Агенства которые помогают должникам

Alina@

Alina@

Завсегдатый
Всюду вижу объявления: "Если у вас долги по кредиту-обращайтесь к нам". Что это за агенства такие? И стоит ли к ним обращаться?
 
@Alina@, в основном они могут сделать не больше чем можете сделать вы сами, например почитав закон, статьи или наш форум. Всё теже процедуры банкротства и т.п., у них лишь одно преимущество - опыт и готовые шаблоны для исков и других действий, но, повторюсь, всё это можете сделать вы сами.

Не забывайте что полно мошенников, или тех кто просто обещает хорошо а результат разочарует...
 
@Alina@, Мои знакомые было сунулись в такое агентство, но там такие цены, что проще кредит отдать, чем услуги тамошних адвокатов оплатить.
 
Я думаю, что обращаться к ним бесполезно. Ну что они могут сделать? Действительно, если только предоставить адвоката для судебного процесса, но его можно и самостоятельно найти.
 
Бесполезно это. Не тратьте время и деньги на них. Максимум, что они сделают, вынудят банк пойти в суд.
 
Под этими агентствами теперь запросто коллекторы могут работать. Сначала к себе заманят, а потом долги "выколичивать" начнут.
 
Если такие объявления висят на столбе или на заборе, то конечно обращаться не стоит, однозначно попадете на мошенников. А если это официальная компания, с сайтом, с реальными пояснениями что именно они предлагают, то можно попробовать.
 
с сайтом, с реальными пояснениями
Отличный совет, сделать сайт может сейчас любой школьник, недавно смотрела в новостях - тоже на сайте человек купил холодильник, думал тоже интернет-магазин.
 
От таких фирм лучше держаться подальше, мало ли что они потом могут потребовать или перепродать ваш кредит другим. Частенько даже банки практикуют перепродавать кредиторов.
 
@Alina@, эти агентства еще похуже коллекторов. Их услуги стоят баснословных денег. А в итоге: Вас объявят банкротом (тоже, знаете ли мало хорошего). А если Вы им не заплатите- эти деньги из Вас их в прямом смысле слова "выбьют".
 
Я думаю, что обращаться к ним бесполезно. Ну что они могут сделать? Действительно, если только предоставить адвоката для судебного процесса, но его можно и самостоятельно найти.
Тоже думаю, здесь мало чем помогут. Однажды звонила по подобному объявлению, спрашивала, что делать, когда коллекторы надоедают и угрожают, девушка, представившаяся юристом, ответила, будто не знает, чтобы лучше всего я подъехала в офис, тогда там что-то придумают.
 
Есть кредитные брокеры, но в отличии от мошенников они не просят от заемщика предоплаты за свои услуги, а работают за процент от выданной суммы и платит им процент не заемщик, а сам банк за привлеченного клиента.
 
Назад
Сверху Снизу