Агенства которые помогают должникам

  • Автор темы Автор темы Alina@
  • Дата начала Дата начала

Alina@

Завсегдатый
Всюду вижу объявления: "Если у вас долги по кредиту-обращайтесь к нам". Что это за агенства такие? И стоит ли к ним обращаться?
 
@Alina@, в основном они могут сделать не больше чем можете сделать вы сами, например почитав закон, статьи или наш форум. Всё теже процедуры банкротства и т.п., у них лишь одно преимущество - опыт и готовые шаблоны для исков и других действий, но, повторюсь, всё это можете сделать вы сами.

Не забывайте что полно мошенников, или тех кто просто обещает хорошо а результат разочарует...
 
@Alina@, Мои знакомые было сунулись в такое агентство, но там такие цены, что проще кредит отдать, чем услуги тамошних адвокатов оплатить.
 
Я думаю, что обращаться к ним бесполезно. Ну что они могут сделать? Действительно, если только предоставить адвоката для судебного процесса, но его можно и самостоятельно найти.
 
Под этими агентствами теперь запросто коллекторы могут работать. Сначала к себе заманят, а потом долги "выколичивать" начнут.
 
Если такие объявления висят на столбе или на заборе, то конечно обращаться не стоит, однозначно попадете на мошенников. А если это официальная компания, с сайтом, с реальными пояснениями что именно они предлагают, то можно попробовать.
 
От таких фирм лучше держаться подальше, мало ли что они потом могут потребовать или перепродать ваш кредит другим. Частенько даже банки практикуют перепродавать кредиторов.
 
@Alina@, эти агентства еще похуже коллекторов. Их услуги стоят баснословных денег. А в итоге: Вас объявят банкротом (тоже, знаете ли мало хорошего). А если Вы им не заплатите- эти деньги из Вас их в прямом смысле слова "выбьют".
 
Я думаю, что обращаться к ним бесполезно. Ну что они могут сделать? Действительно, если только предоставить адвоката для судебного процесса, но его можно и самостоятельно найти.
Тоже думаю, здесь мало чем помогут. Однажды звонила по подобному объявлению, спрашивала, что делать, когда коллекторы надоедают и угрожают, девушка, представившаяся юристом, ответила, будто не знает, чтобы лучше всего я подъехала в офис, тогда там что-то придумают.
 
Есть кредитные брокеры, но в отличии от мошенников они не просят от заемщика предоплаты за свои услуги, а работают за процент от выданной суммы и платит им процент не заемщик, а сам банк за привлеченного клиента.
 
Назад
Сверху Снизу