Почему банк продаёт арестованную ипотеку по заниженной стоимости?

Снеговик

Снеговик

Завсегдатый
Насколько известно заёмщик может продать ипотеку самостоятельно и рассчитаться с банком, и все будут довольны, заёмщик правда меньше, чем банк, ведь без жилья останется, зато долгов не будет и вернёт часть средств себе с проданной ипотеки. Но если есть за ипотеку штрафы, просрочки, то банк её продаёт по заниженной стоимости. А ведь это не выгодно даже самому банку. Почему банк не продаёт ипотеку должников за нормальные деньги?
 
Банку нужно вернуть свои деньги, пусть и без процентов, на которые он рассчитывал, и тут же пустить эти деньги в оборот. Поэтому и продается квартира дешевле, зато быстро.
 
Банк всегда действует в своих интересах, а значит цена, назначенная за ипотеку, способна покрыть все расходы банка по этому кредиту.
 
@Снеговик, Допустим вы взяли ипотеку на 10 лет, из которых года 2-3 оплатили, + не забывайте про первоначальный взнос, который вы внесли. За те 2-3 года оплаты, вы уже внесли часть % от ипотеки и вернули часть денег. Так что при продаже арестованной ипотеки, банк в любом случае останется в плюсе, вернет свои деньги и еще % себе заработает.
 
Так что при продаже арестованной ипотеки, банк в любом случае останется в плюсе, вернет свои деньги и еще % себе заработает.
и не забываем в таком случае, что банк ОЦЕНИТ по своему за 50-70% от реальной цены и будет прав!
 
Таким образом банк пытается обезопасить собственные средства и вернуть часть затраченных средств,В данном случае действия банка абсолютно оправданы.
 
до тех пор пока люди не начнут изучать свои права и что им банки должны и за что, банки так и будут гнобить людей, обманывая их!
 
Почему банк не продаёт ипотеку должников за нормальные деньги?
В первую очередь банку нужно вернуть свои деньги, так же банки часто идут на многие ухищрения типа штрафов чтобы арестовать недвижимость, такое не редко случается и с автомобилями. Продажа происходит на аукционах, то есть с молотка от туда и такие цены (якобы сколько дали за столько и продали), частые случаи что до торгов имущество просто не доходит потому, что его покупают заинтересованные люди на подставных лиц (человеческий фактор ещё никто не отменял) и ваше право выкупа своей недвижимости просто уходит в некуда. Если банк продаст недвижимость дешевле чем ваша сумма долга, то дальше он подаст на вас в суд будет пытаться получить свои деньги путем ареста другого имущества или 50% снятия с вашей заработной платы. При подписании ипотеки недвижимость становиться частичной собственностью банка и заемщика, и на её продажу они очень не охотно соглашаются. Так же примерно посчитайте какую сумму вы берете, какой % и умножьте его годы кредита, у вас получится цифра минимум в два, а то и три раза превышающая первоначальную стоимость. Прежде чем идти на ипотеку надо все взвесить множество раз и искать не плюсы от покупки, а минусы. Не забывайте что платить придется не только кредит но и ком. услуги, только потом считайте бюджет.
 
Банк не агентство недвижимости, ему по полгода продавать проблемную квартиру не интересно. Он возвращает свои деньги, а выгода экс-клиентов его мало волнует.
 
Банку не нужны квартиры машины и трактора - он занимается финансами, поэтому ему нужны деньги. Главная задача у банка вернуть свои и как можно быстрее. По этой причине продается все по заниженной стоимости.
 
Назад
Сверху Снизу