Ремонт ипотечной квартиры за счет кредитных средств

Профнастил, ничего особенного...
Ага в прошлом году тоже забор считали по 500 рублей за лист, в этом году уже 1600 рублей, и да
К концу августа еще вырастут, надо успевать. Информация от владельца строймаркета.
Обещают еще подорожание, причем не только металла, но и дерева. Брус тоже в цене очень вырос.
Вот и возникает резонный вопрос, а не проще ли взять кредит сейчас и все сделать пока все строй материалы по не космическим совсем ценам. Чем потом за свои, но уже втридорога.
 
Вот и возникает резонный вопрос, а не проще ли взять кредит сейчас и все сделать пока все строй материалы по не космическим совсем ценам.
И на это есть резонный ответ - смысл есть и я лично, так и сделал, правда на небольшую сумму, потому как своих средств было вполне достаточно. И могу констатировать, рост цен несколько превышает процентные ставки по кредиту.
 
смысл есть и я лично, так и сделал, правда на небольшую сумму
К сожалению в данный момент, уже есть небольшой небольшой кредит по мимо ипотеки, в прошлом году на дачу брала. Мне бы его выплатить и можно про ремонт думать. Пока все кредиты и платежи у меня рамках))) на все хватает, но если взять еще, то будет уже тяжеловато.
А так конечно с учетом роста цены материалов в три раза, любая ставка при этом будет выгодная.
 
@Nimeria Приветствую, есть круче способ, можно завысить стоимость квартиры, чтобы банк дал больше средств, чем нужно. Вот например, Вам одобрили ипотеку с 15 процентами первоначального. Нашлась квартира, которую можно оценить на 20 процентов выше ее цены, банк Вам выдает на 20 процентов больше сумму, соответственно. Вы 15 отдаете банку с качестве этого взноса, а на 5 процентов делаете ремонт. Может быть на 5% евроремонт сделать и не удастся, но косметику вполне можно сделать, и очень добротную. Если нужна помощь с оценкой - могу дать контакт человека, работающего в компании, где умеют такие фишки исполнять на практике. Они мне самому делали так, только я сразу с ремонтом взял квартиру чуть больше года назад, поэтому мне вытаскивать нал вообще смысла не было.
 
Назад
Сверху Снизу