так уж и просто, мне сказали, что ничего не получится потому, что на мне нет никакого имущества вообще.
Вам сказали полную ерунду. Банкротство для вас совершенно реально. Но - нужно проходить его не самостоятельно, а с грамотными специалистами.
 
Вообще-то процедура банкротства начинается с долга более 500 тысяч рублей и необходимо предоставить существенные доказательства невозможности отдать кредит. В противном случае может ничего не получиться.
Вообще-то при долге более 500 тысяч у должника есть ОБЯЗАННОСТЬ самому инициировать банкротство. А вот ВОЗМОЖНОСТЬ обанкротиться есть у тех, чей долг приблизительно от 200 тысяч.
 
Я как раз тот человек, который прошел процедуру банкротства в нынешнем 2019 году, списано более 1 млн. рублей. Еще привыкаю жить спокойно - и жалею лишь об одном, что напрасно было потеряно время на страхи, сомнения, нервотрепки с коллекторами, приставами.
 
Я как раз тот человек, который прошел процедуру банкротства в нынешнем 2019 году, списано более 1 млн. рублей. Еще привыкаю жить спокойно - и жалею лишь об одном, что напрасно было потеряно время на страхи, сомнения, нервотрепки с коллекторами, приставами.
И сколько же вы заплатили за свое спокойствие? У меня коллега на работе отдала адвокатам уже 150 тыс.руб., и не похоже, что дело идет к завершению. Она уже сама жалеет, что связалась, похоже на развод. И дело не в фирме, куда она обратилась, везде так. Процедура банкротства длится месяцами и стоит недешево.
 
Лично мне помогли Эос, коллекторская компания, но которые работают профессионально и вежливо. Выплачиваю им сейчас свой кредит без проблем, они не звонят мне по 5 раз на дню, плюс сама выбрала график выплат
 
А мне помогла фирма должник прав стать официально банкротом, списали 780 000 руб. долгов. За меня ничего не платили мне кажется это бред. Просто в суде выиграли и дела привели в порядок и не за бесплатно это делается точно. Работу юристов тоже надо оплачивать.
 
Да, есть случаи. Моя близкая знакомая оформляла банкротство, ибо понимала, что не тянет взятую кредитную нагрузку. Скажу так: начала она (обратилась конечно же в специализированную фирму) в конце февраля этого года. И последнее судовое заседание было в конце июля. Суд признал ее банкротом, без всяких процедур реструктуризации. Может потому, что на фирму консультативную хорошую попала. Да и к документам отнеслась со всей серьезностью. Долга было больше миллиона. На оплаты услуг и арбитражного распорядителя ушло порядка 100 тысяч (с этими деньгами мы помогли). При этом на услуги компании действовала рассрочка на полгода.
 
У мамы на работе напарница прошла процедуру банкротства. Как итог счета арестованы, выдают с них 2 ПМ и на аренду квартиры по договору. Оставшиеся средства уходят в счет погашения долгов.
 
@Татьяна Князькова, Как ни глупо говорить такие слова, но тут многое зависит исключительно от везения. От того, как и через кого будешь банкротиться. Если сам - это одно.

А вот если через контору - тут есть варианты. Одни конторы хотят поиметь товарища клиента по полной программе. И так его высасывают, как будто он не одно банкротство прошел, а сразу несколько :).

Другие - помогают и реально решают вопросы. При этом работают, естественно, не бесплатно. Но снимают именно те бабки, что им и положены, без наглежа.

Как угадать с конторой? Ну тут не знаю, что и подсказать - кто-то ведь даже на выборах за самых конченных голосует :)).

Я лично просто смотрю человеку в глаза, и сразу вижу - конченный он полностью, он или только процентов на 40-50% :).
 
@Alex Zin, ну вот и тут денег уже отдали этим юристам, чуть ли не пол долга и еще должны и не известно сколько это будет продолжаться😣
 
Я лично просто смотрю человеку в глаза, и сразу вижу - конченный он полностью, он или только процентов на 40-50%
Всем бы такие способности, по глазам определять.:kolobok_biggrin: Я в этом плане лохушка, поэтому на всякий случай не верю никому:kolobok_biggrin:

Сколько читаю тем, очень много запросов "как провести банкротство" и почему нет тем " а чем это аукнется", вот реально ведь минусов от банкротства довольно много, а жизнь как говорится "кончается не завтра" (с). И почему -то люди не думают об этом, мало того что заплатить придется дофига за саму процедуру, так еще и результат может получиться совсем не тот, что ожидается, как у знакомой @Татьяна Князькова, да еще и ограничений потом куча. Недайбудда попасть в такую ситуацию.
Это что такое расшифруйте пожалуйста:))) Большой долг был у знакомой? И что ее сподвигло именно банкротство оформлять? Может проще было бы до суда довести и потом через приставов 50% от зп платить, а не вот это все.
 
@Nimeria, 2 ПМ - это 2 прожиточных минимума (выдают на папу и ребенка, а мама должна сама себе заработать). Говорят, что около 700000, ну что сподвигло, то что обещали полностью списать долг видимо и они на это клюнули.
 
Всем бы такие способности, по глазам определять.:kolobok_biggrin: Я в этом плане лохушка, поэтому на всякий случай не верю никому:kolobok_biggrin:

Так если никому не верите - это как раз очень правильная линия поведения :).
 
Имел я долги..а точнее и имею. однако мне ни кто не звонит и счета не арестовывает. в свое время прошел курс от ильи монарх))) теперь перепродаю данную схему друзьям)) нужно просто немного повысить кредитную грамотность! а не сидеть и сопли на кулак мотать! обращайтесь! помогу чем смогу
 
@Алексей717, Да, что вы говорите:kolobok_biggrin: вот так прям берете и не платите, берете и не платите, и вам продолжают давать и даже после этого не звонят не пишут?
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!" (с) Не удержалась:kolobok_biggrin:

@Алексей717, и раз уж вы так повысили финансовую грамотность, может и нас просветите?))) Сделаете так сказать благое дело?

@Татьяна Князькова, вот и пример, что это не так все легко и сказочно, как обещают в рекламе. Что все спишут и будешь жить как будто этих долгов и не было, ну-ну.
 
ильи монарх кто такой? Гарантии при покупке схемы?
 
Вот одного не могу понять в это банкротстве. Получается в законе есть дыры? Вот смотрите к примеру найдется какой нибудь умник и наберет кредитов в разных банках миллионов на 10. Для приличия поплатит полгода с этих же денег) которые и взял у банка. А потом срулит скажем в Тайланд лет на 5 поживет там на эти 10 лямов, оставит тыщ 500, вернется в Россию и обратиться в похожую контору по списанию долгов. С этих 500 тыщ и расплатится с ними) разве это не схема мошенничества только в законе?) кто мне сможет объяснить?
 
Доступная цена за списание долгов Регион, место жительства не имеет значения. Цена одинаковая, как для жителей Москвы, так и для клиентов из других регионов РФ. Вы платите только за выполненную работу. Условия фиксируются в договоре, который мы заключаем с Вами перед началом сотрудничества.
В Картотеке Арбитражных Дел по Банкротным Делам уже более 160 клиентов, которые освободились от долгов благодаря нам.При запросу дадим ссылку
 
Назад
Сверху Снизу