Раздел ипотечной квартиры после развода

Сова

Сова

Прохожий
Каким образом делится ипотечная квартира в случае развода? Оформлен кредит на меня, ежемесячные взносы оплачиваю тоже я. Детей нет. Можно ли как-то переоформить квартиру и ипотеку после развода только на кого-то одного?
 
Вот и будете дальше продолжать платить. Никакой бывший муж не согласится переоформить на себя ипотечный кредит после развода.
 
@Сова, вопрос в том когда была взята ипотека? До брака, или после? Если до брака, то платить Вам и имущество будет только Ваше. Если Во время брака, то у Вас с супругом всё пополам: и платёж вы должны пополам платить, и квартира будет пополам.
 
Вот и будете дальше продолжать платить. Никакой бывший муж не согласится переоформить на себя ипотечный кредит после развода.
Я думаю автор не хочет делить квартиру. Пишет же что оформлен кредит на нее и платит кредит сама, поэтому не хочет что бы квартира делилась пополам.
А если по делу, то все зависит от того сколько вы, Сова, прожили в браке. Если меньше 3 лет, то квартиру делить не должны. Останется вам.
 
по большому счету- у кого чеки об оплате тот и на 99% будет решать что делать с квартирой и с кем делиться
1% это настроение судьи который решит поделить квартиру поровну))
 
Данная ситуация одна из самых запутанных в настоящее время ситуаций в судах. У нас не прецедентное право и поэтому решение одного суда может напрочь конфликтовать с решением другого суда. Надо смотреть на очень большое количество факторов, что бы дать четкий ответ на то, какое будет решение суда.
 
Данная ситуация одна из самых запутанных в настоящее время ситуаций в судах. У нас не прецедентное право и поэтому решение одного суда может напрочь конфликтовать с решением другого суда. Надо смотреть на очень большое количество факторов, что бы дать четкий ответ на то, какое будет решение суда.
чтобы соблюдение закона стало прецедентом, надо всем браться за ум и изучить что такое ДОКУМЕНТ, а что такое КОПИЯ документа!!!
и как нужно доказывать что по КОПИИ кредитного договора НЕЛЬЗЯ выносить решение, так как ДЕРЖАТЕЛЬ оригинала позже тоже заявит свои требования по кредиту!!!
просто ещё время не пришло- отозвать лицензии всех банков, чтоб условно вернуть своё по оригиналу договора, но при этом сделать крайними типа мошеннические банки! на примере татфондбанка!
 
@Сова, Если квартира была куплена во время брака, то считается как совместно нажитое имущество, и должна делится пополам, если до брака, то она ваша и долг соответственно тоже. Но когда вы брали ипотеку, разве муж не шел у вас в качестве поручителя?
 
При разводе между супругами делится не только совместно нажитое имущество, но и совместно нажитые долги. Вы можете обязать бывшего супруга выплачивать свою часть. Если вы хотите оставить квартиру себе и добровольно берете на себя выплату остатка долга при отказе с его стороны это делать, то квартира останется вам, но вы должны компенсировать бывшему стоимость половины стоимости оплаченной по кредитному договору части квартиры на момент развода.
 
Назад
Сверху Снизу