В какой бизнес можно инвестировать в кризис?

@Rasine, Отраслей переработки много, зависит от того, что перерабатывать. А так в любом бизнесе есть риск и любой бизнес приносит больший доход на больших объёмах
 
@Rasine, Отраслей переработки много, зависит от того, что перерабатывать. А так в любом бизнесе есть риск и любой бизнес приносит больший доход на больших объёмах
Да, это все азбучные истины. Но степень риска везде разная. В переработке шин или макулатуры, в производстве молочных продуктов или полуфабрикатов все же конкуренция более человечная. Аптечный бизнес душат ритейлеры-гиганты, в ритуальном драка за клиента начинается у смертного одра, а сельское хозяйство мало того, что первичного капитала требует и вложений постоянных, так еще и от погодных условий нередко зависит.
 
@Rasine, Вы не берете во внимание, что у всех отраслей переработки, достаточно большой срок оборачиваемости капитал. В нашей стране это значительно повышает риск финансовых потерь.
 
Не простой на самом деле вопрос. Нужно не только сферу определить, но и условия для данной сферы оценить. Сельское хозяйство, смотря где. Мне нравится идея с алкогольной продукцией. На нее спрос был и будет.
 
Если в кризис, то выбирать направление (примеры):
  • без чего люди не смогут обойтись даже в самый жесткий кризис - продукты питания;
  • что людям необходимо в кризис - дешевая одежда (сэконд хэнд), ломбарды;
  • быстрый оборот капитала - проще говоря - купи-продай.
 
а сельское хозяйство мало того, что первичного капитала требует и вложений постоянных, так еще и от погодных условий нередко зависит.
Да Боже упаси вкладываться в то, что зависит от капризов погоды, а потом со страхом ждать ливня, града, урагана и морозов!
 
Назад
Сверху Снизу