Звонки из МФО

fisher

fisher

Завсегдатый
Сегодня обнаружил новый метод заманивания клиентов у МФО. Идёт входящий звонок и сразу сбрасывается. Если перезвонить говорит автоответчик: "Наш менеджер не смог до вас дозвониться, но мы сообщаем, что вам доступен займ...". Уже дважды такое произошло. Как теперь от них отвязаться?
 
Самый быстрый способ решить проблему - занести в черный список номер телефона, из которого вам звонят. Но лучше сходить или перезвонить в МФО и потребовать исключить ваш телефонный номер из их базы данных. Они обязательно должны выполнить вашу просьбу, чтобы не нарушать закон о рекламе. Для убедительности можно оформить такое обращение в письменном виде.
 
@Vladislav, Занести в чёрный список возможно не получится, сегодня звонили дважды, оба раза с разных номеров. придётся идти вторым путём
 
Мне кажется, что самый лучший способ- это просто не отвечать на такие звонки и уж тем более перезванивать. Вы проверяли свой счет? Может вам там уже деньги сняли в двойной размере.
МФО- это такие организации, которые просто так бесплатно делать не будут. Никогда с ними не связывалась и вам не советую.
 
В следующий раз, когда позвонят, то просто нахамите и пошлите. У МФО под каждым клиентом есть своя запись отличающая его способности и возможности. Больше звонить не будут. А вот перезванивать вообще никому не стоит, кроме родных и близких.
 
@drebezgi, Автоответчик же срабатывает, некому хамить. И не перезванивать не могу, специфика работы такая.
 
@fisher, На сколько я помню, действия такого рода, как и смс рассылка запрещены законом, поэтому обратитесьв МФО и пригрозите судом если они не останоятся.
 
@Maximus84, Так и сделаю. Интересно, сколько клиентов они таким образом нашли?
 
@fisher, Вопрос скорее в том, откуда они взяли Ваши персональные данные, кто им продал их.
 
А зачем перезванивать на неизвестные вам номера? Хотя согласна реклама на автодозвоне уже просто достала.
 
Фундаментальная ошибка - иметь один телефонный номер для личных потребностей и для работы. Остается бороться с помощью ЧС, все-таки у МФО ограничен список номеров.
 
@Марина Дунаева, Мне звонят на рабочий номер. На который я вынужден перезванивать, потому что часто бывают важные звонки с неизвестных номеров. Из-за МФО переставать перезванивать на важные звонки как-то не хочется
 
Мой сын, если звонит человек, просто начинает вести себя неадекватно. Например, одному менеджеру сказал что отказывается, так как ему не нравится цвет их логотипа. Он зелёный, а это цвет исламского терроризма.Если автоответчик, звонит на фирму, и смотри выше. Второй раз никто не перезванивает!
 
Чем чаще вы берете трубку тем чаще вам будут звонить, так устроена их программа для колл центра, вариант второй выбросить симку и купить новую.
 
Сегодня обнаружил новый метод заманивания клиентов у МФО. Идёт входящий звонок и сразу сбрасывается. Если перезвонить говорит автоответчик: "Наш менеджер не смог до вас дозвониться, но мы сообщаем, что вам доступен займ...". Уже дважды такое произошло. Как теперь от них отвязаться?

Никак. Только внося номера в чёрный список (хотя, я думаю, у них виртуальная АТС). Сейчас любой бизнес скупает базы контактов. Банки, я думаю, тоже не брезгают продавать информацию (точнее персонал).
 
Если звонок идет из МФО, в которой вы являетесь клиентом(т.е. когда-то брали займ), если вы хоть раз обращались в данное МФО (заполняли анкету, но по какой-либо причине не стали оформлять займ), то ваш номер занесен в базу данных и поэтому Вам поступают звонки в качестве напоминания, чтоб вы обратились еще раз.
Если вы никогда больше не планируете обращаться в данное МФО, вы можете подойти в офис и попросить, чтоб вашу анкету убрали (убрать можно только, занеся ее в ЧС), таким образом, звонки вероятно закончатся.
Если вы не обращались в МФО никогда, то возможно ваш номер указали в качестве контактов, какой-нибудь ваш знакомый заемщик.
Тут вы можете так же подойти в офис и написать заявление на запрет звонков и смс - рассылки. Либо заявление на удаление вашего номера из анкеты.

Ну или воспользоваться выше перечисленными методами - занести номер в ЧС.
 
Пойду от самого простого возможного для вас действия. Занесите в черный список, смените номер телефона или посетите организацию и напишите заявление на прекращение звонков и смс. Вероятно ваш знакомый указал вас в качестве контактного лица. Напишите тогда заявление на удаление вашего номера из его анкеты и будет вам счастье.
 
Самое интересное это то, что они звонят с разных телефонов, и заносить эти неизвестные номера в черный список может надоесть. По этому на такие звонки лучше не реагировать. Со временем перестанут звонить.
 
Если по работе нужно обязательно перезванивать, то можно сразу, как слышите автоответчик отключаться. Делов секунда и нервы в порядке.
 
Сталкиваюсь тоже с подобным явление. Сначала пыталась перезванивать, а сейчас просто не реагирую, кому нужно перезвонят еще раз.
 
Думаю лучше всего не отвечать наверное вам ещё и деньги снимает с мобильного телефона. Если вы знаете кто вам звонил, тогда лучше пойти к руководству, попросите больше не беспокоить звонками (удалить номер из базы), не получится тогда попробуйте занести номер в черный список как с помощью специальных программ.
 
Добрый день. Просто попросите звонящего исключить Вас из базы номеров. Они готовы исключить номер, если вежливо попросить. Они тоже люди, и им самим не нравится такая работа, они просто вынуждены работать в системе микрокредитования.
 
Я бы просто не перезванивал на незнакомые номера и занёс бы их в чёрный список. Больше от современной навязчивости эффектные способы не изобретены.
 
Сегодня обнаружил новый метод заманивания клиентов у МФО. Идёт входящий звонок и сразу сбрасывается. Если перезвонить говорит автоответчик: "Наш менеджер не смог до вас дозвониться, но мы сообщаем, что вам доступен займ...". Уже дважды такое произошло. Как теперь от них отвязаться?
Нефиг было им номер свой оставлять. Можете в черный список его запихнуть и всё, это не сложно, да и стоит копейки, так что вы сразу избавитесь от этих дурных звонков.
 
Назад
Сверху Снизу